Не
Непрощённая

Попробовав однажды в Валенсии гаспачо, я привезла страсть к нему домой и теперь часто заказываю. Какие экзотические блюда прижились к вам, когда вы путешествовали по миру ?

Ответы
Александр Туганов

Полетать пришлось много,но вкуснее нашей окрошки и щей нет ничего, единственно у узбеков научился плов правильно готовить, а так каждый год ко мне приезжает Глен из Калифорнии и за две недели работы на огороде и ни грамма фаст-фуда, теряет в весе около 20-ти Кг...

Не
Непрощённая

Вам можно открывать свое дело" Худейте с Александром -вкусно". Вы потрясающий. 😊

Александр Туганов

Но я сам при росте 161см вешу 95 кГ, хотя до сих пор хожу на лыжах, катаюсь с внучкой на коньках, жаль велосипедом не обзавёлся... вот с питанием не всё в порядке - сахарный диабет 2 степени да на работе ХОБЛ заработал...

Не
Непрощённая

Вы просто зажигательный мужчина с огромной харизмой..😊

Александр Туганов

Наверное потому что у меня по жизни хобби DJ, звукооператор, звукорежиссёр, пишу тексты к песням, редко музыку и очень редко делаю аранжировку, но всегда учавствую...

Bo
Boris

Да-а-а, вес у Шурика явно лишний

Александр Туганов

Некоторым он мешает, вес-то, а мне пока нет...

Глеб Иванович Бокий

Пиздец. Извиниясю за выражение. Гаспаччо у мна на грядках растет. Хоть по тыщумильонавраз в день хуярь его. А валенсии это от лукавого. Кстати все эти пиццы гаспаччи устрицы и протча это все от нищеты

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Экзотическое это камакяккид или мульгикапсад. А гаспаччо нет. Всего лишь супчик. В тех или иных вариантах есть многих. Например, кукси. Вопрос наборе ингредиетов. Или холодник, или та же окрошка.

Сергей Дж.

Попробовав ,однажды королевские креветки барьекю в Тайланде,сначала я не оценил их и отдал одну собачке.Но приехав домой в Сибирь я вдруг вспыхнул желанием снова их попробовать.И возлюбил их

Остановите Вите Надо Выйти

Во Вьетнаме попробовали том ям с морепродуктами и подсели на него. Оказывается у нас. в городе вьетнамцы содержат кафешку. Раза два-три в месяц ходим туда побаловать себя!

Ях
Яхонтовая

Какой хороший вопрос)) у меня в основном морепродукты и их мгновенное приготовление, буквально секунды) и это очень вкусно. Например, креветки с чесноком)

Поручик Киже

Жареные арбузы с шоколадом, крокодильское жаркое на меду,страусиные яйца пол соусом из печени дельфина и многое что,что сейчас не вспомню..

Вера Гудкова

ничего не прижилось, уже свои вкусы выработались...Во Вьетнаме ходили в русские рестораны, а в Китае нас специально готовили..

Александр Бавыкин

Рубленная петрушка с помидорами и оливковым маслом, варёный кактус. Не спелую сливу ткемали (что бы быстрей проснуться)

Алекс Венцель

Самое отвратительно блюда пробовал в Италии "Резотто". Попробовал и есть не стал,так всё и оставил на столе кафе...

Не
Непрощённая

Ризотто разным бывает...

Fenix🇱🇹

Никакие , я консервативная, люблю свою домашнюю кухню. Гаспачо и дома самим можно сделать, ума там много не надо .

Dima_1_Го

Я раз попробовал Питу с фалафелем в Израиле, и только недавно появилась точка где еë делают у нас в городе

Не
Непрощённая

Посмотрела действительно вкуснятина. Захотелось прям. Спасибо

Dima_1_Го

Вкус как говорил Райкин спэцэфицкий

Не
Непрощённая

Мне нравится нут и блюда из него😊

Dima_1_Го

Нут не пробовал надо попробовать, я там же в Израиле пробовал соус типа Тар тар, ну вкуснятина капец

Не
Непрощённая

Я прочитала, что Фалафель это обжаренные во фритюре шарики из нута.

Dima_1_Го

Ну вот видишь край пробовать всë как тебе нравится))

Антон (Ulysses)

Неро де Эвола, пожалуй, хотя это и не еда, с огромными оливками, засоленными с перцем. С Сицилии, вестимо 🙂

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Очень люблю гаспачо!!! Его еще в пакетах, как сок продают. Всегда беру несколько, когда попадаются)

Антон Анчиков

В Балашихе путешествовал . Купил шаурму. Не слезал с белого камня три дня . Экзотические ощущения

Александр

Помню, у мордвы мальтозный самогон отведал. Непередаваемые вкусовые и обонятельные ощущения...

И*
Ирина *Z

Оказывается я уже давно ем гаспачо, даже не зная, что у этого блюда такое название.🤣🤣🤣

Игорь Сливинский

А я пробовал единожды пельмени с сосметаной считаю их пищей богов

Евгений Юрьевич

гаспачо!!!пипец,какая экзотика!!! морская свинка жареная с бананами...это треш!

Юлия Пак

В Испании не была. Но из тех мест, где была, как-то ничего даже не запомнилось.

~L
~Eva Lansca~

Французский киш , немецкий штрудель, финские ржаные пирожки с картошкой .