Ек
Екатерина

Зачем ежегодно меняются правила заполнения налоговых деклараций?

Ответы · страница 3
Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

что бы люди путались и бюджет на штрафах и пенях пополнялся)

Ольга Белай

Нет)) меняется НК, как следствие меняются правила заполнения)

Оля, мне кажется, вы лукавите из цеховой солидарности)))))(подтруниваю)... можно конечно сослаться на почту)) но очень часто уведомления о долгах приходит когда уже пеня)))....но я человек сознательный)) и что бы государству не быть должным (я не москвич, недвижимость в пятигорске)....по мучился по мучился...и настроил уплату налогов через инет))))))....но самое интересное, год назад налог можно было оплатить проще, а сейчас....сервис разделили по двум ресурсам, на одном узнаешь сколько должен (пока зарегаешься поседеешь, часть способов регистрации не работает корректно), другая требует времени)))....на другом платишь (через определенные банки с кучей условий, при условии наличия онлайнбанка) , пока зарегистрировался пеня выросла)))...пошел перекинул деньги с карты зарплатной на карту сбербанка и оплатил через терминал, потом платеж долго шел))) и пока дошел , а платил я с запасом, я стал должен 16 копеек))) так что сомневаюсь я)))).....вот так

Ольга Белай

Опус)))))) ну насчет разных программ: у налоговой недавно появилось соглашение с банками, где налоговики обязаны сделать программное обеспечение совместное, ну и там понеслось...поэтому решили сделать отдельную программу для всех банков и налоговых. Второй ресурс называется "Личный кабинет плательщика" это сервис ФНС, но он переодически обновляется)) я об'ективна?))

верю....но я обожаю дразнить)))

Ольга Белай

все не поведусь больше))) 😛

Сергей Щипицын

чтоб люди не переходили на самообслуживание в этом вопросе

Майя Бирюкова

Чтоб люди не занимались укрывательством доходов

Т. Сергей

а на штрафах - знаете сколько еще поступлений идут в бюджет?

Теместый Еан

Люди все быстрей и быстрей начинают выучивать эти правила.

Olega S

Чтобы запутать налогоплательщика и выудить с него деньги.

Владимир Коваль

Все дело в денгах,которые с тебя хотят поиметь ежигодно

Владимир Коваль

И я думаю,что похоже на то.

Лена Сургутова

это же весело - менять правила игры во время самой игры))

Анастасия Коротникова

Чтобы мы сами не могли заполнить, и за деньги заполняли

Александр Синкин

Чтобы бланков больше использовали, а они денег стоят!!!

Ек
Екатерина

Вы думаете, что всё так просто? А мне кажется, что они надо мной издеваются!!!

Александр Синкин

Именно издеваются, запутать хотят, чтобы потом оштрафовать за ошибки или не знание законов!!!

Александр Синкин

Так разве хорошие туда смогут пробиться???

Wolf White

а это что бы дом не заполняли а толпились у налоговой !!

Wolf White

ну а другие какие варианты ? Ну развечто еще деньги отмывают таким образом ))

Сергей Иванов

Надо ведь чиновникам оправдывать свое существование.

Алексей Григорьев

чтобы люди шибались а потом на них штрафы накладывали

Оля Гггг

Чтобы могли заработать те, кто их заполняет за деньги

Вера Ника

когда денег приходит не достаточно- правила меняют...)

Михаил Кодин

Врядли те кто их меняет присутствуют на этом сайте!;-)

Александр Янг

чтобы содрать с вас больше для зарплаты чиновников

Шпагин Евгений

Что бы запутать народ: "Кто? кому? и сколько? должен"

Игорь Бекетов

Чтоб им самим знать в каком году они накосячили 🙂

Ви
Виктор

Потому что эти дармоеды хотят кушать всё больше.

Ви
Виктор

Я рад что наши взгляды совпали))))

Сергей *

чтоб усложнить жизнь бедных маленьких Россиян)))