Елена Асвойнова-Травина

Почему кот от удовольствия выпускает когти?

Ответы
Александр Романов

Наверное в этот момент в область мозга ответственного за удовольствие поступает дофамин. Реакция на дофамин. Видимо Яхве так кота создал. Впрочем как и нас.

Наталь

А мы тоже когда потягиваемся, кулаки сжимаем) Механизм тот же) Максимальное короткое напряжение и затем расслабление))

Антонио Гареев

Привычка оставшаяся с дней, когла мамкину сиську сосал массажируя ей брюхо в ответ на, что кошка давала больше молока.

Семён

Это у него такая метода ласкать, получать удоволствие ... сродня тому когда женщина царапает спину ...

Котя (Он))

Мой кот Котя еще вытягивается в струнку и мурчит,когда его гладишь и да,когти в растопырку!!!)))

Zаиц Харофый

Я думаю час кот бы не смог ответить на этот вопрос, умей он говорить. Нам подавно не знать.

Таня Вечность

Это признак,что ему кайфово,типа молочный шаг,маленькие котята так молоко выдавливают

Евгений Во-Ин

я кошатник в прошлом и много чего изучал... это не главная причина моих интересов

Владимир Дружин

Привычка с детства - массирует молочные железы.🦊🍸🍫

Qqqq Qqqqq

он же подушечки расправляет вот и коготки появляются во всей своей красе

!!Масрур!! ...

женщины когда получают оргазм, царапать спину мужчины ногтями же

Сергеич-Орхидеич

А кого то трясëт как советский холодильник"ЗИЛ"

!!Масрур!! ...

хех такое тоже встретил )

Василий Калинин

К кота нужно спросить, только он не ответит, только замурчит)))

Вл
Владимир

не всегда погладь его по животу то он и конец свой выпускает..

Елена Асвойнова-Травина

По животу он не любит

Вл
Владимир

а вы ближе к задним ногам

Алексей Прибылов

так кошка больше молока даёт. привычка с детства осталась.

Александр Стецук

Некоторые из вас тоже от удовольствия когти выпускают 🙂

То
Толян

может хочет пёрнуть, а когти выпускает, чтобы не улететь.

Сергей С

Да так и человек от удовольствия тянется расслабляется

Павел Сeмин

Вот именно что от удовольствия рефлекс выпуск ногтей

Андрей

Он от удовольствие не только когти выпускает.....😉🫢

Владимир Фомичев

Я гладил кота , он выпустил когти и руку мою ободрал .