He
Helen

1 июня 2023 г. В экономических водах Израиля обнаружено новое месторождение газа. Оно находится между двумя действующими участками газодобычи – "Кариш" и "Танин"."Благодаря открытию запасов газа Израиль превращается в мировую энергетическую державу, – заявил министр энергетики на церемонии вручения свидетельства". Откуда, каким образом скапливаются запасы и почему их обнаруживают именно в это время, и в этом месте?

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Потребление на европейском газовом рынке составляет около 500 млрд кубометров в год, из которых в 2021 году Россия поставляла 155 млрд кубометров, имея ресурсную базу в 37,4 трлн кубометров. Вся ежегодная добыча Израиля составляет 20 млрд кубометров с перспективой удвоения и ресурсной базой в 0,7 - 0,9 трлн кубометров. При этом на свои нужды он намерен тратить ровно половину, а еще 10 млрд обязался поставлять соседям по долгосрочным контрактам. В идеале для Европы у Израиля остается не более 10 млрд кубометров газа в год. Капля в море.

Сергей Зимин

Не смешите меня. Вы ничего не понимаете! Мы просто начали правильно бурить ! Не вертикально,а горизонтально ………

He
Helen

Всё и всегда приходит вовремя. Это закон природы..)) 😉

He
Helen

🍊

Lаzy

В своё время шутили, что Моисей много лет водил свой народ по пустыне лишь для того, чтобы найти единственное место на Ближнем востоке,моде нет нефти...Оказалось,все немного не так. Только шутка.

He
Helen

😁

Наталья

Земля живой организм и все процессы происходят закономерно.Зная эту закономерность обнаружить можно все

Котик - Наркотик )))

Латвия лет 20 назад заявляла что у неё тоже где то там нашлась нефть — все оказалось чистыми махинациями

Вадим

Думаю,что причин несколько.Тут и развитие технологий разведки и добычи и ,,капризы ,,России по газу..

Денис Цыганов

У соседей есть нефть значит подвижки коры открыли жидам после землетрясения доступ к газу

Niherasebeblia

а то вы не догадываетесь! закопали трубу поглубже и пердели в нее по разнарядке!

Ирина

хз...слышала...что они бесконечны ...версий много....но никто точно не отвечает

He
Helen

👍

Грешник *****

их давно обнаружили ....осталось добыть очистить и доставить потребителю

Старый Волчара

там же можно "обнаружить" еще десяток))))
это одно и то же месторождение

He
Helen

Сектор газа?))

Старый Волчара

это другое)

He
Helen

Логически так)

С.а.

Ну это же богомизбранный народ и место его проживания

Дмитрий Степанов

Так уж и в мировую! Вечно эти евреи преувеличивают...

Георгий Пришвин

Есть такое понятие - ловушка. Вот их и выявляют

Ег
Егоза

Уррраааа! Рашка будет вперде на выход))

Кот Кот

Походу укры взорвали турецкий поток!))

He
Helen

А если серьёзно. Как образуются определённые залежи в определённых местах?

He
Helen

Сейчас уже ничего не соображаю

Николай Ntv

Надо же наврать, уроки геббельса.

Андрей Акбаров

раз нашли пусть пользуются

Ценитель Прекрасного

Ну им-то их бог помогает.

He
Helen

Вот тоже интересно стало))

Незваный Гость

там мало газа всё равно.

Василий Тимощук

Земля - наш общий дом !