Am
Amon

Я вот подумал на досуге, почему раскрытие матки у беременных исчисляют количеством пальцев🙄

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Ну что вам сказать? Думаю, что в процессе родов не до линеек, курвиметров , штангенциркулей ибо они ведь должны быть ещё и стерильными!! А бабки - повитухи измеряли тем, что есть всегда , как говорится , под рукой! А хорошо другое : какой-то доктор догадался МЫТЬ РУКИ , переходя от одного больного к другому , что резко снизило смертность больных!

Am
Amon

🙄

Deribas

🤔

Am
Amon

То было РАНЬШЕ. Давайте и болячки тогда будем лечить молитвами как РАНЬШЕ

~L
~Eva Lansca~

Ну вы уже утрируете! Конечно, мы не будем лечиться молитвами, но .... в процессе родов не до инструментов .

Am
Amon

Хм

Ев
Евгения

Да, любопытный ты однако, но именно так определяют, по пальчиками, но совсем не обязательно заводить ладонь во влагалище и смотреть раскрытие шейки матки

Ев
Евгения

)))

Am
Amon

Кудой едем🙄

Ев
Евгения

Да все тудой, в одну сторону, нале..

Am
Amon

😄

Ев
Евгения

)))

Людмила

а что же линейкой что ли мерить?))) на глазок... Роженицу в это время такой мандраж колотит...Это примерно как на кол человека посадить..

Am
Amon

А что туда, пальцы суют чтоли. Один фиг на глаз определяется. Так че хотя бы не каким то измерительным прибором? 21 век давно на дворе а мы все на глаз да пальцами отмеряем.

Людмила

а Вам зачем эта информация?

Am
Amon

Че за вопрос на вопрос🙄

Людмила

а чё за любопытство такое..

Am
Amon

А тут что, каждый вопрос надо чем то обосновывать?

Людмила

проехали...

Am
Amon

Отож

Ва
Варвара

такая мера измерения для медиков...в дальнейшем руками наверное принимают младенца.и пальцами поворачивают голову ребенка

Am
Amon

🤪

Зубика .

Рукой же обследование проводят , рукой и родам помогают , а ты чем предлагаешь ? И не стыдно ?

Зубика .

А простату как смотрят ?

Am
Amon

А ты не съезжай с темы. Задавай свой вопрос отдельно. Здесь мой

Зубика .

Я ответила

Am
Amon

Ну если куса вопросов на вопрос это ответ тогда я космонавт

Am
Amon

...куча

Виталий Мирошник

Потому что линейкой, штангенциркулем или рулеткой измерять неудобно... 🧐😁

Am
Amon

Так же само можно костатировать в см. тогда а не в пальцах

Виталий Мирошник

Можно. Если знаешь точную толщину пальца. 😁 и повторю в третий раз: точная цифра в сантиметрах (дюймах, вершках) не нужна.
Например, чтобы выгнать автомобиль из гаража, ты каждый раз с рулеткой ширину открытия ворот не измеряешь. Просто смотришь, достаточно ли открыты ворота.

Am
Amon

Вот и я еще раз говорю, можно на глаз замерять в см.

Виталий Мирошник

Так и есть. На глаз. А для этого не нужны точные приспособления, изготовленные по последнему слову техники. Просто среди акушеров-гинекологов в обычной практике принято измерять пальцами, т.е. тем, что ввёл. Зачем туда ещё что-то пихать?
Представляю, читает наш диалог гинеколог и тихо ржёт... 🤭

Am
Amon

Хм

На
Ната

Когда роды у тебя будут принимать, спроси на досуге у акушерки😂

Am
Amon

Щас обоссусь от смеха

На
Ната

Мочись😂 Жалко нету👇

Am
Amon

Дура ты мля и пробы ставить негде

Уральская Рябинушка

Какие вопросы вас волнуют.Потому что проверяют пальцами😅

Am
Amon

А че, в 21 веке никак приборы не придумают?

Уральская Рябинушка

нельзя. Хотя это и визульно уже определяют

Валя Вуаля

Входят два пальца, стало быть и раскрытие на два пальца.

Am
Amon

Это понятно. Непонятно почему в 21 веке, это делается пальцами

Валя Вуаля

Потому что не нашлось иного умельца, поскольку мужчины другими делами заняты.

Am
Amon

Хм

Nn

Ваш вариант в такой ситуации,если не традиционный?

Am
Amon

Ну думаю за столько столетий, можно было бы придумать какой то инвентарь.

Nn

Зачем, если все рядом и всегда "под рукой"

Am
Amon

Хм

Костя Кузнецов

Ну не ленейкой же мерить или колумбиком

Am
Amon

21 век на дворе давно

Ма
Маруся

Тебе туда пальцы суют. Сколько войдёт

Am
Amon

Мне слава Богу ниче не суют.

Ма
Маруся

Ты не можешь родить

Am
Amon

Кого продаю

Ма
Маруся

Т9

Al
Alex

Афигеть тебя тема мучает🤦‍♂️😁

Am
Amon

🙄

Алексей Валерьев Сын

Ч чем еще то..? Толщиной члена...?

Am
Amon

Я так понимаю это у тя был пик остроумия🙄

Алексей Валерьев Сын

Ну.......... Присутствует..... А чего....? Не в тему....?

Am
Amon

Ну кагбэ не такой ответ ожидался

Алексей Валерьев Сын

Ну извини.... Что несоответствую...... Я старался

Am
Amon

Акей

Лю
Людмила

Зачем вмешиваться не в своё?

Am
Amon

А че не в свое то. Чел должен быть развит всесторонне, а не тока как гвозди забиваются

Майя Петрова

Проверяют пальцами.

Am
Amon

🤪 21 век на дворе

Светлана Спицына

Светлая головушка)

Am
Amon

☺️

Светлана Спицына

Ты Гений!)

Am
Amon

Да, мытакой😁

Ев
Евгения

традиционно...

Am
Amon

Хм

A Lina W

Не спалось?

Am
Amon

🙄

Александр Грызлов

Не знаю

Am
Amon

Вот и я не знаю