Deribas

🖼
А C# и Db это один и то же звук?

Ответы · страница 5
Нина М

да

Нина М

Это уже дебри. Я опираюсь на фортепианное понятие.

Deribas

Это элементарщина в которую музыканты не вникают.

Нина М

Кроме струнников и духовиков.

Deribas

Е трохи🙂🤝🌹

Нина М

🤝

Марина

Да

Марина

Ерунда

Deribas

То есть Вы противоречите профессиональным музыкантам?

Марина

Если до диез и ре бемоль одна и та же клавиша, как может быть разный звук,а наговорить можно всё что угодно

Deribas

🤦‍♂️👋

Марина

🙂

Шурави

Да

Deribas

Не всегда🙂

Шурави

В каком смысле не всегда?

Deribas

Смотрите, что ответили🙂
sprashivalka.com/a/331885248

Шурави

Ага,сейчас полезу...

Deribas

Это спрашка, только что человек ответил...
Во, понапугали народ вирусам☹️

Шурави

👎👎👎

Deribas

Ладно...
Ок...
Сами напросились:
"У смычковых высота звука будет немного отличаться в зависимости от того, где и как она попадает в аккорд. Таким образом, звук соль как основной тон аккорда G — это не то же самое, что соль, являющийся терцией мажорного аккорда ми бемоль, или соль, являющийся септимой в аккорде A7. Терция аккорда E♭ может быть немного выше, а септима A7 — немного ниже (основной тон аккорда G — посередине между ними)."

Ин
Инна

Да

Deribas

Не-а.
"C♯ и D♭ — не одно и то же. C♯ является вводным тоном для D, но D♭ не имеет такой функции, поэтому C♯ будет немного выше.
Может быть неприятно играть с такими инструментами, как ксилофон, колокольчики или пианино, которые не могут выполнить такие музыкальные подстройки прямо в процессе интерпретации.
Когда я недавно играл септет Бетховена, у меня была нота, залигованная между двумя тактами — это была нота с бемолем в первом из этих тактов. Идентичная нота, записанная как нота с диезом в следующем такте, не звучала в гармонии с другими инструментами в ансамбле, и мне пришлось немного отрегулировать высоту звука, чтобы она продолжала звучать гармонично.
У смычковых высота звука будет немного отличаться в зависимости от того, где и как она попадает в аккорд. Таким образом, звук соль как основной тон аккорда G — это не то же самое, что соль, являющийся терцией мажорного аккорда ми бемоль, или соль, являющийся септимой в аккорде A7. Терция аккорда E♭ может быть немного выше, а септима A7 — немного ниже (основной тон аккорда G — посередине между ними)."

Ин
Инна

Тут, видимо, речь шла о фортепиано

Deribas

О звуке. Не о фоно.

Ин
Инна

Ладно, не буду спорить. Я не музыкант

Deribas

Ок

К.а.н.он

Да

Deribas

Не-а.

К.а.н.он

😁

Deribas

Чё?

Са
Саша

Да

Deribas

О... К...

Владимир Строганов

да

Deribas

Ок.

Аnna

👍

Veronikа

Yes

Deribas

No,

Deribas

"Jacob Litoff, «скрипач и виолончелист с 1977 года».
C♯ и D♭ — не одно и то же. C♯ является вводным тоном для D, но D♭ не имеет такой функции, поэтому C♯ будет немного выше.

A. S.

Net

Deribas

👍