Ал
Алексей

Какое правительство сможет исполнить все свои обещания?

Ответы · страница 6
Станислав Москва

Нет таких правительств....

Ал
Алексей

Согласен. Человеческие правительства доказали свою несостоятельность. "Человек властвует над человеком ему во вред"- Библейская мудрость. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Станислав Москва

Только - Создатель.

Ал
Алексей

Да, только царство Бога сможет удовлетворить все потребности людей живущих на земле.

Станислав Москва

Возможно, что даже и не на Земле...

Ал
Алексей

На небе не было ни горя ни бед.

Станислав Москва

Возможно, что такое и на Земле было, пока лукавый не встал активно вмешиваться...

Ал
Алексей

Эта активность сейчас переросла в агонию. Сатана знает, что очень скоро созданная им система ценностей для людей будет уничтожена и он сам и его демоны будут брошены в духовную бездну.

Сергей Павлович

Никакое, ни где и никогда.

Ал
Алексей

Согласен, человеческие правительства доказали свою несостоятельность. Они никогда не исполняли все свои обещания. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Сергей Павлович

Не парьте людям мозги ! Учить легко , но и Иисус не смог создать такого правительства.

Ал
Алексей

Иисус не создавал правительство, он назначенный царь в Божьем царстве.

Сергей Павлович

Начинается!

Ал
Алексей

Иисус просил своих учеников молиться о приходе этого правительства. Молитву "Отче наш" помните? "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт ТВОЁ ЦАРСТВО. Пусть воля твоя будет и на земле, как на небе". Только благодаря царству Бога люди смогут жить счастливо и вечно на райской земле.

Надежда Борисова

Ну наше точно не исполнит

Ал
Алексей

А какое правительство сможет удовлетворить все нужды людей?

Надежда Борисова

Никакое,они далеки от народа

Ал
Алексей

Согласен, человеческое правление никогда не сможет это сделать. Но есть одно, которое в силах удовлетворить все потребности людей. Об этом правительстве учил Иисус. Он даже просил о нём молиться своих последователе. Помните молитву "Отце наш"?

Надежда Борисова

Конечно

Ал
Алексей

В Библии написано: "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10). Это правительство - Царство Бога. Сейчас Иисус назначенный царь этого царства и он собирает на всей земле своих подданных, те, кто желает слушаться Бога.

Эйно Виртанен

Правительство Швейцарии.

Ал
Алексей

А разве человек может это сделать: Исполнять все свои обещания?

Эйно Виртанен

Вы же не о человеке спрашиваете, а о правительстве.

Ал
Алексей

А правительство разве состоит не из людей?

Эйно Виртанен

Правительство это орган государственного управления. И Вы спрашивали о правительстве, а не о людях.

Ал
Алексей

На земле нет правительств, которые смогли бы удовлетворить все потребности своих подданных. "Человек властвует над человеком ему во вред"- Библейская мудрость.

Иван Бесшапочный

Которое ценит свой народ!

Ал
Алексей

А если ценит, сможет ли оно дать всем людям всё необходимое?

Ал
Алексей

Вы считаете, что все будут удовлетворены?

Ал
Алексей

А таких большинство. Значит не все. А большинство создаст своё правительство. "Человек властвует над человеком ему во вред"- Библейская мудрость.

Ал
Алексей

Только одно правительство сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Ольга

Правительство Голландии

Ал
Алексей

Вы считаете, что у них вообще нет проблем, всё сделано?

Ольга

Народ не жалуются.

Ал
Алексей

Вы живёте в Голландии? Хорошо там, где нам нет.

Ма
Мария

которые ценит свой народ

Надежда

Такого не существует. 😭

Ал
Алексей

Согласен. Человеческие правления доказали свою несостоятельность. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Ал
Алексей

Вы знаете об этом правительстве?

Ал
Алексей

Помните молитву "Отче Наш"?

Ал
Алексей

"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть ПРИДЁТ ТВОЁ ЦАРСТВО. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. В самом начале Иисус обратил внимание на имя Бога и на царство Бога. Это царство должно придти на землю, чтобы дать людям самое лучшее. Это и есть правительство Бога. Нам надо узнавать нормы и законы этого правительства, чтобы получить обещанное.

