До
Дос

Как пожарить мясо,чтоб оно было мягким,нежным и вкусным на вкус?

Ответы · страница 2
Особенная Особа=)

сначала палажы иво ф малако..патом када начнёш жаредь сразу нисали а то уйдьот весь сог

Ольга Беляева (Сергеева)

в воде соду развести..и положить мясо..потом хорошенько промыть и готовьте что угодно..

Виктория ....

Пластыри бывают двух видов: те, которые не приклеиваются, и те, которые не отдираются.

Ле
Лена

Замариновать и не выжаривать сильно, а обжарить до белизны и протушить, залив соусом.

Огрызько Алла

большими кусками на очень разогретой сковородке, а в конце притомить на медленном.

Елена Данилова

Я тушума и потом жарю. Или замачивать его в соусе.. специального приготовления

Светлана Мартын

Ммммм єто очень вкусно,но здесь об єтом нельзя описать,ну вобщем,если надо !

Мадам Шарм-Эль-Шейх

смотря какое мясо..можно и баранину так приготовить что во рту таять будет

Мадам Шарм-Эль-Шейх

берешь лук режешь кольцами сверху кладешь куски баранины предварительно обвалякать в специях заливаешь хорошим коньяком сверху опять лук и так слоями потом под пресс на сутки мариноваться...потом лучше конечно в казане на родниковой воде также слоями аккуратно доволить до готовности а можно и на сковороде чуть чуть растткльного масла.. кладешь лук на него баранину сверху лук и на легкй огонь ..а далеше аккуратно ей манипулируешь аккратно сдвигая верхний слой лука переворачивая баранину пото верхним слоем обратно накрываешь и доводишь до готовности то прибавляя газ то убавляя - рецепт ЧИНГИСХАНА

До
Дос

А коньяка сколько надо? Жалко

Мадам Шарм-Эль-Шейх

это соус в зависимости от количества баранины - видно будет при заливке

Мадам Шарм-Эль-Шейх

тока коньяк должен быть хороший типа араратского или прошанского или дагестанского лучше царица тамара или аспетти ну или акори

Черная Мамба 🇷🇺

на медленном огне) получиться сочное и главное лука добавить побольше)

Анастасия Брылева

Сначала замариновать, а потом на большом огне, до золотистой корочки.

Римма Чечётка

На раскалённой сковороде, соля после обжарки. Это если мясо хорошее.

Марина Бруженяк

Сначала обжарить, без соли.солить в конце когда немного поджариться

Маргарита Злющая (77Мск)

Каждый сорт мяса жарится по-разному и единого совета дать нельзя!

Маргарита Злющая (77Мск)

Жаркое, это не жарка, а тушение! Или запекание! Лучше в глиняном горшочке....

До
Дос

Вот горшочка нету. Есть казан

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда вообще без проблем! Надо крупно нарезать мясо, раскалить казан, добавить туда жир, обжарить мясо, добавить лук, морковь, тоже крупно порезанные, посолить, как только морковь размягчится, добавить бульон или просто горячую воду, чтобы накрыло мясо и тушить на медленном огне! Все очень просто!

До
Дос

Благодарю Вас. Сейчас так и сделаю. А картошку потом закинуть?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я тушу говядину 1,5-2,0 часа... Картошку лучше отварить отдельно и добавить в конце... Но лучше как гарнир! А то в мясе будет крахмал...

Елена

На 15 в киви замаринуйте, только киви надо четвертинки на кг мяса

Людмила Чалий

на сковороде до золотистой корочки а потом в духовку на 30 минут

Не Афродита...

перед жаркой подержать мясо не более 15 минут в кашице из киви

Виктор Юров

если мягким и нежным то замариновать в кашице из одного киви

Лариса

прежде чем его жарить, замаринуйте его на час в соевом соусе

Светлана Окулич - Казарина

Замариновать в горчице на часик и на сковородку🥘

Павел (Одесса)

нужно купить мягкое, нежное, вкусное мясо и пожарить его)))