Св
Святослав

Друзья, как считаете? Мудро ли следовать за большинством?

Ответы
В Лад

Конечно, удобно, когда тебе в том же направлении идти хотя-бы часть пути - пройти по вытоптанной просеке, а бурелома и так достаточно будет

Ел
Елена

Нет, если мнение большинства не совпадает с личным мнением, и да, если совпадает.

Св
Святослав

Да это практично. Вы мерите правильность поступков большинства своим видением того, что правильно и что нет. Но где же брать руководство для себя, что истинно а что ложно ?

Ел
Елена

В законодательстве. Административном и уголовном.

Анна

Удобно точно. Иногда и мудро. Когда понимаешь что доказать ошибочность нельзя

Св
Святослав

Это практично. Но, что если большинство ошибается? Что поможет не следовать за большинством?

Анна

Знание правды. И умение защищать свое мнение

Св
Святослав

Как удостовериться, что правда а что нет?

Анна

Лучше всего независимый взгляд тех,кто не заинтересован в результате. Ну или слепой метод

Валерий Иванчик

тысячи мух не убедят меня,что говно- это вкусно...

Св
Святослав

Это разумно. Но согласитесь, что какая то информация бывает достоверной. Как же определить какая информация правдивая а какая ложная ?

Валерий Иванчик

метод сравнения из разных источников,логическое мышление и время...

Ситуации разные ..... Бывают ....

Св
Святослав

Это так, ситуации бывают разные. Как Вы определяете в какой ситуации следовать за большинством, а в какой не следует ?

По-одиночке люди умны и рассудительный. В толпе они - БАРАНЫ, стадо ..... Далее уточнять ? Украина в пример .....

Тамара Соколова

а может у меня другое мнение?

Св
Святослав

А на чем строится Ваше мнение?

Тамара Соколова

Ну, на чем? Следовать за большинством не хочу, Я по своему смотрю на этот или другой вопрос.

Св
Святослав

Это хорошая позиция. Согласитесь, что нам, что бы нам правильно определять что правильно, а что нет, нам нужна мудрость ?

Тамара Соколова

Может мудрость, может житейский опыт.Я то лучше знаю: что правильно для меня

Св
Святослав

Может ли кто то знать, то что для нас лучше ?

Св
Святослав

На самом деле, я хотел сказать, что есть мудрая книга, которая помогает узнать, что для человека лучше всего, а что нет.

Agnostic Front

Большинство может ошибаться

Св
Святослав

Согласен, как считаете почему так происходит?

Agnostic Front

Ну большинство может быть в плену заблуждений. Как например раньше верили что женщины со светлыми волосами ведьмы,плоскую землю и тд.Почему так происходит?Ну мало кто хочет думать самостоятельно и вообще от природы это умеет- анализировать информацию которую им преподносит пропаганда

Св
Святослав

Что может помочь человеку удостоверяться в достоверности информации, если ему самому анализировать трудно?

Николай Бочкарёв

Нет, конечно.

Николай Бочкарёв

Своя голова должна быть.

Юр ..Спб

никогда

Юр ..Спб

продажно оно

Св
Святослав

Порой большинство людей может быть обмануто злостной пропагандой или ложными утверждениями. Но бывает, что большинство следует путем верных решений. С помощью чего можно определить достоверность информации?

Юр ..Спб

реальности

Св
Святослав

Но всегда ли можно найти ответы в том, что нас окружает?

Юр ..Спб

Вася,почему ты на улице в шортах,ведь на улице холодно. Ну я же как и ВСЕ,в интернете прочёл,что тепло будет. А вот в окно посмотреть на погоду не модно. ВСЕ же в интернете смотрят

Св
Святослав

Я хотел сказать, что есть информация, которую не увидеть, если смотреть вокруг.

Юр ..Спб

ух

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Нет

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что нужно всегда думать головой, а не быть тупым стадом как большинство людей которые не могут нормально объяснить смысл своих действий и поступков, ссылаясь на всякие статьи, видео и т д

Св
Святослав

Это разумно. Исходя из Ваших слов, большинство людей не удостоверяются в достоверности информации. В итоге общественное мнение может быть построено на лжи. И выходит так, что большинство людей могут действовать на основе ложной или недостоверной информации. Как Вы проверяете достоверность той или иной информации?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Да, все верно вы понимаете. Но немного не так. В основном все проблема у людей в том, что они слишком много хотят. Не понимала того, что сколько человеку на дай - ему всегда будет мало. Я никакую инфу не считаю за достоверную. Все решаю по факту, а не по статьям из инета. Все все равно какими фигурами играет правительство в песочнице.

Людмила Канивец

нет

Людмила Канивец

Хорошо иметь свою голову на плечах и не бежать за толпой!

Св
Святослав

Что Вам помогает принимать правильные решения ?

Людмила Канивец

Моя голова !

Валентина Мезрина

нет