Марина Волкова

А вот интересно, какого пола был змей-искуситель?

Ответы
Роман Рабизанович

Бог и Змей-искуситель , дьявол , сатана, ..тот который предложил вкусить адамово яблоко, то есть наблюдателем за богом, чтоб не натворил там еще чего либо - были нашим гостем из иных миров. Бог у нас женщина, раз он создатель живого .А дьявол , змей-искуситель мужчина, раз научил обоих уму - разуму ,показал своим примером Адаму как любить Еву и т.д.. Они оба из разных планет ,и потому такие протеваречивые. 👿

Елена Красильникова

В одиночку, без помощи Адама, змей так и не смог искусить женщину. … До Христианства совершался обряд обрезания крайней плоти ("отрезания змея-искусителя") у мальчиков.

Татьяна Грищенко

кажется, мужик, хотя какой мужик, не смог внушить еве настоящую любовь, подумаешь, подарил яблочко...

Ta
Tatiana_Rizvan

естественно мужского, во-первых он змей, а во-вторых искушал-то он женщину!

Людмила Миронова

Над интересным вопросом задумались.Вроде змей-искусмтель мужского рода

Марина Волкова

вроде)))

Людмила Миронова

так в чем сомнения?

Ергалиева Анипа

змей - искуситель в иудаизме ангел- Самюэль, в христианстве это сатана

Asja Gerassimova

сам то он ни на что не претендовал. наверно среднего

Светлана Туркова

Змей-он и есть змей....хоть и мужского полу....Хи... 😄

Сергей Глущенко

...а кого он искусил?...Если Адама-значит ...голубой?

Странник

так вроде у него нормальная была ориентация)

Аленушка Капитанова

Я думаю,змея она имеет свойства менять пол...

Раиса Куликова

змея женский род,значит змей мужского рода

Михаил Антонов

Первый раз слышу,что Ева лисбиянкой была,,,

Гидрогеология Зарафшанская Ггс

Эй биологи, зоологи ответьте, пожалуйста.

Натия Чаладзе

мужского думаю. змей- он мой- род мужской)

Серега Бударин

наверное мужик, раз решил соблазнить Еву

Андрей Г.

ответ в самом вопросе.... змей) а не змея)

Александр Богданов

Так, как, совратил Еву, значит мужского

Андрей Харламов

странный вопрос. А для чего это знать?

Эльвира Белоусова

ну если ЗМЕЙ то скорей всего мужского