Vi
Vikusik

Кто такой протагонист??

Ответы
Стелла Мадл

Протагони́ст (греч. πρωταγωνιστής: πρώτος — «первый» и αγωνίζομαι — «состязаюсь», αγωνιστής — «борец») — главный герой, главное действующее лицо, актёр, играющий главную роль в трагедии. Противопоставляется антагонисту.
Впервые введён в действие трагедии в 534 году до н. э., когда в Афинах выступил со своим хором «отец аттической трагедии» Феспис.
В более общем смысле протагонистом часто называют главного героя сюжета литературного произведения, компьютерной игры или фильма.

Вячеслав Борин

актер играющий главную роль в жанре "трагедия", вроде так, не ошибаюсь?

Сергей Субботин

В векипедию пожалуйста...

Vi
Vikusik

мне туда не надо, я знаю кто это, а вот вы ??)

Александр Иванов

протагонист,а кто же ещё.

Олег Мигунов

честно говоря,не помню

Frost Sube Zero

понятья не имею кто он

Andrey

тот кто протогонит!?

Andrey

бля зачем все так сложно..

Злая Собачка

Сложно, зато про тебя, дорогой.

Влад Кайтанов

сама то знаешь?))))))

Vi
Vikusik

Главный актер в Древней Греции

Федор Шубин

тот кто всегда ЗА

Vi
Vikusik

первый актер в Древней греции

Александр Устинов

гугль в помощь

Александр Устинов

Протагони́ст (др.-греч. πρωταγωνιστής: πρώτα — «первый» и γωνιστής — «состязаться») — главный герой, главное действующее лицо, актёр, играющий главную роль в трагедии. Противопоставляется антагонисту. (с)

Александр Устинов

яндекс знает все, даже секретный ответ на не секретный вопрос

Ал
Алла

ГУГЛ открой)))

Vi
Vikusik

я та знаю, а вот ты знаешь??

Ал
Алла

главный герой, главное действующее лицо, актёр, играющий главную роль в трагедии. Противопоставляется антагонисту.

Вячеслав Сычёв

не в курсе

Александр Учёсов

не знаю

Натали Буркина-Шефер

потому что это положительный герой

Vi
Vikusik

это просто персонаж какого - либо произведения

Натали Буркина-Шефер

неправда протагонист и антагонист противоположность

Vi
Vikusik

прогуглите )) я изучала происхождение театра и актеров два года) я лучше знаю)

Натали Буркина-Шефер

ну если вы лучше..., тогда гуглить не буду

Ринат Гайнуллин

не знаю

Татьяна Бадулина

и кто?