Правило Веры И Образ Кротости

Как приучить себя есть меньше солёного? Вы сокращали количество соли?

Ответы
К/
Корсун /Михаил

приучал, и теперь соли практически не ем, позволяя себе иногда, например, пару кусков селёдки. Самое интересное, что отказ от соли не приводит к "пресной и невкусной пище". на самом деле соль и специи часто забивают собственный вкус продуктов, и ваша чувствительность к вкусу загрубляется. Отказавшись от соли (я имею в виду дополнительное присаливание пищи) вы вновь повышаете увствительност к вкусовых рецепторов и оказывается, что простые продукты имеют вой приятный и разнообразный вкус.

Либра Ми

1 способ: постепенно уменьшать количество соли, буквально по два грамма за неделю. Мелкие изменения почти не ощутимы и получается самообман, когда количество медленно уменьшается, но по степени убывания появляется привыкание к меньшему. 2 способ: на какое-то время вообще отказаться от продуктов которые должны ощущаться солёными, заменив их на чисто сладкие или кислые. После этого вы отвыкнете от полного вкуса соли и уменьшив его в половину, вероятнее всего, не заметите разницы.

Андрей Толстый

привет. вообще без соли ел.
сложилось так, на сессии закончилась соль. покупать пачку на два дня жаба душила, спросить у соседей не хватило ума... сварили гречку, большую кастрюлю, на 6 рыл... ноют, старшой не смог вообще.
меня зло разобрало, навалил себе полную тарелку и начал (усрусь, но съем). не усирался, съел и добавил ещё. правда вкус каши, как у алюминиевой ложки.

Андрей Толстый

тебе просто надо у кого-то это попробовать.

Правило Веры И Образ Кротости

Ага, и приду я в гости со своей солонкой

Андрей Толстый

не поверишь, у них и соль и солонка есть. вообще без проблем если хочешь посолить.

Андрей Толстый

ну да, люди то не дикие.
это как веганы. в гости придут - это им нельзя, это тоже. да, вот это можно поесть. а к ним в гости приди. "да вы что, охренели, я это не ем, у меня этого и быть не может"

Ал
Алевтина

Ваши вопросы часто мне попадаются. На все ваши заморочки я вам одно скажу. Человеческий организм изменился и очень. То что вы хотите отказаться от мяса и всего остального это все пустое. Организму на уровне ДНК надо мясо и всё остальное чем наш мир питается. Смотрите, от всяких диет в первую очередь страдает мозг. Лучше быть с толстой жопой но с ясной головой

Правило Веры И Образ Кротости

Где я хочу отказаться от мяса??

Правило Веры И Образ Кротости

Вы хоть понимаете что-то из того, что я пишу?

Правило Веры И Образ Кротости

Я не ем мучное, сахар и сладкое

Котопланетянин.

Люблю солёное, перчённое и вообще сильные вкусы, горчицу и пепси, что бы в нос газиками долбило )
Соль сокращал по тихоньку.. очень медленно. Подолжаю сокращать.
Просто начинаешь как бы немного жадничать для себя соль и потом начинаешь за солью чувствовать вкус продуктов и им наслаждаться. Так что соль уменьшается.

Правило Веры И Образ Кротости

Понятно. Мне только предстоит этому научиться

Котопланетянин.

Практикуйте. Плавненько, всё получится, без резких движений.

Галина

Как это меньше, несоленая пища вообще невкусная, как трава, остальное все солится --не пересаливается....одну соль ложками же мы не едим, а остальное все по норме, пересол никто есть не будет....Не понимаю, как можно уменьшить, если в еде всегда норма....🤔

Ри
Ричмонд

Я попал в больницу с панкреатитом, после выхода много, что запретили, в том числе соль, сахар, перец и т.д. Слова врача, что могут быть серьезные последствия сделали свое дело. Многие продукты без соли более вкусные, чем с ней

Лили

Да..попробуй перебороть себя ..отвари куриную грудку без соли...и выпей бульон...сначала покажется не вкусно..но перетерпи...потом очень понравится. Вкус- ореха почувствуешь..я так соль снижала..теперь соленое не ем

Лили

Ещё сырое яйцо очень крутой показатель...если вкус хлеба кажется солёным в яйце то употребление в норме соли, а если нет- то привышаете

Николай Дубинин

...замечено, что соленое употребляют люди с внутренней агрессией. Чем больше подавлена агрессия, тем больше употребляется соль.
Полтора года вообще не солил пищу, достаточно соли в продуктах, в том же хлебе.

