Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 9
Gore Awake

Фосфен (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) — зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Эльмира Бейсембаева

Валентина Горобец

Мария Эн

Татьяна Черненкова

Анастасия Захарова

Ра
Разия

Николетта Лерон

Елена Балыбердина

Al
Aleksandra

Инна Айхлер

Ирина Югай (Фомина)

Гульнара Амреева

Natasha Savon

Александр Кобцев

Ол
Оля

Фосфен (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) — зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте

Лия Сергеевна

Лариса Любимая

фосфен - (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Светлана Николаевна

Вспышки разного цвета, которые видны, когда вы трете глаза, называются «фосфены» (phosphenes). Зрительное ощущение ,возникающее у человека при отсутствии действия света на глаз....к стати:слепые от рождения люди фосфенов не видят!