Амазонка Элизонка)

кисмия-роботы!!!не лезте туда-на себе проверила!

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Амазонка Элизонка)

не заморачиваюсь-не напасешься

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Георгий Рожков

Да да да,тоже проверил)еще удивился поначалу откуда столько незнакомых девушек,город то маленький,даже если не знаком то видел бы где нибудь,правда когда ото всех стали приходить одинаковые сообщения,сразу понял что нечисто там,и удалился)

Амазонка Элизонка)

это еще чветочки!

Виктория Арагон

Тоже думаю так.Только зная близко человека с ним общаться можно.... А так...потусторонний мир это полная безответственность перед другой жизнью

Виктория Арагон

Факт, есть факт. Думаешь, по доброму все выйдет, ан нет, как всегда....

Амазонка Элизонка)

а так и в жизни

Виктория Арагон

Так и в мечтах, фантазиях...а так и в жизни

Дмитрий Лебедев

А и пофиг. Все равно скоро ВСЙО на роботах и процессорах будет. И мы с чипами во лбу. У меня на клаве просто Е с точками пропало.

World See

я так и думал что это лохотрон,я один раз куда то влез типа такого,но на ненадолго дня на три,деньги сняли и всё никаких услуг

World See

у нас везде лохотрон,всё гос-во,магазины ,врачи ,аптеки мы живём в стране Лохотронии

Neo Gint

konechno,raschet na popolnenije scheta,chtob otkrytj perepisku s nesushestvujushim chelovekom,pomenjaite mesto zhiteljstva v akkaunte,vam budut prihoditj predlozhenija ot teh -zhe ljudei ,no uzhe s novogo regiona

Амазонка Элизонка)

да я думаю-они существуют-просто не знают о том что их фото пользуются

Neo Gint

eto konechno..,

Андрей Чувихин

Так что плохого. Выйдите замуж за робота. Он будет все Вам делать, Вы только не забывайте на зарядку его ставить

Амазонка Элизонка)

я согласна

Андрей Чувихин

Чтобы продолжить, подтвердите Ваше согласие и нажмите "ОК"

Игорь Морозов

понятия не понял, кто такие (такое, такая) кисмии, но Вам поверю на-слово....не внушает, как-то....)))

Татьяна

Я зарегистрировалась там без фото, но успех был ошеломительный! Сразу поняла, что это развод

Амазонка Элизонка)

)))а это классно!

Larisa Ichkova

ОСАГО для жителей Барнаула. Подача документов онлайн. Получаете полис в офисе. Обращайтесь

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

спасибо за предупреждение)))вот,минуты три назад как раз и захотел туда залезть))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я там)))а это опровергает твою теорию роботов))))

Амазонка Элизонка)

и ? в кисмии?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

неа))))мне хватает знакомств на уровне сайта ОДНОКЛАССНИКИ))))))))

Котик - Наркотик )))

ПОЗАБЫТЫ ХЛОПОТЫ - ОСТАНОВЛЕН БЕГ , ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ ... А НАЖИВАЕТЬСЯ ЧЕЛОВЕК !)))

Музыкальный Кот 🐈

Не бойтесь, они не причинят вам вреда) Три закона робототехники, слышали о них?

Амазонка Элизонка)

А ЗАКОН МАНИ МАНИ?

Музыкальный Кот 🐈

Денежный дождь - леденящий депрессивный ливень... Когда он кончится, все станут добрее и счастливее. Но пока не видно солнца за тучами цвета металлик, лишь ворох бумаг, да стена стали.

Амазонка Элизонка)

О!.............................

Музыкальный Кот 🐈

Грациас, мучо грациас, сеньорита!

Пи
Пиздецпросто

ахаха)

Petr Vetrov

Да тоже бывал там....Не интересно и ответы дебильные и вопросы и предложения...

Petr Vetrov

😀

Амазонка Элизонка)

а за написать-деньги

Petr Vetrov

Так и ты мне закорючку отправила... 😪 А тебе и правда там роботы показались?...А мне только один раз был живой ответ, а потом....мёртвая тишина на всех флангах!)))

Амазонка Элизонка)

а мне-ничего-за деньги!

Petr Vetrov

Понял, прости...Там всё за деньги!)))

Pavel Petrenko

По моему я там тоже когда то был,и мне из за этого пришлось карту блокировать.

Pavel Petrenko

Да один раз оплатил,и потом не мог отказаться,там такая замута получилась.Они потом автоматом решили оплачивать ,а для отказа от услуги нужно было написать заявление и отправить его по факсу куда то в швецию.Вообщем проще было заблокировать.

Михаил Шабардин

Умные учатся на чужих ошибках ,а мы соответственно на своих,но доходит лучше.

Ал
Алекс

Эльза!! И вообще!! Больше никуда не нажимайте!!! Вы же умница!! И вам не 5лет?!!

Амазонка Элизонка)

так кто такой харизмат?

Ал
Алекс

Зайди в гугль

Александр

и в добавок платные у них услуги,всякие бонусы и вип на определённый срок

Амазонка Элизонка)

да хоть бы результат был! а то только с роботом и общалась

Александр

жулики они .вот на таких сайтах наживаются,а многие думают,что человек им пишет,а не роботы..

Амазонка Элизонка)

)даже не писали

Александр

Безобразие!!))

Павел Маг

Уважаемая Эльза посмотрите вокруг столько парней, зачем Вам кисмия 😃

Павел Маг

Вы просто не хотите видеть, вечно куда-то спешите, не торопитесь все успеете, c Любимым человеком, которого вы встретите, все успеете cделать 😃

Амазонка Элизонка)

вы правы-тороплюсь

Sergej Grigorjev

)) не попробовав - не познаешь))... ДА! - ЖОПА! (в плохом смысле этого слова)))

Sergej Grigorjev

..звони, когда будет невмоготу...

Амазонка Элизонка)

)))слава богу-уже не бывает

Sergej Grigorjev

..я просто - рад))