Alexandr Kalikin

«Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка» Так ли это ?

Ответы
Хадижа

Была чёрная кошка- ловила мышей. Была белая- мышей не было (в квартире). Чёрная была лучше. И не потому, что ловила мышей.

Alexandr Kalikin

Я ТВ не смотрю....у меня есть кот по кличке МУРЗА...У меня с ним чисто деловые отношения..он ловит мышей я его угощаю рыбой не более.

Хадижа

при чём ТВ? Ваш выбор, как относиться к кошкам. Для меня-это самые удивительные существа в мире.

Alexandr Kalikin

....и чем же они вас удивляют....выпрашиванием лакомств...мурлыканьем....чем...:?

Хадижа

я могу рассказывать о животных часами, всего не перескажешь, у меня свой опыт, они очень разные.

Alexandr Kalikin

....а вы просто не знаете....что в них удивительного....а вот вы к примеру знаете что передние лапы кошек не примыкают к позвоночнику не соприкасаются с ним вообще....никогда когда как задние плотно сидят в своих чашечках.......

Галина Завадич

Нет,наша кошка мышей боялась,даже декоративных,я от мышей и крыс чуть ли сознание не теряю

Alexandr Kalikin

Плохая кошка....дефективная...

Галина Завадич

Она любимая,как после мышей я её поцелую?

Тамара Гончарова

У меня пекинеска-полукровка с котом соревнуется в этом деле)

Мадам

кошки-они не хуже-они просто другие. Лабсанг Рампа.

Alexandr Kalikin

..это художественное произведение....?

Мадам

это одно из автобиографических рассказов ламы..Мы его книги в 9годах выписывали и передавали друг другу почитать. а сейчас этой информации полно.

Alexandr Kalikin

....Ну я не ламаист....и то что написал некий лама....для меня не важно.

Мадам

Там он дает знания а они не бывают лишними.

Alexandr Kalikin

....Верно не бывают лишними....только тем кому нужны его знания..!

Людмила Варивоцкая

... Особенно после мышей---- к твоему лицу...😅

Alexandr Kalikin

....Мне это не грозит я не люблю кошек а тебе думаю в самый раз...особенно после мышей как пишешь...

Наталья Анатольевна

и даже если нет мышей кошка(кот) - это прекрасно!

Alexandr Kalikin

...Сейчас Копин....но тоже Роман....золото роют....новое месторождение открыли....вот с него и роют Купол название его...тем и держится... пока но месторождение....жирное...в 4 раза увеличили добычу...более 30 тонн...

Alexandr Kalikin

...ОНИ Якутии.... А нефть есть...ртуть...вольфрам-олово...

Наталья Анатольевна

Ладно, всего вам самого хорошего, мне пора на пляж 🙂

Alexandr Kalikin

...не обгарите....☝️....

Alexandr Kalikin

Успехов 🌷 💐 🙏....

Вера

Мои трехшерстные,они ловя всё что двигается🤣

Alexandr Kalikin

....Ну....раз трёхшерстные - значит у вас кошки а не коты...

Alexandr Kalikin

...коты 3 х цветными не бывают.

Инга

для ловли мышей выбирайте трехшерстную..)

Галина

Конечно, моя всех змей побывала на даче

Ta
Tatiana

))) Гуру китайского капитализма прав!))))

Alexandr Kalikin

....хм...разве...прав....ведь там написано только о ее возможностях...а не о ее кошачьей работе ловле мышей...ведь судят по делам...

Ta
Tatiana

Конечно прав в рассуждении о качестве )

Ta
Tatiana

Может ловить - это практическая доказательная основа ) значит ловит !!!!

Alexandr Kalikin

так-то....все кошки могут ловить мышей...однако есть ХОРОШИЕ КРЫСОЛОВКИ а есть ленивые коты...так-что это не критерий....ВОЗМОЖНОСТЬ ЛОВЛИ....МЫШЕЙ....

Ta
Tatiana

Природное умение и практическое применение умения - это разные категории . В вопросе задана характеристика , как оценка экстерьера животного - хорош или плох ))) Так и в оценке умения и применения - хорошая кошка или плохая . Управляемый инстинкт - это уже результат . А результативность напрямую зависит от сложившейся ситуации . Нужна еда- есть возможность использовать умение )))) Значит - хорошая кошка.

Alexandr Kalikin

.....ПРИНЯТО ! 🌷 💐.....🙏..!

Ta
Tatiana

Радостная весть))) Спасибо ) 💞 ☺️ 💞

Ол
Ольга

черная кошка отводит от дома смерть

Вл
Владимир

Древняя китайская мудрость.

Alexandr Kalikin

....ВЕРНО....☝️ 🙏.....

Кирилл Ковалев

Сен Цзяо Пин не ошибался.

Alexandr Kalikin

...Верно...приходит понимание, что скоро занавес закроется....

Кирилл Ковалев

Потому и не сплю. А вдруг прямо сейчас?!)) Ну нет конечно.

Alexandr Kalikin

....и чё....ну лупанет а что бодрсвование...что-то изменит...скорую вызовешь...пока приедут 20 раз можно ласты склеить...а перед тем как склеить....нахрипишься вдоволь....лучше уж во сне...без проблем....

Кирилл Ковалев

Не. Не хочу во сне. Но ОН пока что отпускает. Хотя испытывает регулярно.

Alexandr Kalikin

....посмотри 4 ролика по 10-15 мин. каждый.....ТАЙНА СКРЫТАЯ ЗА МАТЕРИЕЙ....не пожалеешь

Гуля

Это ее основная функция)

Alexandr Kalikin

но не у всех это кошек есть... и поэтому вопрос спорный....и глагол может.... в изречении он будущего времени...а не настоящего...настоящего времени глагол МОЖЕТ ЛОВИТЬ будет иметь форму ЛОВИТ МЫШЕЙ...

Гуля

Если вы о каком то известном изречении, то мне оно неизвестно)

Гуля

Если она может- значит хорошая, а если нет?))

Alexandr Kalikin

может или ловит вот в чем разница...

Ольга Мерлина

Так. Наша черная ловит

Alexandr Kalikin

...Ловит....это хорошая кошка....

Ольга Мерлина

И приносит добычу под дверь. Так что под ноги смотреть надо.

Alexandr Kalikin

...Что же...весьма похвально...

Наталья Скорякова

Однозначно)))

Alexandr Kalikin

...ХМ.....А если она может ловить....да не хочет....\ ленивый кот \ то тогда как...? хорошая или плохая....?

Наталья Скорякова

Только не надо лукавить. Изначально была кошка, которая ловит мышей))) а котик - это Ваша фантазия

Alexandr Kalikin

....также и кошка может быть ленивой...и никакого лукавства здесь нет...здесь вся суть в глаголах действия....\ может ловить мышей\ будущее время....или \ловит мышей \...настоящее время глагола.

~L
~Eva Lansca~

несомненно!!!

Alexandr Kalikin

....разве ?....кошка которая МОЖЕТ ЛОВИТЬ.....отличается от кошки которая ЛОВИТ мышей...ведь так...?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, это так....

Ольга

конечно

Ольга

не так. так не так. у меня сиам ловит без проблем мышей

Alexandr Kalikin

...ВЕРЮ....ЭТО хороший кот....НО внимательно прочтите вопрос....

Ольга Ежова

Пожалуй

Alexandr Kalikin

....МОЖЕТ.....не значит что ловит....ведь так ?