Ал
Алевтина

Скажите, пожалуйста, сейчас хамство специально культивируют люди сами в себе? Если да, то зачем???? Я ни на одном сайте не встречала таких толп хамов, как здесь. Бродят толпами по вопросам, как зомби и такое вытворяют... неужели у вас такая никчемная жизнь, что это для вас единственно важный досуг в свободное время???

Ответы
Андрей Борсаков

Хамство, сейчас, это как защитная реакция человека. Кто сейчас занимается воспитанием? Только семья, ни школа, ни другие учебные заведения за это не отвечают по Закону! В большинстве семей, я не беру олигархов, чиновников высшего уровня и воров( в принципе эти три категории - одно и тоже), родителям некогда заниматься воспитанием, прокормить бы детей, уже хорошо. Функцию воспитания принимает на себя, как раньше говорили, УЛИЦА. А там как у господина Дарвина - выживает сильнейший. Толпой, кстати, легче справиться с текущими проблемами. Отсутствие ИДЕОЛОГИИ в государстве, отсутствие ответственности Государства за воспитание граждан - основная проблема Российского общества.

Андрей Борсаков

Это факт. При этом я не замполит, я военный инженер-механик. Как командир БЧ-5 отвечал за ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ вверенного мне личного состава. Потом за боевую подготовку целого соединения. Пока увольнялся и ждал квартиры от Родины, дольше 2-х лет в техникуме преподавал, энергетику и электротехнику. Вот там то и понял что и как с воспитанием подрастающего поколения.

Татьяна Синичкина

Хамство - это один из признаков последних дней. В Библии были предсказаны качества людей , которые мы сегодня наблюдаем. (2 Тимофею 3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".

Ал
Алевтина

Вчера обсуждали тему конца света...

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, где счастье?
Всех ожидает сей вопрос…
Вдруг, удивленно: «Здрасьте!
Ликбез открыл что ль, не дорос!?» -
Ответить можно всяко
И терпеливо кратко.

Любимая работа
И больше, веришь, ничего,
А там опять - суббота,
Хоть праздника на одного.
Живи, трудись и снова –
Примерный мальчик Вова.

Семья – опять же в радость,
Живем уж славно много лет.
Спокоен я за старость
И вот такой тебе ответ.
Всегда она как крепость,
Лишь малая потребность.

Ты дорожи любовью,
В обиду не давай, храни.
Проси всегда с мольбою,
Других и не вини.
Тогда быть рядом счастью
И нашей жизни частью.
22 марта 2017 года

Андрей Урусов

Дарю тебе в стихах своих я радость..
и чувства светлые всегда дарю..
Пусть в твоей жизни будет только сладость,
Всё от души тебе я говорю...

Дарю тебе опять свою улыбку..
и свет души, ты только принимай..
Наш этот мир всегда настолько зыбкий,
поэтому люби, не унывай...

Пусть в твоём взгляде искорки сверкают..
От этой радости и от любви..
Те, кто любил, конечно понимают,
Какой пожар тогда у нас в крови...

Пусть эти чувства в сердце не угаснут,
Ведь без любви на свете не прожить..
Ты не печалься только понапрасну,
Ведь это счастье, всё-таки любить!...

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

не только здесь они есть кругом, просто Вы не везде есть и не такая везучая на встречи с подобным людом... а в соц сетях и например в игрушках, симуляторах, основанных на общении друг с другом, их особенно много, безнаказанность, вот что притягивает их в подобные места. Ведь в реальном мире им могут дать ответ или по-морде, правда учитывая наше общество это тоже в сожалению редкость... Так что не берите в голову, обновите страничку и живите спокойно дальше. Берегите нервы, есть люди на земле которым Вы дороги, вот о них и думайте...

Nickson.

Люди получают от этого наслаждение-хамство и никакого наказания!!!!это надо понимать.....Вот представьте-у вас плохое настроение....у вас проблемы....вас обидели или обманули ...обозвали или унизили ..вы в жизни ничего не можете сделать -потому,что маленький и никчемный человечешка. ...И вот вы приходите домой,садитесь за комп. ..и давай всех обзывать и хамить...матом или просто издеваетесь ....и вам все сходит с рук...и вы ощущаете себя ЧЕЛОВЕКОМС большой буквы....Теперь понимаете?нет?вот и я не понимаю...а Они понимают.....

Nickson.

Нет..просто часто с этим сталкиваюсь...

Марат Бишаров

Я на этом сайте бываю редко, за других ничего сказать не могу. Возможно для многих хамство - это способ защититься от грубости окружающего мира. Те же, кто намеренно хамит, отвечая на вопросы, либо не осознают своей бестактности, считая это достойным поведением, выделяющим их из безликой толпы, либо им действительно нечем заняться ввиду скудности ума и убогой фантазии. Но Вы из-за них особо не расстраивайтесь, ибо не они определяют нашу жизнь, а Вы сами хозяйка своей судьбы и жизни. Удачи Вам!

