Григорий Тортиков

Какой смысл вступать в брак и заводить детей, не имея при этом высокооплачиваемой работы и собственного жилья?

Ответы
Shlooz Shlooz

А смысла продолжить свой род и не должно быть, думаю. Этого дОлжно просто хотеться. Например у челлвека годам к 40 появилась хорошая работа, но не появилась семья. А у таджички уборщицы на трй же работе, к 35 годам уже 4-6 детей. Возможно смысл этого всего в том, что в библии не раз называется " пресытиться своими годами" и уходить потом из жизни зная, что у твоих внуков будут еще внуки.... И тогда не будет на спрашке опостылевших вопросов об одиночестве и счастье:)))

Григорий Тортиков

Продолжить свой род, это не только дать потомство, но и позаботиться о его выживании. Как думаете, если у этой таджички заболеют все её дети и им понадобиться платная медицинская помощь. Сможет ли она с зарплатой уборщицы обеспечить им должный медицинский уход? Было бы здорово, если бы в библии рассказывалось бы еще, о том как нужно заботиться о детях.

Shlooz Shlooz

Это уже второй вопрос. И вы правильно сказали - ПЛАТНАЯ мед помощь. Потому таджичка уборщицей России, где мед помощь почти бесплатна:))) И вероятнее всего выживут все ее 7 детей:)))

Григорий Тортиков

Аж от души отлегло. Спасибо). Главное, чтобы они не подхватили пневмонию, или грипп, или туберкулез, или корь, или диатез, или еще хуже у них не обнаружился бы диабет или рак, "+100" болезней, где требуется оплачиваться лекарства или сдачу анализов. Ну и еще будем считать, что все таджики и таджички в России имеют страховой мед. полис, который дает право на почти бесплатную мед помощь.

Shlooz Shlooz

Хз. Когда вьетнамцев, работающих в Москве за корейки и спящих в одной квартире по 15 человек спрашивали, зачем им это надо? Они отвечали, что во Вьетнаме все гораздо хуже. Хз - одним словом. Все относительно..... Раньше у нас в деревнях помногу рожали как раз из рассчета на высокую детскую смертность. ...Выходит, что высокий уровень жизни в Европе, помогает европейцам поскорее сгинуть из истории, и помочь при этом сирийкам и суданкам нарожать побольше черных европейцев.. .. Хз. Ля илляха илля аллах. Короче

Григорий Тортиков

Кстати я был на месте этих вьетнамцев, мне тоже довелось нелегально собирать морскую капусту в Корее. И мне бы никогда в голову не пришло, в таких условиях искать девушку и делать ей ребенка. Поэтому ваш пример про таджичку с 6-ю детьми, кажется странным. Вот о таких людях в похожей финансовой ситуации, как эта таджичка и вопрос. Что ими движет?

Shlooz Shlooz

Что то возможно движет. Извините. Сейчас лень шевелить извилиной:)))

Порочный Круг

Тот же вопрос 🤷🏼‍♀️ но у людей все равно "нада ражать, а иначе эгоистка". Эгоистка? Даже с точки зрения биологию взрослая особь ценнее, не лучше ли потратить жизнь на свое развитие, а не плодить очередное потомство в нищете, оставшись матерью одиночкой (как было с моей мамой). Людям это тоже невдомёк.

Григорий Тортиков

Вот с точки зрения биологии вы - эгоистка. Для того, чтобы обеспечить выживание вида необходимо создавать все условия для потомства. И вы тратите данный эволюцией вам ресурс напрасно.
Но с другой стороны, кому нужна эта биология, есть ведь еще социология, философия, экономика, зоология и много чего более интересного)

Порочный Круг

Так, чтобы эти условия создать и нужны ресурсы)) У человека есть разум, он способен осознавать риски и оценивать свои шансы на выживание. Когда у животных нет шансов, они съедают свое потомство, чтобы выжить самим, как я и говорила взрослая особь ценнее, позже они смогут наплодить новых. Вот и все) Все остальное вами перечисленное как раз и является плодами нашего интеллекта, так может, дело не только в размножении))

Владимир Титов

Никакого. Ещё интересный момент - вот есть дети, мы в старости и тут "ап" - у детей нет работы - и все приплыли. Нет детей, ну в этой ситуации как нибудь доживем. А с детьми - ещё переживать будем, как же они то без работы....

Григорий Тортиков

Ого! Жизненный опыт - это всегда интересно. Теперь я все больше склоняюсь к тому, чтобы накопить денег до старости, затем продать имущество и перебраться в элитный дом престарелых, с хорошими сиделками и фруктовыми пюре на полдник.

Владимир Титов

Как вариант. Но при отсутствии преемственного поколения, ну тех, кто будет ухаживать за эти деньги - этот вариант провальный. "Нет детей, ну в этой ситуации как нибудь доживем." - я имел ввиду этой фразой именно дословно - "как-нибудь сами".

Лẙ
Лẙн₳

Трудоспособность, как и собственность, можно потерять в один момент.. И что тогда? Детей рождённых в достатке в детдом или партнёра обессилившего в мусорный контейнер?

Де
Дед'уктор

А вдруг, нам специально создают такие условия, чтоб мы не плодились, а вымирали? Даже животные в плохих условиях отказываются рожать. Можетё на это и расчёт

Григорий Тортиков

Кто создает?