Олег Ахмедов

Помните, что человеку необходимо в сутки всего 5 граммов соли. Что от ее избытка развиваются инфаркты и инсульты. Насладитесь естественным вкусом огурцов и помидоров. Ну и т.д.

Ни
Нина

Если уж от сладкого отказалась, то и от солёного получится. А раз еда будет пресной, то много её и не съешь. Вес заметно поубавится, если ещё добавить физическую активность.

Правило Веры И Образ Кротости

Ну по крайней мере надо поменьше есть солёного

Правило Веры И Образ Кротости

Осознание пришло, что надо сокращать количество соли

Ни
Нина

Получается?

Правило Веры И Образ Кротости

Пока не совсем. Но ничего, постепенно получится

Анатолий Иванов

Нет,не сокращал! Но к соли как-то не привык.Подсоливаю оч-чень редко,а чаще мог спросить у жены,когда поел-ты что не солила.И в ответ получал-забыла.

Евгений Б

Нет. Соль нужна организму. Без неё плохо вырабатывается желудочный сок, пища хуже переваривается, больше откладывается, привет бока и складки!

Валентина Рязанова

Дочь меня ограничивала солёной пищей, когда я у неё была лежачей. Потом убедила её дать мне солонку. Мне 76 лет и я хочу есть того , чего желаю.

Александр Гаврилов

Смотря сколько..опять же соль это натрий зарядка для аккумулятора организма...без нее тоже нельзя но и излишки вредно тоже.....

Александр Гаврилов

Ань я домашний доктор и много тебе могу советов дать а то и вылечить....так что обращайся если что.....

Уб
Убийца

Да что ж вы себя так мучаете? То вы от сладкого отказываетесь ,то от солёного,а потом и вовсе от еды наверно,откажетесь.

Правило Веры И Образ Кротости

А кто сказал, что я себя мучаю? И не совсем отказываюсь от соли, а просто хочу чуть-чуть поменьше есть солёного

Уб
Убийца

Так ведь соль есть во всех продуктах..

Правило Веры И Образ Кротости

В свежих овощах нет соли

Правило Веры И Образ Кротости

Во фруктах нет соли

Уб
Убийца

В огурцах есть

Елена Дробчак

нет..это бесполезно...но есть приправа ..китайской и в корейской кухне ..забыла как называется.. используется как соль..

Леонид Музафаров

Да, просто пересиливал себя. Постепенно привык и сейчас килограммовой пачки соли мне хватает на два года.

Леонид Музафаров

Но так или иначе едим же мы покупные консервы, майонез, колбасу. Это тоже в какой то степени соль.

Правило Веры И Образ Кротости

Я колбасу не ем, майонез давно не ела. Рыбные консервы только в суп кладу

Леонид Музафаров

Я использую соль только когда варю мясо или курицу, немного, чтобы пресноту отбить. И немножко в томатный сок.

Саша

Вот читаю вас и понимаю что вы слышите звон да не понимаете где он. Или вас кто то изощренно обманывает.

Саша

А вот когда вам хочется пить выпьете или что то вам подсказывает что норму свою за сегодня вы выпили.

Правило Веры И Образ Кротости

Я алкоголь не пью

Правило Веры И Образ Кротости

Воду пью много, без неё не могу

Саша

Тогда и поваренная соль вам не страшна. Но при чрезмеренном питие вымываются органические соли. Недостаток их чреваты в последствии.

Александр Козлов

нет , ине считаю нужным . почмтайтепрр желудряный сок ... многояего там мнтересного. в том чичлк прр соль