Веселая Я

Не родилось оно пока что

Ал
Алексей

Согласен, что человеческое правление доказало свою несостоятельность. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Ал
Алексей

Это Божье царство. Иисус учил, что только Божье правление сможет исправить то, что испортили сейчас люди и дать своим подданным всё самое лучшее.

Ал
Алексей

Вы знаете об этом царстве?

Виталий Шишлов

Никакое всегда было так

Ал
Алексей

Сатана - это духовная личность, бывший ангел, который поднял мятеж против Бога, поэтому кто слушает Сатану, тот погибнет. Но смерть будет упразднена: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть"(1Коринфянам 15:26). Люди созданы жить вечно.

Ал
Алексей

Если знаешь Божью истину, то это просто. То, что Бог обещает Он обязательно исполнит.

Ал
Алексей

Я это знаю. Когда мне показали и рассказали про Библию я стал просто, ради интереса, её читать, я мало что понимал, но когда стал размышлять и анализировать, то пришло понимание. И это стало таким явным, кажется, это так элементарно, почему раньше я этого не видел. Библия объясняет сама себя.

Виталий Шишлов

Это говорит: всему время своё

Ал
Алексей

Но об этом все должны знать, чтобы человек мог осознанно сделать выбор. Поэтому во всём мире идёт проповедь о царстве Бога.

Гульнар Жанабаева

Не сможет всё исполнить

Ал
Алексей

Согласен. Человеческое правление доказало свою несостоятельность. Есть только одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Гульнар Жанабаева

По Иисусу не смогут править, законы для того, чтобы их нарушать и искушаться

Ал
Алексей

А у Иисуса какие законы, которые нельзя соблюсти?

Ал
Алексей

Я знаю. А вы знаете, что закон Христа состоит из двух пунктов?

Гульнар Жанабаева

Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Ал
Алексей

Это Моисеев закон. А вот, что сказал Иисус, когдаего спросили:"Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки"(Матфея 22:36-40). Это закон Христа.

Галина

ТОЛЬКО В МЕЧТАХ НАРОДА .

Ал
Алексей

Да, люди мечтают о правительстве, которое удовлетворит все их потребности. Человеческие правительства доказали свою несостоятельность. Но есть одно правительство которое сможет это сделать. Иисус учил об этом правительстве.

Галина

Стоп ,я -пас ,о религии со мной ни слова .

Ал
Алексей

Понятно, но религии и Божья истина это разные понятия.

Галина

вопрос ,есть вопрос ,только не не хочу говорить о религии и склонять не желаю .

Александр *********

которого не существует

Ал
Алексей

Сейчас человек не живёт а доживает. Он враг Бога, потому что он отвергает Его волю и считает, что сам может устанавливать нормы добра и зла. Человек присоединился к мятежу Сатаны, поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий. Только когда Иисус, как назначенный Богом царь, упразднит эту человеческую систему ценностей, тогда оставшиеся преданные будут переведены к совершенству.

Александр *********

ну вот он уже и враг Бога Вот до чего Вы уже договорились Он просто граница которая через него Граница добра и зла и что в нём больше зависит от самого человека Но он нге враг Бога он просто игрушка в руках зла против Бога и по незнанию человек об это не знает либо не хотят знать те кто правит этим человеком

Ал
Алексей

Грех делает человека противником Бога. Поэтому человек нуждается в выкупе.

Александр *********

а Вы сами что безгрешны?

Ал
Алексей

Конечно нет. Даже апостол Павел писал о том, что грех властвует в нём(Римлянам 7 глава). Но кто это признаёт и старается применять все советы Бога, тогда на этого человека применима цена выкупа Иисуса.

Mmm Mvd

вы серьёзно? да никакое

Ал
Алексей

Согласен, человеческое правление доказало свою несостоятельность. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Mmm Mvd

ОООО... тогда в пустыню и сорок лет водить людей по пустыне

Ал
Алексей

Зачем? Вся информация от Бога уже есть. Сейчас цели и возможности совсем другие.

