Марина Почтовая

Как салат оливье попал в Россию?

Ответы
Фило Софочка

французский шеф-повар Люсьен Оливье ресторана "Эрмитаж" в 19 веке придумал новое блюдо"Майонез из дичи",но посетители не знали ,как его есть правильно и перемешивали все ложкой и ели,так из фирменного блюда получился знаменитый салат,похоронен Ольвье в Москве на Введенском кладбище,прожил 45 лет( онприбыл в Москву в 1860 году в возрасте 22 лет,ресторан открыл купец Яков Пегов,взяв Оливье в компаньоны)

Neo Gint

kupec vjoz v odnom jashike raznye produkty,po rossijskim dorogam vsjo soderzhimoe rastrjasslosj v kashu,chtob ne ostatsa vnaklade,prodal poluchennyi produkt,kak salat Oiver,tak zvali kupca..🙃

Neo Gint

pervoe,chto seichas prishlo na um😀

Марина Почтовая

получилось классно.

Ол
Олег

Мужик приплыл в Россию , сильно перебрал потом его вырвало вот так и попал салат в Россию)))

Valerijus Malasenkovas

от лени... ленилась хозяйка разготавливать и покрошила в миску все,что было под рукой 🙂

Белый Кот))

Сидел старина Олевьер и ждал гостей ,стол накрыл ,нет никого ...собрал все и в Россию

Олег Бивол

на самом деле в Россию рецепт так и не попал, по памяти до сих пор делают

Партизан Недобитый

Да, какая теперь разница?!!Главное - иы его любим!А летом ещё и с квасом!

Dani Тарнопольский

От в фрацузов. Первый раз его подали в гостинице Яр

Сергей Сыропятов

а попал ли, кто видел настоящий рецепт оливье?

Мастер По Маргаритам

🖼

Диоген

Не знаю.. Францкузы наверно виноваты?)

Ната Дем)))

Может он не попал был создан здесь?

Сестрица Аленушка

Неисповедимы пути салата!!

Злючка-Колючка

Он в России и был придуман.

Александр Ваняшкин

из названия из Франции)

Сергей Коклягин

из европы обрезки

Александр Борисов

в душе не чаю