Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 24
Любовь Поповичева

Когда в полной темноте видишь что-то светящееся.Плотно-плотно закрыть глаза и можно увидеть такие точки или расплывы или еще что-либо.

Улита Микитюк-Келиман

Фосфен (от греч. phos – свет и pháino – показываю, обнаруживаю) , зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз.

Тамара Дербенёва

Фосфен (от греч. phos – свет и pháino –
показываю, обнаруживаю) , зрительное
ощущение, возникающее у человека без
воздействия света на глаз.

Надежда Синицына

North Dakota

Фосфен (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) — зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света

Мария Перепечаева

ммм...а вы не знаете...Фосфен — зрительное ощущение светящихся точек и фигур, появляющихся в темноте без воздействия источника света.

Ольга Спирина

Если сначала посмотреть на яркую лампочку, а потом отвести от нее взгляд, то вы увидете те самые фосфены....))) не знаю как объяснить....

Sofa Garbar

Если судить по словообразованию Фос это светящееся вещество а фен это ветренное что-то я таким образом подхожу к незнакомым словам

Дмитрий Коротков

светящиеся точки либо фигуры, цветные или бесцветные, ощущаемые человеком без непосредственного действия света на сетчатку глаза

Татьяна Баранец - Каминская

закройте глаза, затем надавите на глаза (на глазные яблоки) пальцами. Если Вы при этом увидите пятна света - это и есть ваши фосфены

Алёна Репина

Это зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаза. Фигуры, точки которые появляются самостоятельно.

Анна Копцева

Возникают вследствие раздражения зрительной системы. Посмотрите на лампочку потом перед глазами будут точки - это и есть фосфены

Э@
Элен @)-'-,-'

Фосфен (от греч. phos свет и pháino показываю, обнаруживаю), зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз.

Лера ****

К)
Катерина )))))))))

светящиеся круги которые вы видите например в темноте, или когда на глаз надавить и отпустить тоже будите видеть фосфен. Ну и т.д

Людмила Агапова

У меня иногда бывают светящиеся точки при закрытых глазах, а иногда как буд- то какая- то ниточка и я сопровождающуюся ее глазом

Раиса Яркова

Закройте глаза и нажмите на глазное яблоко. Что видно? Только не перестарайтесь, а то сердце начнет замедляться (такой феномен)

Ирина Косырева

ФОСФЕН (от греч. phos - свет и phaino - показываю), зрительное ощущение цветовых пятен, возникающее у человека без воздействия света.

Gregory House

это помойму такие "глюки" которые возникают к примеру после зажмуривания и открывания глаз в темноте (точки там, кривые и т.д.)

Вера Муравьева

Закройте глаза, затем надавите на глаза (на глазные яблоки) пальцами. Если Вы при этом увидите пятна света - это и есть фосфены