Вв
Ванесса ванесса

В пепле,засыпавшем город Помпеи,археологи нашли большое количество предметов.Каких?

Ответы
Сергей Кудря

все от изделий из драгметалов ,предметов быта до остатков людей ,люди ,оставили в пепле пустоты в которые заливали гипс и получались копии людей , что интересно то что даже черты лица сохранились

Tatiyana Nagina(Алмата)

В центре Лондона в ПОмпеях были найдены в хорошем состоянии предметы из кожи и дерева,они пролежали в очень влажном месте,так как там протекала подземная река.,предметы датированы v-веком!!!

Корректор1 Верстка

Монеты, скелеты, драгоценности, яичная скорлупа, остатки недоеденной рыбы и еще много чего.....................)))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Портнов

Да много они чего там нашли, на самом деле. Заливая пустоты в пепле гипсом, получались фигуры людей, засыпанных заживо.

R2
Ruslan 2566

Поддержи в фотоконкурсе !!!
Ссылка: http://photo.topdj.ua/imadj/1391119/
Обидно проигрывать с 2-го места, не дай этому случиться

Алька Energizer

Ну..помпейских...предметов быта. Чего ж еще? Ни одного ноутбука не нашли - это точно.

Юра Курилович

Амулеты времени?))
Там целые дома уцелели, а в них всего было навалом!

Игорь

Черепков, возможно утварь либо дензнаки; оружие, останки людишек.

Roman Sidorov

они нашли много предметов,просто показывают даже не то что нашли

В(
Владимир (Silvertown)

серебряные предметы обихода. И очень много скелетов.

Всем Мира

та много чего...кувшины,чаши,тарелки...что ещё незнаю

Вв
Ванесса ванесса

цвету и пахну...в отпуске первую..неделю..почему только дачка...все совмещаю..

Всем Мира

ок...на море едешь?

Вв
Ванесса ванесса

не знаю....еще..может на что полезное потрачу деньги

Всем Мира

так,похвально))

Валентина Некрасова

Вы наверное историк. Надо быть точными в вопросах.

Ирина Андронова

помню-читала-циркуль нашли...а что ещё..-не в курсе..

Руслан

Глинянных. Тогда кирпичи делали из глины.))))

Алексей Гринев

остатков людей и животны и житейский скарб

Николай

амфоры ложки поварежкикольца и браслеты

Konstantin Kazakov

Сосудов, фресок, дорожных покрытий и пр.

Алексей Шубин

пенопластовых шариков для упаковки? ))

Олеся Ищенко

Не знаю, но надеюсь вы мне скажите? )))

Ма
Макс

большой сосуд несбывшихся желаний...