Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 30
Dominus Canis

Исходя из названия, полагаю, что это алкен, где одинр углерод замещен на фосфор, но лучше проверить

Надежда Чухловина

ФОСФЕН
зрительное ощущение цветовых пятен, возникающее у человека без воздействия света на глаз.

Ольга Пименова

Раньше я не знала этого слова, а теперь знаю даже что оно обозначает. Спасибо Невезучей Елизабет и

Larisa. S

Фосфены световые представляют световые явления, вызываемые местным давлением на глазное яблоко.

Aidanka =)

зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз))) сама только узнала 😛

Валентина Стрижевская

Сегодня рада просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю.

Ек
Екатерина

Это такие точечки в темноте, которые появляются у человека при механическом воздействии на глаз)

Эвелина .

Серый Волк вы где такие вопросы находите не в интрнете случайно, уже не первый вопрос подобный )))

Лилия Шоломицкая

ДЛя общего развития интересуетесь или хотите узнать насколько мы тут глупые и необразованные? 🙂

Валентина Левина

Словами сложно объяснить, а физически просто невозможно. А так я бы показала доступным способом.

Сергей Амосов

Потри сильно-сильно глаза (заерытые веками, конечно) и ты их увидишь, когда откроешь. Я так думаю.

Наталья Массальская

Как пишет ВИКИПЕДИЯ -зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз.

Maiya Ziyaeva

Яркие вспышки связанные с появлением призраков, об этом писали в газете, это конечно было давно.

Тамара Андреева

это когда человек без воздействия света на его глаза,видит всякие точки,черточки,штрихи,фигуры

Ольга Хеладзе

В Google найдёте подробное объяснение, думаю, что каждый испытал на себе это удивительное явление.

Татьяна Болбас

образуются в глазу и мозге и относятся к явлениям восприятия, свойственным каждому человеку....

Алла Алла

Зрительное ощущение возникающие у человека без воздействия света на глаза. Если я не ошибаюсь.

Зрительное ощушение возникающеие без свает в глазах человека белые точки ...это долго обяснять

Дария Неглиженская

ощущение видения точек ,фигур при закрытых глазах(закройте,нажмите слегка на яблоко-увидите...)