Мурат Курманов

Почему говорят "ага" или "угу" в смысле "да" или в другом смысле?

Ответы · страница 2
Андрей Худасов

Безграмотность.

Мурат Курманов

Или недоговоренность, скрытое неприятие того, о чем говорится?

Андрей Худасов

Просто банальная малограмотность

Любовь Ястреб

лень рот откр

Мурат Курманов

Ко всему прочему и это тоже...

Мурат Курманов

Дык мы тож вроде б и тыж...

Регина Сафина

незнай хотят

Мурат Курманов

Думаю, что эти междометия заменяют слова, которые люди по разным причинам не хотят говорить: слова "да", "нет", "не знаю". Вы так не думаете?

Мурат Курманов

F vj;tn jn ytljcnfnrf j,hfpjdfybz? j,otq rekmnehs&

Мурат Курманов

Это свидетельствует о малограмотности говорящего...

Людмила Науменко

просторечие

Мурат Курманов

Эти междометия говорят о нежелании ответить прямо, или о культуре?

Мурат Курманов

Думаю, что и второй случай имеет место...

Бибигуль Жуматаева

не знаю даже

Мурат Курманов

Чтобы не отвечать "да"или "нет"...

Ромашка

в смысле да

Мурат Курманов

В смысле почему так говорят?

Ромашка

нет, что я подразумеваю под "ага"

Мурат Курманов

Да, понятно, а под "угу" другой ответ?

Мурат Курманов

И вот почему же не сказать "да", "правильно", "несомненно", а вот именно "ыгым"!

Ромашка

потому что диалог наскучил

Мурат Курманов

Вот именно! Это звучит не слишком обнадеживающе... Так говорят люди либо скрытные, скрывающие свое неодобрение ваших слов, либо малообразованнные, а может просто плохо следящие за своими навыками общения...

Ольга Носкова

не знаю

Мурат Курманов

Не хотят отвечать членораздельно?

$Of@

ага

Мурат Курманов

Может быть это от малограмотности, или же вреная привычка?

♛К
♛Оксана Колесникова

ок

Волга

как ты?

Волга

всё хорошо....сегодня думаю хозяйством заняться...а то вчера 4 часа на телефоне проторчала))))

Волга

вечером....сегодня буду работать...хоть черрики закатать немного

Волга

😉

Волга

😇