Альбина Костикова

Какое произведение было в учебнике литературы за 7 (или 6) класс с картинкой, где слепой человек лет 50-ти в форме и с тростью в руках сидит на скамейке возле железной дороги, слушает звуки и запахи, вспоминая о прошлом?

Ответы
Руслан Антонов

Мой отец как то шёл домой в деревню, а был выпивши крепко, ну и зашол по пути к знакомым которые жили в доме около жел, дороги, так он так и не мог заснуть до утра даже с пьяну.

Руслан Антонов

....Находился как тот герой в слепой ярости.....дома выспался, на работу не ходил, выговор получил... но, всё обошлось.....Ё-МОЁ!!!!....

Wislav Шнеле)))

Не помнб. Но трудно сеее жто представить, за лет 30 все может до неузнаваемости перемениться...

Roma Xalil

Нууу , милочка , ты еще с 1 го класса задай вопрос !

Альбина Костикова

Ок. Кто написал конька горбунка?

Roma Xalil

Чуковский

ок
оксана колесникова

а за 3 класс может что-нибудь вспомнить тоже

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Даже в гугле не смог найти.Какой ответ?

Альбина Костикова

Платонов "в прекрасном и яростном мире" эту иллюстрацию нельзя найти в интернете

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Так гугл мне выдал пушкина

Максим

Я еще не настолько стар.

Ди
Диана

железная дорога? не

Мастер И Маргарита

может Чехов Ионыч?

Альбина Костикова

Это Платонов. "В прекрасном и яростном мире"

Мастер И Маргарита

увы,,,,,стыдно

Роман

Расскажите мне).

Альбина Костикова

Нашла! Наконецто! Это "в прекрасном и яростном мире" Платонова. Да. Это оно

Роман

Сам текст нашёл, а иллюстраций нету.

Альбина Костикова

Завтра схожу в школу, найду

Роман

Можете переслать мне её как-нибудь?

Альбина Костикова

Сюда скину

Олег Блинов

А такое было?

Альбина Костикова

Припоминаю

Олег Блинов

Я уже не помню такого. Давно это было