Не
Несмеяна

🖼смотрите, сколько лисичек в лесу сейчас! Собираете?

Ответы
Юра

смотрю. искал и собирал грибы по откосам между кладбищем и ж.д. путями.- реденько местами белые попадались, иногда подосиновики и маслята. за путями в пролесках и по откосам кроме червивых подберёзовиков и хороших маслят с сыроежками больше ничего не видел. лисички в моём районе (орехово-зуевский) к сожалению большая редкость.очень хотелось бы найти. поражает большое количество мусора здесь... и там и там.. ((

Не
Несмеяна

В таких местах вообще нельзя собирать!!! Или всё на продажу, а не себе?

Юра

себе... я не торгую грибами. так, для удовольствия.

Юра

не один такой грибник и уже не первый раз. каких-то явных осложнений в здоровье после не чувствовал. так-же у меня есть энциклопедия (брошюра) о грибах и всех существующих их видах, ядовитые/ не ядовитые, когда и где растут, для чего можно использовать и т.д. много людей собирают в этих местах.

Не
Несмеяна

Возле любых дорог вообще собирать нельзя в радиусе 500 м! Грибы в себя впитывают все тяжёлые металлы! Зачем добровольно травиться? А у кладбищ? Трупным ядом питаетесь😟

Юра

😱

Ру
Руфина

"Существует поговорка «много грибов – много гробов». В данном случае грибное изобилие связывается с приближающейся кровопролитной войной, которая унесет много человеческих жизней. В итоге уже долгое время считается, что грибной год сулит скорую войну.

Не
Несмеяна

Есть такая поговорка. С детства помню. Но далеко не всегда оправдывалась, хотя старики и боялись.

Ру
Руфина

Жди!

Не
Несмеяна

Сама жди .

SPRASHIVAI

Лисички-хорошие грибы, они очень полезны. 100 грамм каждый день есть, они от глистов помогают. Сколько разных грибов, даже мухоморы используют

Не
Несмеяна

Каждый день грибы есть утомительно. Особенно лисички.

SPRASHIVAI

Это какое-то время их надо есть, как лекарство. Удивительно сколько видов грибов создал для людей наш Творец.

Ол
Олег

бабушка жива когда была - собирал... она половину из собранного мной выбрасывала... а щас никто ж не знает, какие грибы правильные...

Ол
Олег

можно было бы, да... но я ж как-то мальчик всё-таки..

Не
Несмеяна

Ну если в 47 лет себя мальчиком до сих пор считаешь, то нет и разговора.

Ол
Олег

гендерные признаки же есть?... ильфа и петрова читали? или только им дурачиться можно было? пусть кинет в меня камень тот, кто посчитает, что я девочка...

Не
Несмеяна

Дитя, конечно😂

Ол
Олег

вам девяносто пятом году скока лет было?

Ше
Шеф

Так рыжиков хочу, волнцшек. Груздей... чтобы на Новый Год кто-нить сделал изумительную закуску.. рюмочка и грибочек... и маслят

Ше
Шеф

я ей отвечаю ворчанием))))))

Не
Несмеяна

Так ведь старый, куда деваться😏

Ше
Шеф

угу.. Дед Мазай - мой внучатый племянник)))

Не
Несмеяна

Но дух ещё молодой?

Ше
Шеф

Ясен бубен.. Дух... А Старик Хоттабыч - мой внук и мой ученик 😜

Соня

Я не понимаю вкуса лисичек. (Только белые, подосиновики подберёзовики.) Опят тоже не очень. Вообще тяжёлые они для желудка.

Не
Несмеяна

Если проблем с пищеварением нет, то хоть каждый день есть можно.

Соня

Лисички не перевариваются ни у ккого.

Не
Несмеяна

Ну да, высрал-промыл и опять можно есть😅

Соня

Кофе же есть такой, обезьяны выс...ют и люди пьют его. )

Не
Несмеяна

Да. А дорого-то как!

