ОК
Ольга К

А Вы любите чай с беге....тьфу ты!с бергамотом???А какой любите чай пить????....... ?

Ответы
Борис Бабкин

Нет. Я люблю простой чёрный чай (без каких-либо добавок). Иногда, правда, если сильная жажда, то и зелёный китайский употребляется весьма к месту..

ОК
Ольга К

понятно)))я летом тоже его ,зелёный,люблю

Борис Бабкин

Бывает, наешься чего-нибудь солёного, так после этого жажду снимает только зелёный чай... Хотя, это, конечно, сугубо индивидуальная особенность.

ОК
Ольга К

ну так же)))

Борис Бабкин

А летом, когда жарко можно сделать напиток такого содержания: гибискус (каркадэ), лимон, сахар. Охладить в холодильнике или добавлять в напиток лёд - хорошо охлаждает и утоляет жажду. А если сеть сифон, то можно и загазировать...

Ma
Marriedmooncat

только каркадэ)))))) а так ваще не могу пить чай ни какой ))))))) у мну от них тошнит )))) максимум 2 глотка и то если нет ни чего другово )))))

ОК
Ольга К

Каркадэ-он с кислинкой..я не очень его люблю,

Ma
Marriedmooncat

а я именно поэтому его и люблю и могу пить )))))))) ток без чая а чисто каркадэ))))))))

ОК
Ольга К

НУ ЛЕПЕСТКИ.

Ma
Marriedmooncat

ага ))))

ОК
Ольга К

если холодный я вообще то летом тоже могу его

Михаил Лебедев

Чай с бергамотом люблю. Очень люблю чай с мятой. Горячий чай пить не могу. Только остывший или холодный, хотя кофе пью не остужая.

ОК
Ольга К

:)тоже горячий чай не пью вообще)))

Михаил Лебедев

Горячий чай хорошо пить, когда надо согреться после мороза и то мне не лезет

Valery Mankov

Я - обожаю с бергамотом! А Вы знаете, откуда появилась традиция добавлять в чай бергамот? И о чем, вообще, речь? 🙂

Valery Mankov

Можно! :)))))) Не помню - в каком году, но британцы везли (по обыкновению) из Индии чай и груз плодов бергамота. Каравелла попала в серьезный штиль, да еще в жарком Индийском море. Как следствие - плоды бергамота начали гнить и протекли на тюки с чаем. По прибытии в Лондон весь груз чая решили выбросить, как безвозвратно испорченный. Убытки - колоссальные по тем временам! Ну и кто-то из заинтересованных вельмож решил, все-таки, заварить этот чай... Многим понравилось. Груз был распродан втридорога.

ОК
Ольга К

спасибо за информацию)

Valery Mankov

Да не за что! 🙂 Всегда пожалуйста! Готов расказать все что знаю. 🙂

Valery Mankov

...но это, боюсь, займет много времени. Потому что, рассказывая о том, что знаешь, часто скатываешься к подробностям, которые известны гораздо хуже... :))))

Василий Комышний

Любим. У нас в Иране изумительный чай с бергамотом. Еще вкусный с кардамоном. А так же, зелёный с жасмином!

Василий Комышний

Да, такие цветочные коробочки из толстых мясистых листьев, которые потом высушивают.

ОК
Ольга К

ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЕСТЬ)))

Василий Комышний

Да, и ещё. Они с ворсой.

ОК
Ольга К

ой))

Василий Комышний

Ну, такая ворса, как у некоторых видов тюльпанов. Очень приятная на ощупь)

Евгений Вотрин

Не пью-кофеин в малых дозах вымывает кальций с клеток и снижает волю-отсюда частая реклама на тв 🌹

Юрий Бутков

Да,но только когда бергамота в меру(например,Ахмад,Аглийский чай#1).Еще мне нравится Ристон.

ОК
Ольга К

ну конечно в меру!!!

Юрий Бутков

Просто есть такой вид чая,называется"Седой Граф(Earle Gray).Вот в нем бергамота черезчур-чай аж горчит.

ОК
Ольга К

да нет,тоже иногда можно пить

Олег Залыгин

Чистый чай.Без приправ,ароматизаторов..и.т.д.Блин сразу и анекдот про чай вспомнился...

ОК
Ольга К

какой??

