Нина Муцараева

Какой бывает вред от загара?

Ответы
Марина

1.ослабляет иммунитет (не замечали ли вы учащение ОРВИ, герпеса на море);
2.может вызывать ожоги кожи;
3.повышает риск развития рака кожи, т.к. вызывает мутации клеток ( считают в 50 - 90 процентах случаев рака кожи причиной является УФ излучение)
4.может вызывать воспалительные процессы в оболочках глаза и являться причиной развития катаракты.