Наталья Сучкова (Куцева)

почему трава зелёная, Почему? Сахар сладкий, соль солёная, Почему?

Ответы · страница 12
Ол
Олелия

Потому что небо голубое,солнышко светит и птички поют

Наталья Сучкова (Куцева)

птички поют, что солнышко светит, небо такое красивое стало, и цвет голубой, а не цвета стали. Вот только проблема совсем в другом, детских проблем не решить напролом. Дети сейчас любопытные стали, много вопросов всем задавали. Вот так и мальчишка Вовка, всем задаёт свои вопросы ловко..............................Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!.

Александр Кобзев

Мне нет до этого дела! Также как и траве, сахару и соли!

Elena Roschina

почитайте детскую энциклопеди! Узнаете много нового!

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Наталья Сучкова (Куцева)

можно прослушать песню

Elena Roschina

ВОт этого не надо. Я от песен на работе устаю... 🙂

Инза Абсалямова

фотосинтез, сахар делают из свеклы... соль сам растет..

Наталья Сучкова (Куцева)

вот и разобрались спасибо. Хорошие знания школьной программы.

Дмитрий Фомичев

вода-мокрая небо-голубое жизнь-дерьмо и секретов -нет

Наталья Сучкова (Куцева)

Alex Cham

не знаю. вот ветер дует -потому что деревья качаются...

Айжан Азаматкызы

потому что так создал бог, и никто не сможет изменить

Наталья Сучкова (Куцева)

только ему и подвластно

Аня Кекс

так захотелось Всевышнему, ахахазахазазхахаха))))0)))00

Сергей Парфенов

Обратитесь к высшей нервной деятельности человека...

Игорь Румянцев

а в море вода солёная потому что там селёдки плавают

Наталья Сучкова (Куцева)

а теперь в сказку вставили.

Игорь Румянцев

а всё новое хорошо забытое старое

Игорь Румянцев

сейчас встречается повсеместно

Светлана Захарова

Кем был твой прадед на Руси? Свою фамилию спроси........

Бостандык Айтжанов

слова из песни по моему оранжевое небо или ошибаюсь

Наталья Сучкова (Куцева)

из другой песни про Вовочку ............. можно прослушать в Интернете................................Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Бостандык Айтжанов

слова то запомнились а вот из какой нет

Наталья Сучкова (Куцева)

название "Почему" авторы В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин

Татьяна Колесникова

Как мы говорили в детстве: потому что кончается на у

Наталья Сучкова (Куцева)

Татьяна Колесникова

Да, спасибо, я знакома с этой песенкой, я просто вспомнила, как мы говорили друг другу в детстве

Серега Стародубцев

Давай подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги...

Наталья Сучкова (Куцева)

а у меня они на месте

Наталья Сучкова (Куцева)

почувствовала

Валерий Петров

потому что глаза её так видят, язык так их чувствует

Наталья Сучкова (Куцева)

Есть песня про Вовку курносого, он задаёт там кучу вопросов. И это один из его вопросов, которыми он достал уже взрослых. если хотите могу дать текст и ссылку на песню, можно прослушать, если вам интересно.

Валерий Петров

Спасибо. И так глаза от работы устали.

Тетяна Хемй

....тому що було б не цікаво якби не було так цікаво..)

Алексей Майоров

я думаю, в школьных учебниках вы найдете эти ответы

Александра Розова

так предначертано природой-ошибки жизни не забудь

Наталья Сучкова (Куцева)

попробую последовать совету, ошибки жизни прокрутить, чтоб больше их не совершить, и кое-что принесть к обеду

Наталья Сучкова (Куцева)

спасибо за ответ

Сергей Самороков

Вот такие почемучки и не дают Миру стоять на месте.

Любовь Николаевна

Потому, что все это таким Бог создал, таким и будет

Наталья Сучкова (Куцева)

Любовь Николаевна

ох эти почемушки, тогда вам надо набраться терпения