Великий И Ужасный.

когда бывает молния какой там ток постоянный или переменный ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Должен быть постоянным , по теории. Поскольку , имеет одно направление. И заряд зарождается в тучах, при движении их в постоянном магнитном поле Земли. Так я понимаю. Туча - это пар, пар - это вода, вода - это проводник. Туча получается похожей на одну пластину конденсаторамежду тучей и Землей появляется разность потенциалов огромной силы. А переменный ток рождается в переменном магнитном поле.

Сергей Колтун

Хороший вопрос. По идее - постоянный, так как разряд между потенциалами, но воздух ионизируется и сразу возникают дополнительные переменные токи.)

Евгений

по направлению постоянный, это факт! но по силе то разный , здесь какой-то третий термин должен быть, например разрядный

Леонид 獅子急 Шестаков

- а постоянный чем отличается от переменного?
- постоянный бьёт постоянно, а переменный, нет, нет, да ёбнет....

Великий И Ужасный.

Небольшое уточнение постоянный бьёт с одной стороны а переменный как начнёт окучивать успевай уворачивайся

Никита Козлов 78Rus

Ток при разряде молнии постоянен по направлению, но очень сильно меняется по величине.

Великий И Ужасный.

Возможно вы видели двойную или тройную молнию(довольно часто бывает)это когда по пробитому каналу 2 ,3 иногда 4 разряда проходят и каждый всё слабее

Никита Козлов 78Rus

Было дело! Встречались и такие молнии! Особенно в Крыму. В Питере из-за постоянной облачности и молнии-то порой, слабо видны!

Андрей Белка

http://scorpionse.ucoz.ru/photo/animacija_na_sotovyj_telefon/animacija_320x480/grom_i_molnija/9-0-2296 Ток точно не переменный!

Анатолий

Я думаю постоянный, если шибанет то перемен не будет никаких

Tynkey Tynkey

он мощный и без разницы переменный или постоянный)))

Леонид Музафаров

Первый вариант, второму там неоткуда взяться.

Крысанов Андрей

убийственный, так что пофигу какой именно

Oleg Simanov

переменный нет -нет да и фиганет....😃

Liubov Semerikova

постоянный наверное.впрочем я не знаю.

Елена Данилова

Не знаю. А это что -меняет как то дело?)

Елена Данилова

Что гугл говорит?

Великий И Ужасный.

Примерно тоже,что и здесь.Сколько специалистов столько и мнений.

Здравый Знакомый

статика по ходу, а она постоянку дает

Сергей Фомин

Там не ток, там импульсный разряд.

Галина Мамаева

Не постоянный и не переменный.

Галина Мамаева

Не помню, знаю, что это разряд.

Кот Макси

разность потенциалов. Разряд.

Валентина Кунина

Ток высокого напряжения.....

Эльмира Фассахова

🙂переменный

Эльмира Фассахова

😀ну она сверкает разной силой....

Улугбек

Гугл знает...

Великий И Ужасный.

Да ничего он не знает ,там такие ж люди сидят.

Улугбек

Э... нет... Там - самоуверенные...

Великий И Ужасный.

И только а знают не больше нашего.

Улугбек

В таком случае, нге задавайте им вопросы...

Улугбек

Зачем, если бессмысленно...

Улугбек

😀🌱😌