Вадик

В детстве услышал песню: Сережка ольховая, легкая, будто пуховая, Но сдунешь ее - все окажется в мире не так - Е.Евтушенко и это образ застрял во мне...и всю жизнь эта формула бытия доказывала опытом что нельзя ничего менять..."Неси свой крест" и о Христе "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" Евангелие от Матфея 12:20 А мы типа лучше Бога знаем как надо и пытаемся наломать дров переделывая кого то и себя в том числе.. а оно всё работает так как надо...

Ответы
Владимир Зарубин

Ну,не всё сегодня в нашем мире всё,как Бог хотел,т.к. грех вошел в мир и грехом-смерть,что может исправить только Бог во Христе:Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. ●17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. ●18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. ●19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Синодальная Библия)

Лека Лютер

Мы знаем, как нам лучше для себя. Потому что религия учит, как лучше для них.

Вадик

в шахматы играете?

Лека Лютер

Нет, у меня другие развлечения

Вадик

это не развлечения

Лека Лютер

Ну надо ж как. Неужели работа?

Вадик

а у вас только два определения )

Rima Kravcenko

надо своё Я показать,что лучше кого то так и смысл иной получается

Галина Тюлькина

Нельзя ничего менять? Странно. А как же развиваться?

Вадик

а разве программа заложенная в нас нас не развивает? или есть претензии к Создателю?

Галина Тюлькина

О, когда нет объяснений то отправляют к Создателю.

Вадик

а у вас есть объяснение почему ребёнок растёт и начинает ходить..или вы его вытягиваете?

Галина Тюлькина

Конечно, это идёт развитие.

Вадик

само программой свыше(природой) или вы влияет а на природное развитие? отвечать не надо ...думаю вы поняли

Вадик

🌹

Пани Малгожата

Но бывает, что надо принимать решение....

Пани Малгожата

Но хочется думать, что иногда всё же мы принимаем решения

Вадик

да...который уже прописаны в будущем...)))

Вадик

Континуум Эйнштейна

Rima Kravcenko

стоит ли тратить нервы ,на кого то

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏🍰🍮

Вадик

🥂

Татьяна С.

👏

Вадик

🌹