Аня

"Как повяжешь галстук береги его.."От пионерии осталось полезное умение)А вы что помните?)🧣

Ответы
Сергей Железняков

Меня не взяли туда. Всем классом фоткались, когда получали звёзды. Всё пришли в форме (китель, брюки, бел. Рубажка и фуражка) яж пришёл в парадном как на дискач. Звезду не дали и ещё внесли в строгий список. Когда пришла пора галстукам - вспомнили этот случай и его не дали.

Аня

Гады злопамятные

Алекс Венцель

Помню что этот галстук сам покупал за рубль сорок пять копеек, а потом меня моим же галстуков типа наградили...Вот тогда у меня и закралась мысль о том, что вся эта болтовня о пионерии фикция и показуха. Ещё больше убедился в этом когда пришёл работать на телевидение...

Се
Сергей

Меня за поведение, год не принимали в пионеры. Родители ворчали. И я переживал, всех приняли, а меня нет. И надо же пришло время и меня приняли. Я не помню, но неделю я был счастлив. А потом мне галстук так надоел. Я его таскал в кармане, и получал от всех неприятности.

Аня

Дисциплина ,а сейчас что..дети практически неуправляемые

Се
Сергей

Охрана в школах, раньше, круче уборщицы с тряпкой никого не было.

Аня

Точно)

Е*
Елена *******

Вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина перед лицом своих товарищей торжественно клянусь.. Ну и так далее)

Аня

😁

Алексей Старшинов

Прищепка на нитке к краю юбки пионерки и конец нитки на плечо... Она замечает и дергает нитку , хулиганы ржут !

Аня

)

Алекс Дол

Не дай Бог Андреям и Андреевичам быть в красном движении! Андрей это убогий первозванный и тормоз прогресса

Александр Шебалин .

Всё помню,и хорошо.Пришлось поработать в бывшем ЦК ВЛКСМ.А в него-же входила и пионерская организация.

Дмитрий

Школа,линейки,сборы ,дежурства Всегда участвовал в конкурсах политич.плакатов и стенгазет

Вячеслав

У нас эта организация и сейчас существует. Только название чуть изменилось.

Евгений

Помню, всех нас с галстуками в парке бесплатно 19 мая на аттракцион пускали.

Аня

Приятные мелочи)

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Аня

Благодарю,это вам🍇

Константин

Галстук, сохранил, не рыжий алый. На днях учил дочь правильно вязать.

Аня

👍

Константин

Идеология вещь правильная. Без неё совсем плохо.

Ваня Иванов

взвейтесь с кострами бочки с бензином,мы пионеры ,дети грузинов.

Аня

😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Много чего) В школе был барабанщиком, в лагере горнистом))

Аня

Супер

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это было давно)

Аня

А я помню фигурки горнистов и пионеров в лагерях

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тоже не плохо))

Виктор Шаламов

Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих..,

Аня

Клич пионеров"Всегда будь готов!"

World See

да всё,сборы пионерские ,помощь октябрятам,дружины...

Бенвенуто Челлини

Тупая формальность. Ну и идеология вбиваемая в мозг.

Елена

Пионерский костер, помощь тимуровцев ветеранам.

Аня

Завтра хотели у нас костёр..но дожди

Елена

И у нас дожди.

Александр Дугинец

"... ведь он с красным знаменем цвета одного"!!!

Mihail Kiranow

А я, к сожалению, разучился его завязывать 😞

Аня

Научись заново)

Mihail Kiranow

Хотел бы. Но есть проблема -- галстука нет 🙂

Ѻлегъ

ни чего... я и в пионэры принят не был 🤷‍♂️

Аня

Отчего же?

Ѻлегъ

дык, дед колдуном слыл 🤷‍♂️ ...а теперь, уже, и меня так кличут 😉

Аня

А сам то силу ощущаешь?

Ѻлегъ

ну, лечу ...руками. но последнее время, чаще, запрет идёт 🤷‍♂️😝