Студент Валера)))

С мурашами в доме как воюете?)))

Ответы
Королева"Осень"

Сахаром посыпаю, борной кислотой можно, содой тоже эффективно. Поймать крупного муравья пошептать волшебные слова и отпустить, он расскажет всем что тебя волнует, нехотя соберет всю большую семью и уйдёт к соседям. 😂

Мария Давыдова

Недавно случайно прочла способ... 100 мл. нашатырного спирта растворить в литре воды и протереть им все кухонные шкафы. Нашатырь выветрится быстро, можно открыть окна. Не только мураши, уберется вся нечисть навсегда.

Студент Валера)))

спасибо!!

Мария Давыдова

Удачно закончить борьбу)

Дв
Дванов

а еще они не любят борную кислоту. пол чайной ложки на пол стакана сиропа. и кормить....они вас возненавидят и сойдут прочь)

Мария Давыдова

Я на даче вывела так. Только треть чайной ложки, разведённый мед с водой.

Дв
Дванов

то уже детали) кому сколько не жалко...)

Мария Давыдова

Это от случай, когда чем меньше, тем лучше. Они успевают притащить это в муравейник и поделиться, а не сразу умирают.

Дв
Дванов

ну да, это верно

Беатрис

о.... это тема. в прошлом году на дом в городе нападение было. в управляющую соседи жаловались. вроде чем-то травили. мне помог мелок Машенька. обвела входную дверь и их тропы.

Беатрис

я серьезно.

Студент Валера)))

Только на первом в кухне. на втором нету их по полу шныряют .

Беатрис

вот гадюки(((((

Котопланетянин.

Сбрасывать на них мегатонную, дихлофосную бомбу, это очень не гуманно. Т.к. среди них, есть и мирное население, детишки, женщины, учёные, монахи там всякие.. Грех то какой!

Елена Иванцова

сварить яйцо, взять теплый желток+борная кислота+сахар, скатать шарики разложить там вдоль плинтусов, по дорожкам передвижения. Через 2-3 дня обновить. У меня ушли.

Студент Валера)))

спасибо!!!

Лариса

Было дело, в парнике поселились, че -та сыпала, типа "Машеньки ",а в бане не смогла победить. Дорога к счастью у них лежит прям через мою баньку )))

Студент Валера)))

Хорошо что не термиты!!!

Лариса

Не, термитам у нас холодно. Только наши, родные мурашки 🐜

..
...

Обычно они бегают по дому, а осенью уходят. Но их немного. Один год было слишком. Герметиком (есть с уксусом) заклеивали места откуда пробегали

Студент Валера)))

спасибо!!)))

Нина Китаева

Купите на рынке рассаду помидор и разложите их по тропкам мурашей. Слегка рассаду помните. Они не переносят запах помидоров, но не плодов.

Студент Валера)))

Спасибо!!

Ольга

Можно опрыскивать расствором : столовая ложка нашатырного спирта на1 литр воды или посыпать корицей места, где они тусуются.))

Студент Валера)))

Только что смешал борную кислоту с сахарной пудрой.буду ждать результата)))

Надежда Городецкая

настойка эвкалипта: ватку смочим - и на их любимые места. УБЕГАЮТ! без возврата. вот в башке - ну это вроде тараканы....

Студент Валера)))

Спасибо!!😉🌹

Надежда Городецкая

а лишь бы помогло!

Студент Валера)))

Только что смешал борную кислоту с сахарной пудрой.буду ждать результата)))

Надежда Городецкая

борная нашему здоровью неполезна! а эвкалипт дешёвый и запах хорош, но не всем. мне нравится. мурашам - нет.

На
Наталия

у муравьи в доме - те же самы молдаване на стройке - главное перенаправить траекторию или просто тупиками забить

Евгения Ершова

как- то они нас одолели, под кухонным столом насыпали дорожку сахара к блюдцу со сладкой водой, всех так вывели.)

Евгения Ершова

Да, есть над чем подумать и поискать в инете.)

Светлана Андрейкина

Дык они сразу как только дома появились мощные холодильники, микроволновки, электропечи электрочайники.....

Аделина Николаева

О как только не воюю... Иногда мне кажется что все средства уничтожения действуют с точностью наоборот...

Студент Валера)))

мафия!))

Аделина Николаева

Да апокалипсис какой то!!!

Владимир Гордейчик

.. а ни как .. просто сладкое не оставляем .. зато нет ни тараканов .. ни клопов .. они их тоже не терпят . 😁

Юрий

Кто-то в тетрис играет. А я пальцем каждого муравья раздавливаю. Как полный стакан наберу-бинго!

:T
:Thinking:

Нет обычно. Они крайне редко встречаются , а если встречаются или умирают или вылетают за окно)

Елена Филимонова

Есть прикормка которая делает матку бесплодной.а ещенадо найти маткус яйцами и уничтожить

Niherasebeblia

раз в год приглашаем мужика.он их чем-то травит. дохнут и залетные мухи,бабочки,тараканы...

Виктор Шаламов

Разговор с ними короткий, включаю паяльную лампу и выжигаю. Неча по чужим домам шастать.