Раджабали Хикматов

Почему из числа женщин нет пророков?

Ответы
Лю
Людмила....

Она уже грешна на веки вечные,
За то, что есть,лишь потому. что женщина.
За то, что плоть не укрощает строго,
За то, что человека любит больше Бога,
За то, что за любовь готова драться,
И не на чём другом ей не сломаться!
За то, что гнёзда вьёт,подобно птицам,
Её существованье не простится.
За то, что на пути у Смерти встала,
Чтоб жизнь извечно начинать сначала,
За это ей, коленопреклонённой,
Отмаливать любимых поимённо,
Но, как бы не пыталась отмолиться,
Ей от проклятий вечных не укрыться!
Она обязана всегда существовать,
Чтоб было на кого грехи списать.
Ей быть всегда грехов первопричиною
В религиях,придуманных мужчинами...

Юлия Чекулаева

Как нет, а пророки, ясновидящие, целительницы, блаженные, гадалки. Например, жрицы аполлона Кумская пророчица, Вещая Кассандра; Мирьям, Дебора, Анна-дочери Фануилова. Хильдегарда, Рейнская сивилла. Орлеанской провидица-Жанна Дарк, Тереза Авильская. Блаженная Ксения, Матушка Матрона, Елене Блаватской, Елене Рерих, Алисе А. Бейли. Девица Ленорман, Иоланда. Цыганская ворожба,"Йоркширская ведьма" Шиптона, Одержимая из Орлаха, роковая княгине Волконская, Мэри Бейкер-Эдди, Вера Крыжановская, шотландская колдунья Дункан, Вивьен Ли. Розмари Браун, Джейн, Ванга-слепая ясновидящая. Или имеется ввиду библейские пророки?

Минькина Елена

Почему это нет? Жрица аполлона Кумская пророчица, вещая Кассандра, Мирьям, Деборе, Анна, дочь Фануилова. Хильдегарда, Рейнской сивилла. Орлеанская провидица, Жанна Дарк, Тереза Авильская. Блаженной Ксения, Матушка Матрона, Елена Блаватская, Елена Рерих, Алиса А. Бейли. Девица Ленорман, Вера Крыжановская, шотландская колдунья Дункан, Вивьен Ли. Розмари Браун, Джейн, Ванга, слепая ясновидящая.

Михаил Горошников

Ничего себе, нет женщин пророков! А Вещая Кассандра, Мирьям, Дебора, Рейнская сивилла, Тереза Авильская, Блаженная Ксения, Матушка Матрона, Елена Блаватская, Елена Рерих, Алиса А. Бейли, Девица Ленорман, Иоланда, одержимая из Орлаха, роковая княгиня Волконская, Мэри Бейкер-Эдди, Вера Крыжановская, шотландская колдунья Дункан, Вивьен Ли, Розмари Браун, Ванга… И это – далеко не полный список!!!

Нина Козлова

Были.. "В то время в Иерусалиме, возле храма, жила пророчица Олдама".((4Цар.22:13) Через Олдаму Господь послал Иосии весть о том, что гибель Иерусалима неотвратима..
Пророчица Девора управляла Израилем в царствование Иавина, ханаанского царя.(Книга Судей, гл. 4-5) Бог послал через нее весть Вараку, чтобы он готовился к сражению с Сисарой, [37] полководцем Иавина.

Игорь Озернов

Пророков действительно не было. Но были ясновидящие и контактёры. Ванга например, Блаватская, Е.Рерих. ...Мира и Света Вам, уважаемый Раджабали! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Ал
Александр

видимо то, что для мужчины может стать откровением, для женщины норма жизни. недаром те народы, в которых женщина была уважаема, а не просто объект для физиологических функций, тем более, где женщин продавали или они продавали сами себя, рано или поздно наступал упадок нравственности и морали, что порождало Калигул и Неронов.

К*
Квики ***

Хм...с точки зрения кокосов и летающий козы, залетевшей в ноздрю топления, я алекс гордон заявляю, что среди мероприятий проводимых на мясокомбинате переваривающий путина..вякну..,.что частично возможно пророки у женщин всё таки существуют.. Олрайт*?

Лена Гнездилова

у нас нет на это времени, других забот хватает - маникюр, педикюр, солярий, на укладку успеть, по магазинам пройти... не может же пророк плохо выглядеть. ну а когда все это сделаешь, уже элементарно не остается времени, чтобы быть этим самым пророком))

Валентина Зуб

Это же ясно как белый день, мужчина глава семьи, если рассматривать иерархию - мужчина всегда выше и главнее, женщины были созданы для помощи вам , милые Мужчины! Поэтому вам все и привилегии, а мы уж позаботимся о вашем комфорте, уюте и здоровье!

Ольга Веневцева

Кто вам сказал, что нет...Это вы о них просто не знаете...Мужики под себя мироуправление подгребли...И довели мир "до ручки"...Человечество на грани уничтожения...самоуничтожения...И кто нас к этому привел - не мужчины ли (и пророки в том числе???????).

Ольга Дубовицкая

потому что мусульманство ( по своим правилам) исключило эту возможность. Я не против ислама,с большим интересом и уважением отношусь к верующим и общаюсь с удовольствиме, но. Есть правила и они иключают саму мысль об этом.

Татьяна Шадрина

Женщина более ограничена в деятельности в обществе, чем мужчина, и некоторые вещи, поведение, считающееся нормальным для мужчины, не соответствуют женщине.Тем более женщина в определённые дни бывает нечиста

Севиль

Пифийская пророчица предсказала о рождении великого математика Пифагора, который принес миру великие математические открытия которыми пользуются по сей день ))) Да, были жрицы и пророчицы в древние времена

Пётр Гайдук

ЖЕНЩИНА ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО,ЕЁ СОЗНАНИЕ СЛИШКОМ ПРИГВОЖДЕНО К ЗЕМЛЕ,ОДНАКО ИСТОРИЯ ЗНАЕТ НЕСКОЛЬКО ЖЕНЩИН ПРОСВЕТЛЁННЫХ (ИМЕНА СЕЙЧАС НА ВСКИДКУ НЕ ПОМНЮ.НО ОБ ОДНОЙ ИЗ НИХ ПИШЕТ МИСТИК ОШО)

Ягуар Kiss

потому что трындеть ни о чем с умной мордой это прерогатива ленивых и никчемных мужиков , а женщинам еще надо обед приготовить , детей воспитать и мужа обиходить , тут уж не до глупых пророчеств

Светлана Гришина

Думаю, что в древности доверяли больше мужчинам - мужчины объективно умнее (логика не страдает от гормонов, ведь у мужчин стабильный тестостерон), поэтому мужчины - пророки. С уважением, Света.

Виктор Vsch8

Есть. Здесь навязан просто культ мужчин. Точнее культ силы. Искуственно навязан чтобы убивать чувство любви. Было даже совещание церковного синода по наличию или отсутствию у женщин души.

Галина Гареева

потому что если у женщин начинаются видения - их запирают в психушки или сжигают на костре как ведьм, а если у мужчин - то они становятся святыми как Мухаммад: общество ненавидит женщин.

Асия Павлова

Женщина больше занята домом т.е. детьми и домашними делами, мужчины в таких делах предпочтительней, да наверное еще потому что Господь создал первого мужчину, думаю наверное так.