Ал
Алексей

Кто узнаёт истину и стараться её применять, они меняются в лучшую сторону.

Андрей Науменко

То, которое не обещает.

Андрей Науменко

В факты НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ. Я понимаю, это сложно, но есть то, во что НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ.

Ал
Алексей

У меня были разные оппоненты, которые многое пытались доказать или опровергнуть. Что нет белого, это чёрное. Другой спорил, что не было ни Петра 1, ни Пушкина, ни Ивана Грозного, что всё это фальсификация. Я с вами спорить не буду. Всего вам доброго!

Андрей Науменко

Слив засчитан. Как же слаба твоя вера, что ты не можешь её отстоять.

Ал
Алексей

Вы считаете, что надо со всеми такими спорить? Бесполезно им что-то доказывать (Матфея 7:6).

Андрей Науменко

Начётчик считает, что может что-то ДОКАЗАТЬ? Вам с самого себя не смешно, нести такую глупость?

Селия Вымри

Которое что-то обещает

Ал
Алексей

Сейчас человек не живёт, а доживает. Изменить человек может свою жизнь правильно относясь к ней. Скоро это положение людей, в котором они оказались будет изменено.

Селия Вымри

Ну вот когда будет, тогда и поговорим. Природу человека изменить нельзя. Он так устроен. И ничего не изменится никогда

Ал
Алексей

А какова природа человека, кто её хорошо знает? Только Создатель человека знает её досконально. Бог и объясняет её в своём слове-Библии.

Селия Вымри

Кто читал учебник истории для малышей

Ал
Алексей

Это вопрос или утверждение?

Леонид Емельянов

То которое не обещает..

Ал
Алексей

Соломон также сказал: "Человек властвует над человеком ему во вред". Любое человеческое правление не сможет всем людям дать всё необходимое. Они ограничены в своих действиях, да и желания у них нет. Есть только одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности людей. Об этом правительстве учил Иисус.

Леонид Емельянов

Не спорю, Теологическое правление это бесспорно лучшее что может быть, но как говориться (из двух зол) правильней выбрать меньшее, Бог установил на земле систему под названием "власть", для миропорядка... Далее, не все умеют даже если хотят справляться с искушениями "всевластия", поэтому так же исторически "нужна" особая порода людей, так называемые "государственники"...Это к чему, к тому что княжеский титул давался как ни как за особые заслуги перед отечеством, либо в войне либо в государственных "подвигах", из князей как правило происходили монархические династии....Которые к сожалению в России чуть более 100 лет назад как известно свергли, и власть стала "народная" то бишь ни чья...

Ал
Алексей

Согласен, многие так думают. Но Бог не установил, а позволил существовать таким правительствам. Но все человеческие правительства доказали свою несостоятельность и поэтому они будут упразднены и должно над людьми править только Божье царство. Об этом пророчествовал Даниил.

Леонид Емельянов

Правительства да это позволение, а ВЛАСТЬ установил Бог.

Ал
Алексей

Как форму правления, возможно, но только Божье правление истинное, остальные против воли Бога.

Игорь L

ну не все..но исполняют

Ал
Алексей

Все никогда не исполнят, потому что они ограничены в своих возможностях. Да и желания у них нет. Есть только одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Игорь L

а ..вон вы к чему)

Ал
Алексей

А вы не хотите правительство, которое помогало бы вам стать здоровым, молодым и совершенным?

Игорь L

вы верите в чудеса

Ал
Алексей

Чудеса исходящие от Бога - да, верю.

Татьяна Аношко

дания.швеция.норвегия.

Ал
Алексей

Вы так считаете? Там все люди довольны правительством?

Татьяна Аношко

уверенность в завтрашнем дне-не на бумаге.законы другие.нет воров в правитепьстве..

Ал
Алексей

Но проблемы есть и они не кончаются. Не могут они всё исполнить. Человеческое правление ограничено в своих возможностях. Есть такая Библейская мудрость: "Человек властвует над человеком ему во вред".

Ал
Алексей

Где больше проблем, а где меньше? Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Александр Митич

..ничего не обещающее...

Ал
Алексей

Такое правительство, даже если и будет существовать, то очень недолго.