Сохранённый Диэлектрик

Барханы песка текут по пустыне И ветер времён отмеряет им ход . Живые ключи эту землю поили , а ныне колючка и то не растёт ..... Из вечности в вечность песчаною струйкой , мгновенья реальности смоют следы .Вновь память вернёт иллюзию юности , но в этих песках растворишься и ты .

Ответы
Светлана Груздева

Барханы песка текут по пустынЕ. И ветер времён отмеряет им ход . Живые ключи эту землю поили , а ныне колючка и то не растёт ..... Из вечности в вечность песчаною струйкой мгновенья реальности смоют следы .Вновь память вернёт НАМ иллюзию Юность, но в этих песках растворишься и ты ...сиб:)

Сохранённый Диэлектрик

Спасибо , за редакцию ошибок . Это был экспромт . . .

Светлана Груздева

Пожалуйста... я поняла:)

Лиса

Всю ночь мы болдели от плана,
Гитара устала звучать.
И в это-же самое утро,
Она зазвучала опять.
Гибнут люди и звери,
В пустыне не капли воды.
Погиб караван из Ирана,
А с ним сто пудов анаши.

Наоба Вашидома

ты в контакте есть ? ) заходи в гости )

Лиса

ясно))

Наоба Вашидома

с такой цензурой ещё не сталкивался )

Наоба Вашидома

интересно.... а это пропустят ? 0))) http://vk.com/id12517949

Лиса

зайду))) я там лисой обзываюсь))))

Виктор Скрипников

земля родила всю природу.а солнце дало свет и ветры знойной той пустыни не срашны вовсе нет.там оазисы и благодать природы там много света.чистоты и отступают от природы те вечные пески

Ол
Олелия

"Чует земля: степь в угрюмом молчании мается.
Дай-ка, подумала, тихо дохну я туманами...
Доброю стала земля! Ось к весне наклоняется,
Степь обнажилась и вся расцветилась тюльпанами!"

Ирина

Если жизнь все равно неизбежно пройдет -
Так пускай хоть она безмятежно пройдет!
Жизнь тебя, если будешь веселым, утешит,
Если будешь рыдать - безутешно пройдет.

Планета

И только мираж, словно след былых чувств, струится оазисом где то вдали... пустыня души, песок старых чувств, лишь тоненькой струйкой струится в пыли.

Планета

Но это иным не дано испытать, ни сладость полета в свободном паденьи. Ни резкий рывок парашюта с небес. Ни рок, что несется из окон вагона, что вдаль вас несет от беды и сует. И там в далеке на свободе от буден, ты тихо сидишь у большого костра и песня души заполняет округу и песня души окрыляет тебя...

Сохранённый Диэлектрик

Напрасен полёт , если ты не в потоке . Потоке ветров , океанов , огня . И снежные шапки вершин на ВосТоке - не будят сердец что живут не Любя )))

Планета

Не будят сердец, что живут без надежды на лучшее то, что всегда впереди... не будят сердец тех кто хочет без веры весь путь до конца тихим шагом пройти!

Сохранённый Диэлектрик

Шашки иль шажищи , бегом иль в припрыжку , не важно для " Старца " - что и когда . Ведь будет не этим написана "книжка" , в ней мысли , поступки и сердца дела )))

Планета

И дел безконечных тупое теченье, где места нет мыслям и места мечте. Зачем книга жизни тому кто по жизни несет лишь свой крест, не противясь судьбе.

Galina Goncharova

.. и этот день пройдет, как наша жизнь.. и наших душ истоптанная местность с изломами обвалов и кривизн вернется в первозданную безвестность...

Сергей Рябчиков

И это хорошо процессы жизненные протекают кто то рождается жизнь продолжается понятия и приоритеты меняются ))))))...

Татьяна Борисова

Спасибо за стихи, и пока мы читаем стихи, любим поэзию, наша нация не умрет...и интеллект не погаснет

Галина Ясная

Очень понравилось!Как будто перед глазами эта картина.....вдохновили.Спасибо большое. 🌹

Сохранённый Диэлектрик

Радости вам , огромной !!!!!!!!!!!

Галина Ясная

И вам успехов побольше! 👍

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю ))))

Ел
Елена

прекрасно сказано и это действительно так я наблюдала эти явления т.к.живу в таком месте

Александр Безбородов

Правда что сказать Время вечно только конец его приходит для каждого свой и в своё время

Алла Давидчук

Мне в этом песке раствориться не страшно, нас много уже в этом вечном песке...

Алла Давидчук

Мне нравятся эти стихи

Алла Давидчук

напишите еще

Сохранённый Диэлектрик

Куда стремятся крейсера Любви ....Там где сливаются в полоску Небо с Океаном .)))Там где вершин седых ласкает нежность ветра))) Мотивом Алых Парусов , как шёлка покрывалом Мы облачаемся в Любовь цветами Спектра .)))) Вуаль тончайших кружев нот органных... и графити в системах современных... Она изменчива тонка и многогранна.... Своя своим.....лишь будь в ней..... непременно..... Глубинами высот непостижимых Пронизаны минуты тайны этой Полётом Душ Прекрасных и Любимых Мы погружаемся в пределы волн из Света )) Сим крейсерам не ведом страх приметный, и их борта без женщин-суть химеры.... Два капитана здесь..одним являясь целым.... и в штиль и в бурю...с лоциями Веры...

Вера Лощакова

Очень красиво и грустно. Действительно мы лишь песчинки в этом бренном мире.

Сергей Лютиков

Пусть смеется лишь тот уходящему в след,кто прожить собирается тысячу лет.

Сохранённый Диэлектрик

Мне памятны слова героя одной " саги ", неведом человеку план на "тыщу" лет . Ведь Аннушка уже купила банку масла и рядышком стоит трамвайный турникет . ))))

Сергей Лютиков

Я смазал серость будня,разбрызгав краску из стакана.

Виктор Куприянов

Невзгодам твоим нету предела, так штурмуй баррикаду с пользой для дела...

Татьяна Ожуховская

Теченье песка - это только иллюзия, а прошедшая юность - это реально.

Бакытгуль Жуварова

Легче всего разрушить,чем создать что-то новое и сохранить его...

Сергей Винниченко

А свои слова есть для оценки жизни? Пусть примитивные но свои....

Михаил Ильин

А у нас наоборот лес наступает, все поля зарастают деревьями!