Созерцатель (Serg)

Признак настоящей любви: "Вы решили любить. Любовь — это действие, а не чувство. Это сознательное решение, которое вы принимаете снова и снова. Стоит различать понятия «быть влюблённым» и «любить», ведь первое — это всего лишь слепое увлечение, никак не связанное с настоящим чувством. Любовь — это действие. Всегда." Вы согласны с данным утверждением?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

К действию можно принудить, любовь это скорее побудитель и катализатор, как гормоны в крови, например. Для меня любовь это чувство

Сергей Сергей Журавов

любовь это гормональное отравление мозга. чтобы не видеть неприятных сторон партнера.. природа придумала для продолжения рода..

Яду Хари

действие это карма в материальном мире. Любовь возможна только к Совершенству (Богу). В материальном мире Её нет.

Вольная Волна

Это чувство. Оно не может быть специальным. Если к человеку не лежит душа, вы никак не заставите себя, любить его.

Peva

Не согласна. Любовь это сильная тяга к другому полу 🖼 Любите снежок?

Анна Осокина

Нет, любовь - это чувство. Его можно только испытывать. Также как и гнев, жалость, страх, отвращение, и т.д.

Тамара Гончарова

Любовь волевое решение?!? Да ну... Любят ПРОСТО ТАК, а не за что-то. Иногда и вопреки чему бы то ни было.

Созерцатель (Serg)

А многие с Вами не согласны!))

Тамара Гончарова

И что? Это НЕ значит, что правы они а не те, кто согласен со мной.

Созерцатель (Serg)

Логично..но вот есть и такое мнение

Тамара Гончарова

А, понятно! Вы говорите о ГЕНДЕРНОЙ любви, а я о ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ, имеющей много граней. Это дружба, симпатия, уважение, патриотизм и много других. Энергия созидания, в общем.

Peregrino Eslavo

Действие чего ... ? Махать молотом в кузне ... тоже действие ! Кто так утверждает ... горе философ ))

Peregrino Eslavo

Привет умнику блогеру ))))

Таисия Иванова

Нет, действие приходит только к любящему человеку, значит первоначально должна быть любовь....

Венера А

нет не согласна, любовь-это чувство толкающее на действие, поступок, но никак не само действие

Некто Из...

никто не сумел точно определить любовь, индивидуально, но когда больно, это что-то другое...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Могу дополнить. Это действие которое никогда не прекращается. Иначе это была не любовь!

Чеширский Кот

Неет несогласен ! Ибо некто не знает что такое любовь ! И к томуж она всегда очень разная

Созерцатель (Serg)

А особенно женщины считают сказанное истиной

Чеширский Кот

Они так устроенны ! Смысл всей их жизни это чтоб их любили ! Если любят то значит они нужны

Ольга

Когда мужчина любит для него не существует преграды....ни расстояние, ни возраст, ничего

Это Все Еще Я

нет )) любить это тоже чувствовать.. а вот поддерживать это чувство в себе - это решение )

Лариса Бачевская

Да, у меня так 15 лет было - мужик любил действием, как отец заботился, хотя мы ровесники.

Лариса Бачевская

Это отлично, до сих пор бы жили, но он умер.

Андрей Мещеряков

хорошо бы ещё знать чёткий и ведущий к положительному результату план таких действий)

Нина Архипова

Любовь - это чувство. Да, оно мотивирует поступки, но действием его никак не назовёшь.

Созерцатель (Serg)

А есть люди,которые думают иначе

Нина Архипова

Да ради Бога! Лишь бы им было хорошо!

Ѻлегъ

нет, не согласен. любовь - это энергия созидания, действие, в данном случае, вторично

Елена

СОГЛАСНА,только влюбленность не всегда слепое увлечение...и она предшествует любви