Александр Шульга

Проанализировал Ваши вопросы и как психолог пришел к выводу, последнее время у Вас появились положительные моменты, о чем свидетельствуют последние вопросы, которые собрали ответов больше за короткое время, чем 3-х летние, которые пышут агрессивностью, а соответственно и беседы агрессивные, Вот если уберете первые Ваши вопросы, то и хамов в беседах будет меньше, а если проявите снисходительность, терпение и уважение к собеседникам, то обретете спокойствие и рассудительность. 🌻👈😇

Ал
Алевтина

Не думала, что заинтересую психолога. Даже не знаю, как реагировать на бесплатную консультацию, на которую я не записывалась)). Благодарю). Я знаю почему так произошло. Если интересно, то напишу в личку. Вопросы удалила, они и правда дурацкие)

Александр Шульга

Мне интересно.

Блаженный Януарий

не, вы не понимаете, люди они все добрые внутри, но зачастую, когда ты устал с работы, одинок, завален кучей проблем, а может болен, или ещё чего хуже, встречаешь вопрос какой-нибудь, иначе не скажешь, курицы, которая не блещет ни умом, ни эрудицией, ни жизненным опытом, а только повторяет впитанные с просторов интернета банальности, из глубин существа всплывает бес, котоый говорит - уйми эту дуру, и получается нехорошо, то, что вы назвали хамством...

Александр Поскребышев

Это повод для кого то самоутвердится. Самое интересное я в спортзал хожу постоянно и вот там мужики занимаются за тридцатку лет, очень мало молодых ребят. Так я это к чему мы в жизни самоутвердились дом работа семьи но форму поддерживаем и нам не надо хамить или грубить просто не нужно, а если нам нахамят в открытую не через будут тяжелые последствия для здоровья. А вот через интернет можно, там морду лица не разрисуют под гжель....

Ал
Алевтина

Согласна с вами. А насчет молодых ребят не согласна). Моему сыну 23 и он с друзьями ходит в спортзал. Не курит и не пьет...

Александр Поскребышев

Значит попадает в число тех кто занимается.

Ирина Каргина

Ну, не скажите! В ВК хамства гораздо больше! Там даже теперь полно хамских детей, которые без зазрения совести лезут со своими убогими комментариями во взрослые разговоры. Да... Общение сейчас своеобразное! Иногда складывается впечатление, что люди специально оскорбляют и троллят. А, может, действительно полно на сайтах всякого рода троллей, которым платят за то, чтобы людей заводили?

Катерина Осадчая

Как я вас понимаю.Пристал сегодня,что я в своём вопросе вру.Еле выкрутилась.И петухов ко мне приглашал.Посмотрела,а он на 20 лет старше.Моя позиция-резко отступить.Он накалён-а я ему кофе предлагаю смайлом.Он:-С удовольствием...Что скажешь,хотят все внимания и понимания.А мы что не хотим? Ну.думаю не испортишь ты мне,зараза,настроения.Не испортишь.Но сложно,с такими маразмами.

Ал
Алевтина

Катерина, как я вас понимаю. А я вот взяла и ответила на вопрос мужчины, он тоже написал, что я вру. Назвал фантазеркой и нахамил. А я ответила, что он сам дебил. Ну и понеслось... стал угрожать, что если не извинюсь, то всем моим друзьям он перешлет мой ответ про дебила. И мол даже не пытайся добавить меня в черный список, я тебе отомщу. Вот что это? Для чего ты пишешь вопрос, чтобы потом оскорбить человека? Женщина такая же попалась. Спросила боитесь ли вы собак. Я подробно написала, как ротвейлер без намордника и поводка бросался на людей. Не кусал, но лаял и бросался. Ротвейлеров до смерти боюсь. Я стояла и ждала реакции хозяйки, а она стояла и просто болтала. Ей было пофиг. Я попросила придержать собаку, а в ответ понеслась брань и крики. Я полезла по сугробам лишь бы к собаке не приближаться. Женщина, которая задавала вопрос, стала задавать мне вопросы и в итоге обозвала вруньей, фантазеркой и что я виновата в ситуации. Я фигею... ротвейлер без поводка и намордника оказывается норма, а я вру... ну вот как общаться с такими?? Я стараюсь вообще на вопросы отвечать пореже...

Катерина Осадчая

Спасибо,за понимание и поддержку.Вчера опять же отвечала на вопрос женщине.Что живу на Украине.Но разговариваю по-русски,мыслю по-русски.Нравятся русские люди,актёры..А она мне это Печально...Ну что тут говорить? О чём? Просто отвечать на вопрос,односложно не хочется.Потому что,в основном люди нормальные,но бывают с отклонением.Я уже буду,после одной не понравившейся реплики-удалять ответ.Так спокойней и комментарии будут приличные.🌞Солнечного настроения,Алевтиночка.

Ал
Алевтина

Спасибо и Вам)). Вы правы, что хороших людей больше и точно также удаляю комментарии у неадекватов, чтобы самой не заразиться их неадекватностью)). И Вам солнечного и хорошего настроения!)

