Алина Н

Что такое "ОЛА"?

Ответы
Тэ
Тэдди

Икона

(Репортажи с Марса)

Плывем по орбите Урана
Вахтенный молчит у руля
Щупает космос антенна
В поиске пропавшего корабля

Лейтенант вспоминает фамилии
Тех, кто ждет нас в космической мгле
Вместе с ними летал в Академии
И в десанте на Черной звезде

Молча в рубку вбежала радистка
И поставила не спеша
С виноватой улыбкой икону
На краю у штабного стола

Рулевой в недоумении, строго
Косы дрогнули на виске
Лейтенант улыбнулся «Спасибо
Эй! Внимательней на руле»

А потом погодя, чуть вздыхая
Все на лики чужие смотрел
И любимую песенку друга
Вдруг негромко над картой напел

Их нашли на десятые сутки
В смятой шлюпке живых, у борта
Говорят, на иконе сияли
В эту ночь голубые глаза.

23 августа 20*13*
Орбита Урана . 11.45

Ирина Мясникова

OLA - Operational Level Agreement - Соглашение операционного уровня.
Соглашение между Поставщиком ИТ-услуг и другой частью той же Организации. OLA поддерживает Поставщика ИТ-услуг в предоставлении ИТ-услуг Заказчикам. OLA определяет предоставляемые товары или Услуги и ответственность обеих сторон. Например, OLA могут быть заключены:
• между Поставщиком ИТ- услуг и департаментом снабжения о получении аппаратного обеспечения в согласованное время
• между службой Service Desk и Группой поддержки о Разрешении Инцидентов в согласованное время.

А простыми словами - это SLA внутри одной структуры.

Сергей Копаница

Ола ) — в иудаизме один из пяти видов жертвоприношений, приносимых Богу за не совершенное доброе дело.Жертва ола приносится в случае, если человек имел возможность сделать доброе, угодное Богу дело, например, помочь кому-то, одолжить денег нуждающемуся, выучить что-то из Торы. Но не сделал — по небрежности, лени или забывчивости. Мог — значит, должен был. Не сделал — значит, должен искупить свою вину. В таких случаях приносят жертву ола — самца чистого домашнего животного: козла, барана, быка — или голубя (неважно, самца или самку). Жертва сжигается полностью.

Владимир Топчиян

Не следует путать с ОЛА.
Ола:
Ола — посёлок городского типа в Магаданской области.
Ола — река в Магаданской области.
Ола — город в штате Арканзас.
Ола — город в штате Айдахо.
Ола — мучное жертвоприношение в иудаизме.
Ола, Джордж — американский химик.
Ола Хансон — американский баптистский миссионер в Бирме, составитель качинского алфавита, грамматики и первого качинско-английского словаря
Ола Нордманн — национальная персонификация Норвегии

Тэ
Тэдди

Иду бреду по сугробам заснеженным,
Смотрю не души,
Как будто застыли все.
Вдруг вижу яркий свет вдали...

Я подхожу, но это лишь лёд.
И детский звонкий голосок
На ухо тихо напевает.
Как скучно этою зимою!

Иду бреду по сугробам заснеженным,
Смотрю не души
На лавку присяду я.
Смотрю молодёжь по сугробам бежит.

Вон кто-то из них упал,
В даль заснеженную.
Все по домам,
А я всё на лавке сижу.

Тэ
Тэдди

Осень поздняя
Скоро ляжет снег.
Птица перелётная
Закончила разбег.
Взмыла в небо синее,
Очертила круг,
Курс взяла красивая
На далёкий юг.
А земля под не
В золотой листве,
Голые деревья
Замерли в тоске,
Холодно - разделись,.
И теперь вот ждут -
Налетят метели,
Шубы им пошъют.
Мастера умелые,
Им не впервый раз,
Будут шубы белые,
Радовать наш глаз -
Снежные, искристые,
Толстые, пушистые.

