Злюка

Жизнь показывает, что если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто её не имеет. Может кто-то докажет обратное?

Ответы · страница 4
Альберт Кухарский

вы правы, так оно и есть, но есть одно,мы с совестью намного красивее что внутри что снаружи

Альберт Кухарский

просто человек поступающий по совести намного живее, нежели фальшивых

Леолана

К сожалению это точно ,но по опыту ,им тоже потом ,рано или поздно ,бумерангом возвращается.

Борис Кучеренко

так ведь каждого со своей в этот мир прислали программой, вот потому ВСЕ так и происходит

*** Белка ***

Но если вы имеете одновременно совесть и острые зубы, вам этой участи удастся избежать :))

Ин
Инна

Это лишь внешне так кажется. Потом те, кто не имеет совести, имеют долгий секс с жизнью.

Алексанндр Иваницкий

100 процентов! А я думаю что же меня все имеют, сегодня же продам совесть не дорого,надо?

Ura Den

Может кто-то уже и доказал. Пока Вы тут, на самомзоляции, глупости всякие спрашиваете.

Muslim Makhaev

Частенько совесть помогает не только оставаться порядочным, но и не быть униженным

Андрей Барышников

С совестью у меня все в порядке и если кто-то хочет меня по-иметь пусть попробует....

Юрий Бондарев

Ты сделала выбор и не задумываешься тогда это совесть а если анализируешь-сделка.

Ни
Ника

Человек с совестью ведь тоже имеет характер и может высказать своё недовольство

Андрей Прокопчук

У меня не было совести меня так имела жизнь а начал жить по совести и это классно

Сергей Булкин

У меня есть совесть, но никому не позволяю иметь меня, быстро поставлю на место.

Дмитрий Кумиров

Кроме совести ещё и здравый смысл нужен, что бы с бессовестными не связываться

Злюка

По-моему мелкие обиды прощать незачем(всё и так пройдёт без остатка), а вот если это серьёзная(и до боли, и до слёз), то простить не возможно... Можно притупить боль, забыть, вычеркнуть, но никогда не простить...

Дмитрий Кумиров

Да. Боль это реакция. На ситуацию, когда не ожидаешь и вдруг прилетает. Можно, конечно, включить режим обиды - демонстрировать свою боль, транслировать и пытаться вызвать чувство вины в обидчике. А иногда проще попытаться понять, что вы разные, воспитаны в разных семьях, на разных улицах, в разных условиях и системы ценностей у вас не во всём совпадают. Делая что-то, а порой даже жертвуя чем-то для того, кто в моменты влюблённости, казался идеалом и полностью совпадающим по мировоззрению, гармоничным дополнением себя, ты ожидаешь, конечно, такого же ответа. Но увы, зачастую тут и проявляются отличия в системах ценностей, проявляется уровень эгоизма, недостаток эмпатии. Редко когда люди совпадают изначально во всем. И если вы и правда дороги друг другу, то придётся научится продать и просить прощения, а ещё узнать милые слабости друг-друга. Но стараться никогда не говорить "вот я тебе... а ты..." Если почувствуешь отсутствие взаимности, то останется пригять решение, хочешь ли строить отношения на взаимности или готов любить беззаветно

Злюка

Полностью согласна с вашими мыслями. Тоже так думаю...
Да вот не задача - нас очень мало. Мало кто готов просить прощение, мало кто хочет проходить трудности... Многие ищу лёгких путей и не за стараются сохранить отношения. Скажите: "Не хотят...", "Разные". Возможно! Однако в этот момент каждый несёт ответственность за тех кого приручил.

Дмитрий Кумиров

Вы правы говоря, что многие ищут лёгких путей. Это же касается и "приручаемых". Ведь что такое приручение - набор условных рефлексов, привычки, закреплённые на подсознательном уровне, при помощи воздействия на центр удовольствия. Это мне кажется сродни зависимости, как от всяких вредных привычек, азартных игр. А ведь что бы пройти мимо пагубных соблазнов приходится регулярно включать сознание, думать, оценивать те или иные риски. Но в личных отношениях так мало кто делает. Более того в обществе рационализм в чувственной сфере считается чем-то предосудительным. Вот потому столько разбитых сердец и измученных душ

Злюка

🙇‍♀️ 🤷‍♀️

Николай Хмыров

Тут все точно сказано, но надо чувствовать когда этой совести не дать уснуть.

Ел
Елена

Жизнь показывает, что если ты живёшь по совести, то ты под защитой Высших сил.

Евгений Ларин

Очень часто так бывает , но не стоит ожесточаться и уподобляться таким людям

Евгений Ларин

Как Вы относитесь к верующим ?

Александр

Жизнью часто жалкое выживание считают, существование. В этой среде вы правы.

Рэйден

Что тут доказывать? Достаточно понять, что подразумеваем под словом иметь...

Феликс Ким

А кто сказал что надо жить даш на даш За паришся ждать.Живи как хочешь и все.