Саша

из чего и кого произошел человек?..из грязи.праха земного и глины ?-как записано в библии-....От аминокислот как предполагает наука?..свой вариант...

Ответы · страница 5
Маргарита Соловьева

Глянь на месящих глину гончаров, Ни капли смысла в головах глубцов. Как мнут и бьют они ногами глину. Опомнитесь! Ведь это прах отцов! Я ,солидарна.

Татьяна Растегаева

инопланетные люди с угасшей планеты ,иначе ПОЧЕМУ до настоящего времени НИ одна обезьяна больше не стала человеком или хотя бы питекантропом?

Саша

???это лучше чем религиозная версия .но и так рассуждать нельзя ..вы хотите что бы за такой кроткий промежуток времени обезьяна в кого то превратилась ..не забывайте что такое миллиард лет ...а если несколько миллиардов ...это не может утверждать ни один ученый что именно может произойти ..а произойти может все что угодно ...

Татьяна Растегаева

не хочу от обезьяны........... 😣

Саша

???прочтите все про аминокислоты..

Татьяна Растегаева

😃 не хочу про аминокислоты... Лично мой род от инопланетян и , попробуйте мне доказать обртное 😃 😃

Саша

это не решает вопрос происхождения ...прочтете про аминокислоты -узнаете и происхождение инопланетян.

Татьяна Растегаева

нет , про аминокислоты мне е интересно.

Liа Pais

от динозавров а почему об этом молчат церкви было это не угодно влзникла теория дарвина от обьязан а остальные чем хуже что на дереве стались

Антонина Сорокина

:)(:несколько не корректен вопрос..,но понятен в целом "ч-к,как звезда..рождается..ищет и выбирает свой путь,имея мноОго общего и с чем и с кем":)(:

Антонина Сорокина

:)(:во..,опъять эта перевернувшаяся латиница глючит :)(:

Евгения Кокачева

А разве важно то , от чего мы произошли? Я в том смысле , что главное не происхождение, а то , какой человек. Надеюсь, что я мыслю не примитивно )

Надежда Наумова

донор крови свиньи.многое годиться от медведей.ум почти как у дельфинов.да какая разница? всё из космоса-только все как то приспособились.

Альбина Усманова

Бог человека по Библии вылепил из глины... Кремний - основной элемент земной коры... Из чего же все живое на земле ещё должно было произойти?

Саша

кремния как и алюминия по26%..основной все же кислород...дальше зрим в корень или в начало ..как земля появилась?

Дмитрий Намесов

мой вариант, что все таки от обезьяны, а обезьяну создал Бог, так что Как хочешь считай что от обезьяны хоть от Бога одно и тоже получается

Саша

а вот если бы взялись за ум раньше .а не когда приспичело то могли достичь гораздо большего. то что есть у вас . пока у вас пустяковые достижения по сравнению с там что может человек и вы соответственно.. у вас сработал инстинкт самосохранения ..бог здесь не при чем...По Фрейду ваш случай называется психологическим кодированием ...помог не бог а психологические последствия крещения...чем больше человек платит цену за такое кодирование тем выше результат...но вы можете научиться всему этому и без мыслей о боге .всего лишь надо преодолеть лень .поставить цель и вперед к знаниям...

Дмитрий Намесов

Дело в том что я понял , что Бог уже все сделал для нас при рождении, Он дал нам разум. а дальше мы сами строим жизнь, просто иногда есть такие вещи сложные жизненные ситуации когда помощь Бога необходима, и Он слышит и помогает. Вера в Него помогает.

Саша

если вы здравомыслящий человек .то должны понять что природа за много миллиардов путем эволюции создала человека и вас ..а вы придумали бога..уповать в жизненных ситуациях на него это и есть русский авось..верить вы можете только в себя и ни в кого другого..чем больше будете надеяться в его помощь тем больше у вас будет сложных ситуаций..но когда появятся знания..вырастут и возможности и вы любую ситуацию легко разрешите.

Дмитрий Намесов

я согласен что за миллиарды лет и путем эволюции, просто Кто-то подталкивал на это все. давал толчек так сказать

Саша

все по законам природы .физики .химии.гравитации..

Аркадий Тюрин

От первобытного человека. Чем это примат такой особенный, что только от него.. Мы сами шли своим путём и, к сожалению, пройдём его до конца.

Саша

отлично ...и думаю.вы читали про аминокислоты и у вас сложились научные знания о возникновении простейшей жизни и ее эволюции.