Тэ
Тэдди

Не покидай меня ранними дорогами,
Предрассветным холодом объят.
Мы стояли перед такими порогами,
И ты был свят.
Я научилась бы дышать воздухом
И любить тишину,
Только бы собраться с духом.

Готовая растянуться на всю ширину
Этого дальнего бескрайнего неба
Если бы ты был тут
Но ты никогда не был.

Елена Степенко

Ола - (Olah) Джордж (р . 1927), американский химик-органик. Выходец из Венгрии. С 1957 - в Канаде, с 1965 - в США. Основные труды по химии промежуточных соединений - карбкатионов, их получению и изучению свойств. Исследовал механизмы реакций алкилирования и нитрирования. Нобелевская премия (1994). ;

А.
Антон .......

ОЛА (Olah) Джордж (р . 1927), американский химик-органик. Выходец из Венгрии. С 1957 - в Канаде, с 1965 - в США. Основные труды по химии промежуточных соединений - карбкатионов, их получению и изучению свойств. Исследовал механизмы реакций алкилирования и нитрирования. Нобелевская премия (1994).

Рустам Галимьянов

Ола - (Olah) Джордж (р. 1927) - американский химик-органик. Выходец изВенгрии. С 1957 - в Канаде, с 1965 - в США. Основные труды по химиипромежуточных соединений - карбкатионов, их получению и изучению свойств.Исследовал механизмы реакций алкилирования и нитрирования. Нобелевскаяпремия (1994).

Маленькая Ведьма

Населённый пункт основан в 1645 году.
4 января 1926 года Ола стала центром нового района. Председателем райисполкома был приглашен коммунист М. Д. Петров. К этому времени через Олу отправляются на Колыму старатели, прослышавшие о золоте

Любовь ✿✿✿

Говори мне это «Ола-Ола», говори мне это снова-снова.
Таю на руках, словно в небесах парю. Ты будь со мною.
Я готова слышать слово в слово, повтори мне это «Ола-Ола».
Только не молчи, просто говори, люби. ))))))))))))))))

Артём Букотин

Алина ну не в интернет же мне лесть чтобы его узнать, я сам попытаюсь ответить звучание трех букв русского алфавита, я знаю что не верно ответил но жду твоего правельного ответа

Тэ
Тэдди

Солнце красное,
Небо громогласное,
Море свинцовое,
Земля-на всё согласная,
Сожжёт на расстоянии,
Пронзит ударом молнии,
Разнесет в волнении,
Не сравнима в терпении.

Тэ
Тэдди

Солнце красное,
Небо громогласное,
Море свинцовое,
Земля-на всё согласная,
Сожжёт на расстоянии,
Пронзит ударом молнии,
Разнесет в волнении,
Не сравнима в терпении.

Елена Уткина

Hola? (читается как ола) Это не турецкий язык, а испанский. Но этим приветствием пользуются во всем мире. Означает - привет! Понятно, что старшим так не скажешь.

Lar*o Ahtame

американский химик-органик. Выходец из Венгрии. С 1957 - в Канаде, с 1965 - в США. Основные труды по химии промежуточных соединений - карбкатионов, их получению

Алина Н

ууууупс.... а имя его как?.....

Lar*o Ahtame

Джордж

Алина Н

спасибо, что просветили! я даже и не знала.....

Lar*o Ahtame

)))всегда пожалуйста!

НЕ
Наталия Ена

Пусть в наступающем годуУспехи новые придут,Во всем сопутствует удача,И разрешатся все задачи,И чтобы этот год грядущийБыл лучше все же, чем предыдущий

Екатерина Сафронова

О́ла — посёлок городского типа, административный центр и крупнейший населённый пункт Ольского района Магаданской области. Население — 6302 жителя.

Алина Н

агась

Людмила

Ола — «город»....Ола — посёлок городского типа, административный центр и крупнейший населённый пункт Ольского района Магаданской области.

Алина Н

есть такой )