Созерцатель (Serg)

Признак настоящей любви: "Вы решили любить. Любовь — это действие, а не чувство. Это сознательное решение, которое вы принимаете снова и снова. Стоит различать понятия «быть влюблённым» и «любить», ведь первое — это всего лишь слепое увлечение, никак не связанное с настоящим чувством. Любовь — это действие. Всегда." Вы согласны с данным утверждением?

Ответы · страница 3
Николай Атом

Любовь-это состояние души! В каком-то смысле самого человека можно назвать "любовь"

Га
Галина

Первый раз слышу такое разъяснение про любовь,, но подумала и я пожалуй, соглашусь.

Гостья

да, согласна.особенно с тем, что это решение, которое нужно принимать снова и снова

Елена

как это-решили любить? Это нельзя решить, это приходит внезапно...так же и уходит

Юля Воронова

Нет, не согласна! Люди могут любить друг друга, находясь на большом расстоянии!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Только для мужчин действия, сунул вынул, шторкой вытер -вся любовь. И действия.

Созерцатель (Serg)

Нам же не рожать...сунул-вынул,и бежать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

То то и оно. Так что вопрос - гомно !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не читала. Сколько людей, столько и мнений )

Ма
Машынька

Любовь -энергия, а в ашем опусе она низложена до материи, что в корне не верно)

Созерцатель (Serg)

Это не мой...опус. Ия с ним,кстати,не согласен

Елена Данилова

Логика есть. Но скажи тогда когда ты любишь -чувствуя. Например, в медитации

Елена Данилова

А почему тогда аватарка у тебя под названием Созерцатель? Вот Созерцатель то именно так любит-созерцая. Вот это состояние, когда ты смотришь , как трудится пчела на цветке, или бабочки играют в воздухе. Как работают люди, и плывут облака. Когда ты просто -созерцаешь. И вот от того, что ты все это можешь видеть , можешь в этом присутствовать, осозновать движение жизни, БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - из тебя исходит такая безусловная любовь!!!!

Созерцатель (Serg)

Почему БЕЗусловная,почему не условная?

Елена Данилова

Потому что -ты ничего от них не хочешь. Просто -созерцаешь .и не привязан.

Созерцатель (Serg)

Правильно,..молодец! Так и есть: просто наблюдаю

Елена Данилова

О тож))

Александр Киреенко

Действие. Как топка дров чтоли? Не будешь подкидывать, и любовь угаснет?

Ел
Елена

Любовь это энергия, а вот куда Вы ее направите зависит от Ваших чувств.

Елизавета Незнанская

согласна.действие) но иногда от этих действий, уся любофф исчезаеть))

Д&
День- "d"

значит моя бывшая меня любила,мозги епала каждый день,действовала!

Сергей Никифоров

Нет любовь чувство, подтверждающее к действию. Действие - забота.

Созерцатель (Serg)

А многие согласны именно со сказанным

Ярослав Ропецкий

если принять что мысль материальна-то любовь является действием

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Скорее нет, Любовь порождает действие, а решение принимает мозг

Суфия Каримова

когда любишь,то не до философии,что это такое,а просто любишь!!!!!

An
Anna

Очень даже согласна. Т.к. довелось побывать в обоих состояниях.

Анна Савина

А как же- " Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь"?

Владимир Демидовский

Наверное правильно,когда она начиинается с чувства:"....нечаянно нагрянет...",а потом,если осознается как необходимая,превращается в постоянное действие. Ни то ни другое не хуже и не лучше. Просто они есть.

Анна Савина

Вполне возможно.

Снегурочка

Согласна. А откуда вы об этом узнали? Вы слушаете психологов?

Снегурочка

Откуда-то вы взяли эту цитату)

Ан
Аня

еще не встречала и не испытывала такой любви,так что не знаю