Олег

В Китае снижают возраст выхода на пенсию.Мужчины в 55.Женщины в 50.Порадуемся за них.

Ответы
Максим Евгеньевич

Причина понижения возраста жто страх безработицы, а не рост благосостояния, при этом на долгосрочную перспективу по ваей видимости произойдет откат к старой пенсионной системе, гле пенсионное пособие платилось избранным. От такой системы отказались для уменьшения демографического коллапса.

Сергей Из Сибири

В Китае власти прежде всего думают о своей стране и о своём народе , у нас же власти слепы и глухи к собственному народу ... вот Сирия для них - на первом плане ...

Олег

Хренушки не угадал..120 рубчиков

Слава Касьянов

Извиняюсь, я имел ввиду до девальвации рубля.

Надежда Из Сибири.

Ух, какой хитрый...выкручивается...

Олег

Китаец наверное

Надежда Из Сибири.

думаю: сто китайцев..но они прекрасные люди.... если честно

Раиса Фролова

У них видать возраст жизни уменьшился... Если следовать теории нашего правительства. И китайская медицина не помогла....😅😅😅

Ек
Екатерина

Они доказали, что после этого возраста человек стремительно начинает стареть, угасать и как следствие-смерть.Делаем выводы...

Олег

Так у них и записано в докладе.а у наших цель одна чем больше сдохнет тем лучше

Забава Накатична

Задрали этой темой))

Виталий Иванов

УЗКОГЛАЗЫЕ , ПОНЯТЛИВЫЕ! ПРАДДА, ОДИН, НЕДОСТАТОК, ИМ ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТЯТ! СТАРИКОВ ДЕТИ, ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ!😆

Светлана

У них людей больше чем работы. Надо было нам за себя радоваться. А то работают до 70 . С работы не выгонишь.

Ви
Виктор

В Китае пенсии,вообще не выплачиваются.Старики живут на содержании детей.И про 55 и 50- это старый фейк.

Ви
Виктор

1,7млрд.населения,можно и в 40 лет на пенсию....где работу,на всех взять?

Зинъ Черн

Слышал такое об Италии, там, правда где старше 60 лет, наверное, это не только восточные достижения

Монтана

Чему радоваться. Эхххх не любит русский мужик работать. Поэтому и гастарбайтеров полно у вас

Александр Жук Эстония Таллин

раньше и в ссср тоже снижали пока не встали на путь демократии никому и нахрен не нужной

Rashid Musaev

Ты что?В Китае пенсию получают только госслужащие.Другие вообще не получают пенсию.

~L
~Eva Lansca~

Это логично ! И при достойной пенсии места рабочие для молодых освобождаются.

Натэлла Закирова

как это верно они женщинам сочувствуют ведь воспитание детей тяжелее работы

Вера Bdfyjdf

В Китае пенсия только у госслужащих. У остальных её нет. Порадуйтесь за них

Михаил Камхадзе

А цены на всё в 4-раза.

Вера Bdfyjdf

Снова неправда.

Михаил Камхадзе

Я не хочу спорить.Лучше промолчу.

Олег

Мы развивающаяся страна ...это норма...

Вера Bdfyjdf

Верно))

Александр

А примерно сколько живут китайцы? До 60 дотягивают мужики, или как у нас, в 58?

Виктор Алексеенков

ВОТ НЕ ЗНАЛ,СЕРЬЁЗНО?ЭТО БЫЛ БЫ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ -ПРОТИВ....

Александр

Надо поглядеть, я сам не знаю, может у них до ста все доживают.

Lika Vergen

Недавно было в сообщеие, что в Китае пенсии не существуют. И кому верить?

Олег

Существуют.это нам втирают для душевного спокойствия

Lika Vergen

Оказывается все враки)))

Олег

Тоже был в сомнениях.потом набрал в поисковике..

Lika Vergen

Вам верю🌹

Олег

😊🌹

Татьяна

в Китае государство пенсий не выплачивает. Там стариков содержат дети

Галина Тюлькина

Вот каждый день только о них и думаю, прям с утра как встаю так и думаю.

Леонид Гове

Китайцы умнее россиян,они не позволяют того,что происходит в России.

Олег

Там мудрая власть

Людмила Ардашева

А Вы в курсе, что пенсию не все китайские пенсионеры получают??)))