Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 47
Марина Мяснянкина

Прочитала ответы других,и....узнала что-то новое,о чём раньше не знала.

Ви
Виктория

Это Когда по башке дали открываешь глаза, а у тебя фосфены в глазах!)))

Ma
Maxx

зрительное ощущение, возникающее при воздействии световых эффектов

Айгулечка Абдуллина

Светящиеся точки или фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Елена Поддубная

Изучении химии я сравниваю с заталкиванием кубика в круглую дырку...

Серый Волк

пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.

Елена Поддубная

А если прищуриться на солнце, то ресницы станут дифракционной решеткой и увидите радугу 😄

Вадим Соловьев

Светящиеся точки или фигуры, самостоятельно появляющиеся в темноте

Елена Максимова

Зрительные ощущения,возникающие при энерго-информационном обмене .

Mariyamik Sargas

зрительные глюки, которые возникают у человека в темноте.
Вроде бы :?

Ли
Лифтёр

Ароматические углеводороды фенольной группы с радикалом на фосфор.

Маргарита Суверток

Всего-лишь зрительные ощущения. Галлюцинации. Называйте как хотите.

Ольга Газизова

Ну какое то химическое соединения фосфора с каким нибудь галогеном

Алексей Анатольевич

зрительное ощющение, возникающее без воздействия окружающей среды

Jelizaveta Rakova

Может если по народному, так знаю, а вообще это слово мне не знакомо.

J_D

Реакция на надавливание на закрытые глаза, звездочки, круги всякие.

Лилия Миф

по моему какой то беспричинный (кажущийся) свет, но могу и ошибаться

Юлия Кербс

Это когда глаза закрываешь в темноте и появляются точки светящиеся

Оксана КАДЕЛЬЧУК_

у вас отключили свет? а вы что-то видите?это не глюки, это фосфены))) 😄

Фіолетове Небо

зорова ілюзія. Детальніше тут : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D0%BD

Лена Пустовит

Без понятия, если прогуглить...но для меня часть слова згакома - фен))

Лена Пустовит

Без понятия, если прогуглить...но для меня часть слова знакома - фен))