Анютка

а как вы относитесь к семенам льна?

Ответы
~Глаза Цвета Ночи~

Прекрасно ..во льне самое высокое содержание Омега 3..тех полиненасыщенных жирных кислот..которые в организме не синтезируются ...кстати ..семена льна перед употреблением необходимо размалывать..целыми их употреблять бесполезное занятие

Анютка

Вот,уже и способы готовки)спасибо

Анютка

Я пока не увлекаюсь,стоит просто полпакетика со специями,иногда на глаза попадается)

~Глаза Цвета Ночи~

И зря ....это наш холестерин и наши чистые сосуды ...а вообще половина чайной ложки масла льняного ..суточная доза Омега 3, но увлекаться тоже нельзя..лен содержит эстооген...его переизбыток в женском организме ведёт к гормональным сбоям.. кстати ..белый лен полезнее ..чем коричневый

Анютка

абадеть.век живи век учись

Анютка

вот обязатеьно попробую)

Ben Gur

Раньше с них делали олифу для красок.Сейчас добавки для похудения.Но это полнейший бред.Только трудом и отказом от пищи можно сбросить вес.

Галина

Горькие и масло горькое, но добавляю, муж говорит полезно

ДА
Денис Алексеевич

Примерно также, как к рельсовой шпале на 6207 км Транссиба))

Алексей Купец

а как нада .я вот посушил их и отправил на склад хранится

Анютка

знаю.как и много чего ещё делают.у меня вот сейчас пакетик семян жареных в специях.хрустят как блохи,но вкусно

Алексей Купец

он лечебный еще настойку делают

Анютка

и про настойку знаю.маман при обострении язвы употребляла.но по моему раньше с овса делали

Анютка

маменька звучит глупее...не находите?

Анютка

мама это нечто нежное и доброе.а у моей подпольная кличка тёща) так что маман

Наташенька

Добавляю в салат с овощами...прикольно получается))

Иван 🤴

а как ты к ежихам относишься?🤣 🤣 🤣

Олег Гузенко

мне семки конопли больше нравятся

Анютка

без сомнений

Рая Люба

не пробовала, но говорят полезно

Упс

Ну из них делают масло. Льняное.

Елена Воронкова

Хорошая маску делаю. Для лица.

Парадайс Лост

По- человечески, с пониманием.

Alex Y

лечебное в народной медицине

Валерия Казакова

Даже у льна есть семя....))) ппц

Грейсвандир

неоднозначно, скорее всего)

Лю
Людмила

с кефиром по вечерам иногда

Са
Санта

Как они ко мне, так и я к ним.

Марило

масло льняное пью по утрам)

Андрей

обычные семена и не более)))

Римма Чечётка

Я их ем. Время от времени.)

Анютка

вот я сейчас тоже ем)забавные