Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Хочется узнать. Кто нибудь пробовал на балконе круглогодично выращивать томаты или огурцы?

Ответы
᠌ ᠌

Томаты двухлетние растения.. Перенесите из огорода осенью, посадите в достаточное количество земли, удобряйте, досвечивайте – результат будет, но не такой как в огороде, конечно. При условии, что балкон тëплый.

Ольга Просто ******

Нет..у меня балкон холодный..а оборудовать дорого...(на одном подогреве разориться можно)..да и смысла нет..все можно купить..

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте у меня смысл не в ликвидности. А понять хочется возможно ли выращивать их круглогодично. Да же зимой?

Ольга Просто ******

На счет балкона точно не знаю..а соседи на даче выращивают в теплице..они пенсионеры. и живут там круглогодично.(и не только огурцы с помидорами)

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. С теплицей я знаком еще со школьной скамьи. Не показательный пример. На росте растения отражается ведь и объем почвы.

Helena Veselova

Томаты и огурцы не пробовала. А вот острые маленькие перчики растут круглый год легко и плодоносят.

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Оригинально. БУду пробовать. Спасибо. Если еще подскажите какой сорт вас так порадовал, мне будет жутко приятно.

Helena Veselova

Выясню при случае, это у родителей и у подруги растут.

Роберт Гильмуллин

Спасибо

Со
Солнце.

Было дело. Ботва только в рост. Плоды томата были мелкие. Огурцы пропадали

Роберт Гильмуллин

Тоже почемуто хочется попробовать.

Со
Солнце.

Да это классно! Пробуй конечно. Я тоже хочу. Шесть квадратов бесполезной площади в квартире...

+++ Я Всегда С Вами +++

В прошлом году пробовал помидор вырастить. Но не стоило оно того.

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Многие так и пишут. Я всетаки решился.

+++ Я Всегда С Вами +++

Стоит попробовать. Но только это должно быть первостепенной целью в итоге. У меня в деревне домик родительский. Там всё выращиваю. А на балконе было пробным вариантом.

Роберт Гильмуллин

У меня тоже есть где все это растить. Просто что то зимой захотелось и не отпускает это идея. В теплый период пока понаблюдаю.

+++ Я Всегда С Вами +++

Зимой нет. У каждого растения есть точка роста. И она наступает только с наступлением весны. Всему своё пробуждение.

+++ Я Всегда С Вами +++

Удачи.

(◆_◆)

Неа, мало места для выращивания постоянной кормушки.

Снежана

да, пробовали. Но у нас нет больших морозов

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Думаю на морозе вообще рост растений исключен. У меня балкон остекленный.

Снежана

Тогда - можно

Вячеслав Скульский

ну в чулане они точно не вырастут.

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Безусловно.

La Testa

не получится, там холодно

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Спасибо за ответ

La Testa

приветствую

Галина

а балкон большой?

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте 6 метровый

Галина

утепленный?

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Остекленный, утепленный на 9 этаже 10 этажного дома.

Sonik In The Фингерс

По ходу они родня

Валентина Никитенко

☺️

Мисс

🙂