Аркадий Тюрин

Да, но довольно неглубокие, т.к.это лежит несколько в стороне от моих профессиональных интересов.

Гульжан Абылканова

по любому как написано в религии, потому что если предположить что человек произошел от приматов или др животных, а они откуда появились

Саша

прочтите все об аминокислотах и узнаете..

Лидия Черненко

Мутация и развитие биологических клеток в безтелесных фантомах... Нагородила семь верст до небес и все лесом. Сформулирую - отвечу позже.

Вера Игнатченко-Бачевская

Вопросик... ответа дать точного дать никто не сможет. Но только не от обезьяны...Как и все прочие твари ,каждая своего вида, так и человек...

Саша

ок ..а что вы думаете об аминокислотном происхождении жизни..?

Вера Игнатченко-Бачевская

Возможно. Возможно занесли нас с др. планет.????????????Каково ваше мнение?

Саша

на какой бы планете не зародилась жизнь .но это было именно аминокислотное происхождение..

Вера Игнатченко-Бачевская

Как это? схема? А др . обитатели тоже из аминокислот?

Саша

наберите через поисковик ...чтоб мне не переписывать ..

Вера Игнатченко-Бачевская

Как сформулировать тему для поисковика ? Спасибо.Поинтересуюсь. Сейчас так много версий об этом озвучивают.

Саша

аминокислотное происхождение жизни.

Грач Налбандян

А, откуда могли древние понимать, что грязь, это и есть набор аминокислот и т д. Так что, грязи. А грязь, это и глина, и прах, и аминокислоты.

Саша

т.е.вы согласны .не знали .не понимали .поэтому нафантазировали ..а аминокислоты есть во всем ..и в камне и в воде и в дереве.

Грач Налбандян

Тогда,наша версия более реалистична.

Валерий Шилов

Гибридный вариант, природно-божественный: все процессы происходят в природе, как описывают учёные, но под руководством высшего разума.

Саша

???вообще-то ученые говорят что все происходит в природе по физическим законам гравитации и с вытекающими отсюда остальными законами и последствиями.

Валерий Шилов

Слишком мала вероятность случайного стечения обстоятельств для удачного возникновения и последующего сохранения жизни, не находите?

Саша

нет ..даже наоборот..если бы на земле создались более подходящие условия .то жизнь развивалась бы быстрее или иначе..а если бы был бог то это странно абсурдно и безсмысленно хотя бы с точки зрения вечного существования что не возможно с любой точки зрения ..исходя из ресурса солнца..

Валерий Шилов

Ну да, зато у нас вокруг - сплошь обитаемые планеты.

Саша

это как раз и говорит что бога нет..наделать триллион необитаемых галактик для чего -то и лишь одну обитаемую ..без эксперимента на других ..а триллион умножить на неделю хотя на галактику больше уйдет чем на одну землю..так это он их еще должен строить .а ведь за ними еще надо следить и управлять процессами ..а тут еще 7 млрд ..просят и моляться..

Актиния

первый кирпичик: неживая клетка в секунду стала живой под воздействием чего-то... (РНК - первый сложный полимер в эволюции) , пошла жизнь

Саша

ок .правильный ход мысли..5.

Регина Гром

Мне тут один верун дал видео посмотреть. Учёный типа биолог доказал существование бога сопоставив цифры из ДНК с еврейским алфавитом

Саша

креационисты всегда пытаются притянуть такие вещи за уши .и это у них не плохо получается в силу большинства необразованного обывателя .

Glаdiator (Woodland, Са)

Человек, как и всё живое, по крайней мере, на нашей планете, - это продукт генной и клеточной инженерии. В этом нет никаких сомнений.😏

Vadim Galansev

Из планеты, она его родила, все живые существа, плоды планеты, она живая на сквозь, а виновата во всём Звезда))Солнце ПАПА а Земля МАМА))

Саша

ок.. хоть и детский ответ...принимается ...

Марина Полетаева

сколько веков человек наблюдает за обезьяной, создает ей условия приближенные к человеческим, но ни одна из них не стала человеком...

Саша

если подождете пару миллиардов лет..то увидите эволюцию.а для века это очень мало ..

Татьяна Шаронова

я не могу сказать, так как не обладаю знаниями, которыми могла бы доказать свою правоту. А предположения... это из области фантастики.

Саша

но вы должны понимать что аминокислоты --это не из области фантастики а изучение научное за последние годы..