Св
Светлана

СССР силой удерживал союзные республики, а после распада союза, Россия продолжает вмешиваться в бывшие отделившиеся республики со своим Уставом?

–5
Ответы
Людмила Иволга

Разве?Откуда такая дезинформация про "силой"?Все вышли в своё время БЕЗ всякой силы.Поэтому формулировка вопроса некорректна по сути.Минусую👎

Io
Iosef

Союз это и есть республики вообще то...кто же их силой то держал в таком случае?)

Олег Драг

В чем твой интерес в разжигании полемик тут ? Тебе платят ?

Alla Lala

кого это СССР удерживал??

Сергій

Если бы так было, то союз не распался бы. А вот режимы лояльные к ссср, он действительно силой поддерживал, это и Венгрия, и Прага , и Польша

Alla Lala

в Конституции СССР чётко было записано: "ЛЮБАЯ Республика СССР может выйти из состава СССР в том территориальном составе, в котором вошла в 1922 году!" Так что быть в СССР было всем очень выгодно.. до тех пор..пока Власти Республик ни захотели иметь свою страну САМИ.. без влияния Москвы.

Епифания

Империя не умерла...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так точно!....