Олег Залыгин

Рецидивист только освободился.Зашёл в кафе чай попить.А официантка первый день на работе.Посмотрела клиент в наколках весь,а просит только чай.Ну ей и посоветовали одну заварку ему подать.Та с перепугу пачку на стакан воды заварила и подала.Ну отхлебнул мужик ,чуть не одурел.Смотрит на неё перепуганную:,,да дочка....и тебя жизнь потрепала!,,

ОК
Ольга К

))))))))))))))

Олег Залыгин

Вам сколько сахара? 10 ложек,но не размешивайте! Шо так? Та сладкого не люблю!

ОК
Ольга К

этот я знаю!!

Олег Залыгин

я тоже

Oleg Ы

прочитав с десяток раз ваш вновь появляющийся вопрос - уже да, таки люблю ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну уговорила - наливай...)))

ОК
Ольга К

я не причём))не я же его кручу))))))

Oleg Ы

я прикидываю, сколько народа щас стало пить чай с баргамотом, чтобы уже ответить "ДА!" )))

ОК
Ольга К

😄 😄 :DМНОГО СОРТОВ И МНЕ НАСОВЕТОВАЛИ))ТОЖЕ ПРОБОВАТЬ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я уже кофе с лимоном третью кружку влил...

Илья Щербинин

Сладкий.......сорт пофиг,ну ток чуток улун прикалывает,но это не главное)))))

ОК
Ольга К

а что главное?

Илья Щербинин

Сладкий!!!!!!)))))

ОК
Ольга К

ага..понятно

Алексей Уткин

Какой-то мутный вопрос)))))) Я люблю разный, жидкий и газообразный))))))))

ОК
Ольга К

нормальный!!!!!!!вопрос!!

Алексей Уткин

Он обижайся Олечка;-) нормальный! Ты то какой чай любишь? с или просто

Виталий Пиманов

МММММ ОЛЬКА.....Я БЫ ВЫПИЛ БЫ ХОЛОДНОЕ ПУАРЕ С ТВОЕГО ЖИВОТИКА....

Eduard Zoll

Никакой, кофе мне больше нравится, чаю я в Казахстане обпился

ОК
Ольга К

мне тоже больше кофе.

Eduard Zoll

Вы в России живёте?

ОК
Ольга К

мы по-моему с Вами уже общались)Да я из РОССИИ

Eduard Zoll

Вполне возможно, всех не упомнишь

ОК
Ольга К

НУ ДА)))Конечно)

Eduard Zoll

Только на лица у меня фотографическая память, а я вас не помню

Александр Фых

люблю с бергамотом, и зеленый иногда, но больше хороший кофе

Александр Фых

давай дальше общатся если хочешь

ОК
Ольга К

про чай???

Александр Фых

как хочешь, если что спрашивай. у меня секретов нету

ОК
Ольга К

хорошо))))если что...обязательно)

Александр Фых

жду

A/ Abrek

с молоком и бергомотом без сахара и в покетеках всегда пью

Эдуард Зарщиков

чай, с бергамотом, мне нравится, а люблю я женщин...........

Эдуард Зарщиков

Вы против такого мнения?! 🌹

ОК
Ольга К

нет))почему же))наверное это так и должно быть

Эдуард Зарщиков

успехов Вам!!! 😄

ОК
Ольга К

и вам

Эдуард Зарщиков

спасибо!

Evgeniy Z

зеленый узбекский в россии его нет мне его привозят

ОК
Ольга К

понятно)))не пили и значит нечего начинать,раз его нет!

Evgeniy Z

А какой Вы?

ОК
Ольга К

ЧАЙ РЕДКО ПЬЮ..КОФЕ-ДА!!

Evgeniy Z

Я Арабику, в кофемашине, в зернах

Юрий Могилев

Бергамот приедается,раз в неделю,можно.Дилмарк

ОК
Ольга К

НУ ТАК ЖЕ))

Руслан Оздоев

и с бергамотом, и с лимоном,и просто чай...)

ОК
Ольга К

всеядный))понятно)

Руслан Оздоев

ну не пить же всю жизнь одно и тоже))

ОК
Ольга К

да

Sky Klimov

чёрный) а лучше и вкуснее всего Иван-чай

ОК
Ольга К

не пробовала я такой

Sky Klimov

в городе на него цены ломят в чайных магазинах,а в деревнях ещё помнят как его собирать и сушить..не помню в каком году,при царе или после 20х годов наша страна на экспорт его англичанам поставляла..

ОК
Ольга К

ПОНЯТНО