Альтер Эго

Альпинизм, это спорт или риск?

Ответы
Марина ...

Разве одно исключает другое ? Тем более,что это совершенно разные по внутренней сути понятия..А Альпинизм-это именно спорт,в котором постоянно присутствует риск..

Антон (Ulysses)

Альпинизм, это образ жизни, увлечение. Спортивная состязательность в нем наносная, и не имеет большого значения

Елена *

Продуманный рискованный спорт, ведь никто не будет заниматься альпинизмом не подготовившись, не взяв нужные инструменты, да и командный это спорт...

Александр Коробченко

Печально, что у подхода к некоторым альплагерям (напр. "Шхельда") располагается маленькое кладбище тех, кто погиб в горах...

Александр Коробченко

А почему после "Шхельды" появился весёлый значёк......?

Жаксыгуль Медетбекова

это стиль жизни какое-то время, чтобы потом молодежи в окно показывать -видишь ту гору? Я там был на вершине (я серьезно)

Раиса Иванова

Это дурость, но кому то нравится, рисковать жизнью и здоровьем, вот и назвали спортом, красиво.

Сергей

Опасный спорт. Один колега был альпинистом. Пропал без вести на Памире

Татьяна Стариннова

Это адреналин в крови, победа над собой и обстоятельствами.

Игорь Пальчиков

Ест много других способов стать калекой или погибнуть .....

Игорь Ласкин

это борьба со своими чувствами со своим телом и природой

Тамара Лизнева-Здех

и спорт и риск,т е вернее сказать рискованный спорт

Татьяна

без спортивных навыков тяжело, но, конечно, риск

Про100 Ярославна

я вообще не рискованная, поэтому для меня риск..

Людмила !!!

Это спорт. В любом спорте присутствует риск.

Кира Киреева

экстремальный рискованный,офигеный спорт!

Света Бадретдинова

Это диагноз.Все,все что гибелью грозит

Helena Veselova

Образ жизни. Спортивной и рискованной

Елена Пащенко

ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА,ПОЛУЧЕНИЕ ЭММОЦИИ

Темка Пятов

Спорт. А спорт без риска невозможен.

Людмила Микурова

Лучше гор могут быть только горы.

Фея Луна

спорт и риск в одном флаконе)

Ivan Homenko

занимаются настоящие экстремалы