Уник

почему основная часть людей любят жить серой скучной жизнью?

–2
Ответы
Валерий Шилов

Народ сбит с понтолыку, на каждого сыплется шквал разной противоречивой информации. Каждый в отдельности не знает, чего хочет в жизни и не задумывается о своих возможностях. Успешные те, кто в своё время украл и выдал за заработанное, а заработать можно лишь копейки и болезни от переутомления.

Елена Щупак

Они внимательно рассматривают детали - изыскивают... Может быть посторонним их жизнь кажется серой?! А ещё есть мнение, что перемены для людей страшнее смерти. Сила привычки. С одной стороны, застой - это смерть, с другой стороны привычки сохраняют здоровье.

Уник

очень обширный ответ, спасибо!

Aljona Nareiko

Есть несколько причин: не знают, что есть лучше, боятся себе позволить ежедневные радости, живут накатанной, размеренной жизнью. И самое страшное- даже не мечтают о лучшем!! 😊 ( это моё личное мнение)

Сергей Запорожец

Цвет жизни, зависит от уровня тона, на котором он находится человек.

Aljona Nareiko

А этот уровень тона человек рисует себе сам!!

Сергей Запорожец

К сожалению, нет. Это делает одна из частей его разума...

Ма
Марат.

Потому что простому человеку нельзя давать повода для радости,а иначе он подумает голову,выпрямит спину посмотрит что вокруг и стукнет кулаком по столу и скажит хватит...

Алексей Генералов

Нам внушают со всех сторон, что жизнь должна быть полна приключений. Это ещё одна лживая навязанная ценность. Жизнь должна быть проста, понятна и без потрясений.

Ли
Лидия

НЕ думаю, что они ЛЮБЯТ так жить...Так сложилось, привыкли, им без разницы...и т.д...И это не основная часть людей, как Вы пишите...Сейчас народ более активный стал...

Илья

потому что им так навязало общество. Ая кстати не следую этому шаблону обществу. Даже встаю в 12 часов дня. Когда многие прутся на работу в 7.

Уник

я тоже люблю отличиться

Оксана Алферова

Основная часть людей - это какая? Любит? Серая скучная жизнь? Любопытно. К каким людям относите себя Вы? Ваша жизнь яркая и наполненная?

Уник

если честно нет, а к серой массе отношу тех кто друг за другом повторяют

Оксана Алферова

В Вашем окружении много таких как Тесла, Илон Маск, Эйнштейн, Чарли Чаплин или Фреди Меркьюри?.. имена случайны. Назвала потому, что люди оставили след в истории. Вы сами, что изобрели, сделали, написали? Чем Вы лучше тех, которые идут друг за другом, след в след?

Уник

я не делаю как все, когда все чинят я ломаю, когда ломают ченю

Оксана Алферова

Громкое заявление)

Уник

типо как-то так

Оксана Алферова

Молод и самоуверен. Не растеряйте по дороге

Уник

спасибо!

Огненный Муравьед

Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.(с) Е. Евтушенко

Сергей

Откуда вы знаете? Кому то может интересно и книги читать. Комуто интересно авто ремонтировать. Комуто сад возделывать. Каждому свое.

Уник

согласен

Михаил Цветаев

Это с какой стороны смотреть,для ва жизнь этих людей серая и скучная,а для них-яркая,сверкающая и содержательная.Люди разные...

Уник

согласен

Старый Волчара

с одной стороны у рабов разве есть выбор?
а с другой одно и то же занятие кому то скучное а для кого то интересное)

Адам Шестеркин

Что бы любители эпатажа,адепты богемной жизни и авторы экстремального творчества спрашивали их об этом...

Николай

А кто сказал, что жизнь дана нам только для веселых развлечений и вечного кайфа? Надо и еще и хлеб сеять.

Fuad

это для вашего зрения они скучно живут, а для самих себя им нравится такая жизнь и они вовсе не скучают.

Алекс Венцель

Они не любят, просто другой жизни они не представляют, а что-то изменить лень или нет возможности...

Айнур Серикова

Что Вы подразумеваете по понятием СЕРАЯ СКУЧНАЯ ЖИЗНЬ? Извините, что на вопрос отвечаю вопросом.

Уник

то что отучился, в школе, отучился на диплом, женился сделал детей и работаешь, и работа дом в основном

Айнур Серикова

Тогда попробуйте нарушить эту цепочку или поменять в ней ядра местами, может и жизнь наполнитсясмыслом.

Уник

да я итак стараюсь все наоборот делать

Айнур Серикова

Человеку свойственно быть неудовлетворенным. Просто надо разобраться-собой или другими.

Уник

согласен

Ab
Abwehr

мамонты жили яркой жизнью да все передохли.... остались те, кто тихо сидел! -закон выживания...😄

Уник

надо брать на заметку

Atanashi Yuzuru

Потому что не могут позволить себе жить по другому как хотелось бы или боятся что-то менять.

** Катерина **

Возможно их ум и рассудительность не позволяет им заниматься бессмысленной суетой..?. .. 😉

Уник

возможно