Старый Меломан

🖼 В месторождении Совиное на Чукотке подтверждены запасы более 100 т золота, это крупнейшее из открытых месторождений с распада СССР — 1991 года.
Об этом сообщила компания «Атомредметзолото», горнорудный дивизион госкорпорации Росатом.Ну теперь разбогатеем?

Ответы
Vlad Korn

Конституцию РФ последний раз читали никогда? 😀
Статья 9:
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Vlad Korn

Золотые прииски в частных руках, Вам (нам) ничего с них не обломится.

Валерий Сумский

Сто тонн золота это не так много в масштабе страны. При И.Сталине золотой запас 2500 тонн... К тому же неясно, какое содержание процента золота в месторождении и стоит ли добыча будущих доходов...

Старый Знакомый

100 тонн не такое уж и большое месторождение.. при хорошем раскладе за десяток лет выберут) Да и надо еще понимать рентабельность методов добычи..

Александр

С какого перепугу? Поинтересуйтесь, кто выдал "Росатому" лицензию на поиск и разработку Урана 235 по всей планете. Так что это их слитки...

Старый Меломан

понятно

Ма
Марина

Разбогатеем вряд ли, но находка полезная и приятная.

Al
Alex

Теперь посмотрим..кто первый наложит на это лапу..

Юр
Юрий

Да, есть те, кто точно разбогатеют🖼

Старый Меломан

они то да

Ba
Baltico

Да, обещали пенсии повысить на 360 рублей

Я-
Я-Искал-Тебя

да...а нам то что...этож не наше золото ...

Артур

в рф вашего ничего нет и не будет уже

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет конечно ,нам х .. чё достанется

Андрей Акбаров

это золото перекочует в китай

Старый Меломан

это точно

Böser Homlin

Попилить и освоить 🤣🤣🤣

Евгений Бригг-Снежин

ага.... пусть мир плачет

Евгений Бригг-Снежин

Вот двадцать первый технотронный век,
Великий век без удержи прогресса!
От достижений возгордился человек,
И стало все настолько интересным...
Что, кажется быть счастливы вовек!
Павел Иванович Рыбаченко

Виктор Соловьёв

Ага)) мешок шей))))

Валерий

Так это не мы.

Вера Гудкова

смотря кто!

Старый Меломан

и так понятно

Вера Гудкова

конечно. понятно.

Олег Ахмедов

Дай бог.

Майя Петрова

Не мы

Rinat Famutdinov

Кто???