Володя

Вот у меня внутри образовалась пустота, и я ее заполняю хамством и демагогией. Получаю от этого своего рода удовольствие, конечно, извращенное, но ведь это законом не запрещено да и мне приятно... А после сон здоровый и крепкий, прихожу вовремя на работу, зарабатываю деньги и плачу налоги в бюджет, на демонстрации не хожу. Ну да, у меня жизнь никчемная, но она мне нравится...

Володя

Алевтина, вы на мужика не похоже, чего у вас за суждение такие о себе... Вы это прекращайте!

Ал
Алевтина

Я не мужик. И о себе ничего такого не пишу...

Володя

Понятно. Я брежу да и спать чего-то хочется. Спокойной ночи, приятных снов!

Ал
Алевтина

Володя, очень приятно, что мной бредят. Спокойной ночи. И я спать хочу)

Володя

😊

Estrella

Аля, не обращайте внимания, в жизни, мы может быть не стали бы отвечать на вопросы или комментировать человека неадекватного, в похмелье или под кайфом, здесь этого не понять, поэтому лучше не принимать все близко к сердцу! Мне тоже парочка таких встречалась - разошлись без упреков и оскорбления. Удачи, и, все же хороших больше! Верю! 😌😉👆💅

Ал
Алевтина

Спасибо)) Уже так и делаю). Радует, что таких, как Вы, все же больше)

Estrella

😉💅👍

Estrella

Гия, ты тут каким бочком?🤔💅

Пакусана Мидиёй )))

Я недавно осматривала один дом для покупки ..И когда спросила об окружающей обстановке , какие соседи и т.д..)На что мне ответили совершенно искренне -" Они настолько вежливы , что аж бесят "..) Я конечно догадываюсь о чем речь, но все же .. задумалась ..И до сих пор мысль не отпускает .. Народ озлобился -это факт..В любом случае -это массовая распущенность.

Ольга

Нн культивируют, а выплескивают. Хамство у них изначально через край. А где его можно применить? В инете, потому что некоторым дома рот быстро затыкают, некоторые в обычной жизни просто бояться по морде за это получить. Так где же оторваться? Здесь! Есть люди-хамы по жизни. Такие везде хамят, но это уже проблемы с воспитанием и психикой.

Ал
Алевтина

Олечка, вы разложили все по полочкам... умница!

Lа
Lаzy

Ну, не знаю. Вчера читал у одной девушки полярно противоположные взгляды. Что на этом сайте поразительно мало хамов. Истина, как всегда-где-то посредине. ..Кстати, напомледок- практически не встречался с хамами на этом сайте. Буквально можно перечислить на пальцах одной руки. За несколько лет. Удачи. И приятных собеседников

Ал
Алевтина

Спасибо). Почитайте ответы к вопросу. Не ко мне одной цепляются

Николай Нечипуренко

Правду говорите. И не только здесь хамство процветает (хотя я пока не встречался с этим, но потому, что мужчина) а прямо кишит в отношениях молодежи между собой и со старшими, в обсуждениях вопросов в соцсетях!!!! Думаю это результат глобализации интернета и отсутствие воспитания в семье. Некогда воспитывать - все в нете!

Ал
Алевтина

Вы правы... к сожалению(((.

Николай Нечипуренко

Не отчаивайтесь! В годы нашей молодости тоже были недовольны нашим поведением и образом жизни.

Ал
Алевтина

Согласна. Но мы такими хамами не были

Николай Нечипуренко

Так точно... но значит мы где то недоработали, потому что мы воспитывали родителей современной молодежи

Ал
Алевтина

Я не воспитывала родителей современной молодежи. У меня замечательный сын

Николай Нечипуренко

Ну не лично Вы, а наше поколение. И как не крути а косвенно участвовали в всеобщем воспитании

Ал
Алевтина

Я не могла перевоспитать родителей современной молодежи и занималась семьей и ребенком.

Наталья Викторовна

Мне кажется я уже отвечала на этот вопрос, но лучше повторюсь .. Здесь такого г*вна очень много, поэтому скидывайте их сразу в ч/с и не раздумывайте ! Тем более не заводите с ними диалог ! У меня за 5 лет "таких" уже более 80 человек, и ещё ни разу не пожалела ! ))) Это ваше пространство и вы решаете кому в нём быть !!!!

Ал
Алевтина

Спасибо). Я тоже теперь так и делаю)

Ал
Алевтина

Теперь стало спокойно и хорошо))

Наталья Викторовна

😄 Вот и хорошо ))) Удачки Вам ! )))) 🌷

Дилмали Грегори

А Вы представьте себе. До интернета где человек мог проявить себя? Везде оставит след свой. И вынужден быть сдержанным. Вместо того чтобы общаться по-человечески, он выливает своё грязное нутро безнаказанно на собеседников в интернете. Но и в интернете постепенно окажется в одиночестве.