Лариса Пукасова

Чтобы вас повеселить я задам вопрос смешной.Кто знает происхождение слова Г.О.В.Н.О.?

Ответы · страница 2
Михаил Секо

Я аж прям обхохотался!!!)))

Лариса Пукасова

😄 А версию не изложили....

Михаил Секо

Мне вашего вопроса вполне уже достаточно! Немного улыбнуло!

Лариса Пукасова

Улыбнулись, значит по тону поднялись...Я рада...

Nikola Mahkov

не интересно...... 😅

Сергей К.

ухохатываюсь прям...ага

Лариса Пукасова

Понятно! Не царское дело "про это" беседу весть...

Сергей М

реально нет

Лариса Пукасова

По версии так подписывали мешки с навозом, перевозимые на кораблях. Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать (в трюм, имеется ввиду)..

Анатолий Соляхутдинов

Ты не оно!

Лариса Пукасова

Это вопрос , или утверждение?

Анатолий Соляхутдинов

А говорю что ты не оно -ты хорошая!

Лариса Пукасова

Видите как неоконченная мысль вызвала недоумение! А теперь - спасибо!!

Юрий Шкворенко

фу ! 😨

Лариса Пукасова

Ну простите, болярин, за сермяжный вопрос....Охтеньки, грехи наши.... 😔

Лариса Пукасова

За такой аленький цветочек раскрою я Вам тайну моряцкую. В давние времена мешки с навозом перевозили в трюмах кораблей.Были случаи взрывов и пожаров. Стали перевозить на палубе (на корме) и подписывать; Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать

Лариса Пукасова

Не можем объять необъятное....Сколько мы еще не знаем!!! Ничего!!В следующей жизни наверстаем!!

Владислав Соколов

переведи

Лариса Пукасова

В старые времена на кораблях перевозили плодородную почву и навоз, как дорогой товар.В трюмах он мог забродить.Выделялся газ.Возникали взрывы и пожары..Приняли решение груз такого рода оставлять на корме и подписывали "Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать"

Лариса Пукасова

Имеете право на свое мнение и его выражение....

Александр М.

Желудок

Лариса Пукасова

Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать. Мешки с навозом на кораблях.