Соня

Во-во)

Nihrenasebeblija

у нас они не растут! займитесь экспортом. 1 кг.сушеных российских грибов в Израиле стоит 80-100💶.

Не
Несмеяна

Это не мои😂

Nihrenasebeblija

а жаль,я уже хотел на обмен манго или киви предложить!

Не
Несмеяна

А я такие фрукты всё равно не ем! Ничего бы не вышло😅

Nihrenasebeblija

ну есть еще помела,нектарина,личи...

Не
Несмеяна

Не ем.

Сергей Иванович**

Здорово конечно. Но не везде такое изобилие. Конечно собираю. В значительно меньшей степени.

Табуретыч

За несанкционный сбор грибов штраф ! Нужно брать разрешение в Администрации района. 🤦‍♂️

Не
Несмеяна

Брали.

Ру
Руфина

Крепостные

Табуретыч

А вы какие ? )

Ру
Руфина

Не тяни других в свое болото

Nn

Лисичек нет почему-то, есть белые подосиновики подберезовики

Не
Несмеяна

Они ещё и вкуснее!

Пу
Путник

Как представлю, сколько их потом чистить... Желание пропадает

Не
Несмеяна

А себе столько и не надо! На продажу.

Пу
Путник

Тогда другое дело)

Майя Петрова

У нас нет лесов, и лисичек нет. Есть шампиньоны, их и собираем

Не
Несмеяна

Ясненько

Ваня Шпаченко

ДА,-конечно, режу-беру...режу-беру...режу-беру,...ОХ,устала рука

Не
Несмеяна

Вовсю идут?

Ваня Шпаченко

ДА... вот вспомнился нонче старый мультик: А сколько корова дает молока?...За день не выпъешь- устанет рука

Не
Несмеяна

Не выдоишь за день☝️. Попутали немного...

Ваня Шпаченко

ВЫ ПРАВЫ...здаюсь,проиграл

V.
Vampir .

Собираем.Но столько нет.На пару дней.Потом идем ,за свежаком

Не
Несмеяна

Неплохо! 😊

V.
Vampir .

Ну так

Сергей Иванович**

Эх, завидую. Нет их в таком количестве. А вообще очень люблю.

Сергей Назаров

Как комбайн с электроприводом только щепки летят утками.

Язва Сибирская

Их за копейки в Ашане продают стоило ли столько мучиться

Язва Сибирская

Обидно когда теряешь родителей тем более в таком молодом возрасте

Не
Несмеяна

Очень. 😔

Язва Сибирская

Вот приучила меня мама всегда есть что-то вкусненькое поэтому и я летаю только в те страны где умеют вкусно ароматно и необычно готовить но желательно чтобы ещё и красиво было

Не
Несмеяна

А в Москве не умеют? Каждый день куда-то летать -накладно выйдет😅

Язва Сибирская

Я чаще всего стараюсь летать когда у меня много свободного времени это летом и под новый год

Владимир Жиров

Это сколько народа надо, чтобы собрать столько лисичек?

Не
Несмеяна

Не знаю, не мои.

Владимир Жиров

Пока пару вёдер наберёшь ухандокаешься.

Не
Несмеяна

Эт точно!

Вячеслав Серкин

Боюсь клещей. Собаку недавно укусили. Кое как выходили.

Не
Несмеяна

Волков бояться-в лес не ходить.

Вячеслав Серкин

Так это но из-за грибов здоровьем рисковать не буду.

Не
Несмеяна

В лесу как раз здоровый воздух! А клещей и на дачных участках и на любых лужайках полно! 😅

Вячеслав Серкин

У меня в городе собака поймала.

Не
Несмеяна

Я про то и говорю! Клещи на траве сидят, а не на деревьях. Поэтому в лес можно идти смело😅

Oleg-2657@Mail.ru

Собираем , вы правы , лисичек в этом году как никогда .