Де
Дед'уктор

Те, кто управляет

Григорий Тортиков

Ну, те - кто управляет миром далеко не дураки, значит так нужно.

Де
Дед'уктор

Им-то, конечно. Чтоб поменьше коренных россиян осталось.

Не Может Быть

Давление родственников, друзей, знакомых, социума в принципе. Стереотип "так надо, так у всех". Срочное (и глупое) желание продолжить свой род.

Григорий Тортиков

Вы первый человек из 33-х ответивших, который считает это явление неправильным.

Не Может Быть

Просто... Ладно ещё, если достаток (работа) и жилищные условия позволяют. А вот если, как указанно у Вас в вопросе, то... Не знаю... Проблем мало что-ли... Или какое-то христианское желание страдать...

Григорий Тортиков

Вряд ли такие люди "страдают", по крайней мере по их мнению, у них просто есть твердые убеждения, причем все они разные. Кстати психологически тяжело наверное, когда идет давление со стороны родственников, особенно странно смотрится, когда "давят" на девушку/женщину. Чем-то напоминают "сутенеров".

Не Может Быть

Ну да, действительно, убеждения у всех разные... И как раз некая часть из них в любом случае навязана кем-то извне...

Костя Кузнецов

Смысл есть всегда, может ведь и не фартануть с работой вообще, так и чё тогда не жить, понятно, что нужно стремиться к лучшему,

Олег Розов

Ну вступать в брак можно, но с детьми нужно подождать. Мужчины виноваты - трахаться хотят, а нести ответственность не готовы.

Ел
Елена

все, заработаное вместе с супругом, ценнее, чем полученноеили заработанное до вступления в брак

Григорий Тортиков

С точки зрения иждивенца, да)

Ел
Елена

наоборот

Ольга Просто ******

Если бы в советские годы так все думали ..то население бы вымерло ..короче ..ради жизни на земле .

Григорий Тортиков

Думаете без человечества, жизнь на земле была бы хуже?

Улугбек

Вот она!!!!... Трезвая, прагматичная идея... Вам бы женщиною родиться, Мудрец!!!

Григорий Тортиков

Ага, чтобы все подряд обзывали меня "проституткой".)

Улугбек

Извините... Ошибся я в Вас...

Валерия Кипелова

Ну денег и жилья может никогда не быть, а ребёнка и семью хочется

Сергей Ерохин

приумножать страданье выпуская в мир ребенка!? ..увольтес..)

Григорий Тортиков

Ваш ребенок развяжет третью мировую войну?)

Сергей Ерохин

он есмь сам суть страдание..)

Григорий Тортиков

Кто будет страдать? Вы, ребенок или мир?)

Сергей Ерохин

я-он-мир ..

Акакий Акакиевич

Если б мы искали в размножении смысл, то давно бы вымерли

Григорий Тортиков

И к черту пошлем эту эволюцию. Согласен)

Акакий Акакиевич

Вот вы может и думаете о будущем своего потомства. И еще какая-то часть людей. А большинство просто размножается и не рефлексирует особо по этому поводу.

Григорий Тортиков

А как вы считаете, чья точка зрения более правильна на ваш взгляд?

Акакий Акакиевич

Я за планирование. Понятно, что всего не учтешь, но хотя бы общий план должен быть. Размножаться в белый свет как-то не хочется )

Григорий Тортиков

А здравомыслящих людей не так уж и мало оказывается. "Брат по мировоззрению"

Татьяна Молдованова

А разве материальные блага важны?? С милым и рай в шалаше

Татьяна Молдованова

Ну я соглашусь, но моя позиция у умного мужчины будет и благополучия)

Григорий Тортиков

Благополучие подразумевает деньги. Получается вы, как-раз и собираетесь выйти замуж за деньги. 😺

Татьяна Молдованова

Я нет, мне деньги не главное,

Григорий Тортиков

Я понял, для вас главное мозг, который сможет эти деньги заработать в будущем 😺

Татьяна Молдованова

Ну мне главное умный мужчина а всех денег не заработаешь

Виктор М

Точно...можно сразу ложиться и помирать восхваляя царя!!!

Григорий Тортиков

Славься царь.

Виктор М

Неее...это не то...ну не то...надо как пологается-боже царя храни!!!

Григорий Тортиков

А вы знающий человек)

Виктор М

Сейчас это в моду входит..просто пока звание аглицкое..но вскоре и царём наречётся

Милота))

Пока всего этого дождешься и дети будут не нужны

Ен
Енот...вот...)

вот!

Милота))

Да, шерстлявый мой Енот!)))

Милота))

😁

Михаил Борисович

СМЫСЛ В ВЫПОНЕНИИ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ЧЕЛОВЕКУ

Кsюnя (Оксана)

Тогда наступит демографический кризис

Ви
Виктория

мжчине нет смысла.а женине есть смысл

Григорий Тортиков

И какой же смысл? Что получит женщина от брака с не реализовавшимся (пока что) мужчиной?

Ви
Виктория

он реализовался.она не совсем.

Григорий Тортиков

А, вы в этом смысле. К подобным ушлым дамам у меня нет вопросов.

Ви
Виктория

все еще впереди

Григорий Тортиков

Искренне желаю вам удачи в этом)

Ви
Виктория

ок!