Сергей Логинов

В нашем регионе есть город названный именем тестя Ивана Грозного, как думаете какой?

Ответы · страница 2
Дмитрий Ушаков

А как звали тестя Грозного?

Сергей Логинов

из 6 букв

Сергей Логинов

я спросил как называется город, имя которому дали в честь черкесского хана, который выдал свою дочь за Ивана Грозного, название которого из 6 букв.

Дмитрий Ушаков

А я спросил "А как звали тестя Грозного"?

Сергей Логинов

конечно

Дмитрий Ушаков

Вот видите, как все просто

Элеонора Зейналова

Темрюк, Краснодарский край

Сергей Логинов

точно

Надежда Генералова

Черкасск,нашла в Яндексе.

Сергей Логинов

глупость полная, это что за тесть Грозного, которого звали Черкасск, отцом какой жены он был?

Надежда Генералова

Спасибо.Пришлось покопаться в Яндексе и узнала для себя.что-то новое.

Прошлое

А у вас какой регион?

Сергей Логинов

Кубань

Сергий Greshnic

в нашем то в каком ???

Сергей Логинов

но гимны есть в некоторых регионах

Сергей Логинов

мне их уже около 5 написали, про Дон, Сибирь и др.

Сергий Greshnic

у вы не знаю как кой у нас....

Тамара Чеберина

Наверное Ярославль

Сергей Логинов

а Ярославль был отцом какой жены Ивана Грозного?

Сергей Логинов

Ярославль был основан великим князем Ярославом Мудрым за 400 лет до рождения Ивана Грозного

Сергей Логинов

вернее за 500 лет

Тамара Чеберина

Тогда проинфрмируйте о городе

Тамара Чеберина

Я таком городе не слышала.

Сергей Логинов

между прочим портовый город, на теплом море

Тамара Чеберина

Хорошо буду знать теперь спасибо

Галина Федорова

первый раз слышу

Сергей Логинов

Причем сам основал и назвал своим именем

Сергей Логинов

Тесть Ивана Грозного основал город и назвал его своим именем, который находится в 120 км от нашего города, а до Чечни далековато от города будет

Владимир Асиновский

интересно какой

Сергей Логинов

отец второй жены Ивана Грозного основал и назвал своим именем

Олег Евдокимов

а что за регион?

Сергей Логинов

это тесть Грозного?

Сергей Логинов

и где такой город на Кубани?

Сергей Логинов

выходит тесть Грозного был черкесский хан Большевик и г. Большевик находится возле Кореновска?

Сергей Логинов

жаль что сам хан не знал, что некоторые потомки так опошлят его имя, если бы узнал на кол наверное посадил.

Олег Евдокимов

а я прочитал что-то другое, а мысль-то была верная

Руфина Заинуллина

вот интересно..

Руфина Заинуллина

Вот бы узнать какой Ваш город.....

Сергей Логинов

наш город Краснодар, а этот возле моря Азовского находится

Аs К.

хан Бату? 😊

Сергей Логинов

но он жил на з00 лет раньше

Голубь Сизый

Александров?

Сергей Логинов

а вот интересно Александров был отцом какой жены Ивана Грозного?

Василий.

Иван город.

Сергей Логинов

Иванов разных много, чем докажете, что это в честь тестя Грозного, и отцом какой жены он был

Василий.

Этого не знаю, но думаю это так. Есть другое мнение поделитесь.

Василий.

Спасибо запомню.

Надежда Генералова

Васильево.

Сергей Логинов

но город все же в честь тестя только один

Надежда Генералова

А вы в каком регионе находитесь?

Сергей Логинов

в ЮФО

Надежда Генералова

Ох,любите вы загадки загадывать.

Сергей Логинов

тесть Ивана Грозного сам основал крепость, назвал ее своим именем, со временем она превратилась в город, но в те времена эти земли к России не относились

Татьяна *

Борисполь?

Сергей Логинов

неужели так звали тестя Грозного, отцом какой жены он тогда был?

Елена Галкина

Иваново то

Сергей Логинов

А что это за тесть Грозного, которого звали Иваново, от отец какой жены Грозного?

Оберемок Станислав

Темрюк, не?

Сергей Логинов

точно

Граф Мрякула Трансмурлямский

какого из?

Сергей Логинов

а что, в честь всех тестей Ивана Грозного в России есть города названные их именами?

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну мало ли. Романовы, Черкасские. Конкретно какие

Сергей Логинов

в честь тестя Грозного в России есть только один город, притом тесть не русский

Сергей Логинов

а почему так назвали тогда?

Граф Мрякула Трансмурлямский

Происхождение топонима «Черкассы» и его истинная этимология остаются нераскрытыми до сих пор. Название города напрямую связано с этнонимом Черкасы — так называли казаков татары

Марина Синюгина

Темрюков

Сергей Логинов

а разве есть такой город?

Сергей Логинов

такого нет

Марина Синюгина

Так у Грозного много тест...черт,а как во множественном числе?тестей было.Сдаюсь.Какой ответ правильный?

Сергей Логинов

и что, в честь всех, думаете есть названия городов

Марина Синюгина

Учитывая,что многие из них носили весьма распространенные русские имена,то ,пожалуй,сказать можно,что в честь кого-то из них.А по сути я уже ответила,что не знаю.

Сергей Логинов

точно, много раз в нем был

Таня Ежова

Владимир

Сергей Логинов

а что за Владимир был тестем Ивана Грозного, хотя город что назвали, назван в честь князя Владимира, жившего на 400 лет раньше Грозного

Таня Ежова

Не скажу я... И гуглить не буду...