Ан
Анжелика

Вчера услышала от любителей окунуться в прорубь,что лучше это делать при -10,-15,чем при 0 градусов,не так холодно,верно ли это?

Ответы
Анатолий Кульбицкий

Это все в теории, типа разница температур на воздухе-, в воде +3 т.е. даже согреться можно. Все сугубо индивидуально для каждого. Один и в +24 воды озябнет. Все зависит от степени закаливания и внутреннего настроя человека на эту процедуру. Главное чтобы человек был уверен, что после проруби он согреется по любому.

Владимир Николаев

Поздравляю с Крещением Господним,
Славным праздником мира и счастья!
И хочу пожелать вам сегодня
Чтобы не было бед и ненастья!
Помолитесь у старых икон
Пусть вам вера во всем помогает
Пусть божественный, щедрый огонь
Ваше сердце теплом согревает!

Николай Иванов

психологически можт и так ибо если на улице -15 а вода +10 то перепад температуры 25 градусов... а вот если 0 и вода +10 то всего 10 градусов.... а это уже маловато... ощущение холода. хуже всего когда на улице 0 и вода 0.

Ан
Анжелика

Последняя смешная😃

Ан
Анжелика

Простите,ответ не туда прилетел((Там картинка была:три бутылки водки,большая,обычная и маленькая и этикетки на них:спасибище,спасибо,а на маленькой спс.))

Гена Лозовой

это уже к крещению не относится-вообще из крещения сделали шоу-конкурс эксбиционистов-все во что горазд-самый лучший костюм-стринги на полную попу и попы тут же усмехаются-полно роликов в инете

Гена Лозовой

спасибо

Св
Светлана

не знаю как зимой,но летом вода тёплая в реке именно рано утром,когда ещё солнце не прогрело воздух как следует.А при нуле градусов,наверно и вода будет 0,контраста не будет

Кто-То

У воды в проруби,температура выше ноля,градуса три примерно. И чем больше разница с окружающей средой тем теплее кажется вода. Главное,чтобы ветра не было.

Котик - Наркотик )))

Когда в минус десять подходишь к проруби, то нырять неохота! Как нырнёшь - вылезать неохота через минуту, так как на воздухе реально холоднее 😛

Котик - Наркотик )))

Юг Казахстана) Работаю прямиком у озера горного, так что с купанием проблема нет 😉

Ан
Анжелика

Прекрасно!😊👍

Котик - Наркотик )))

вот оно)))

Ан
Анжелика

Красиво!😊😍

Котик - Наркотик )))

А то! Специально туда устроился 😊

Павел Гурович

Главное не переохладиться после купания, переодеться в сухое. Во время купания переохладиться нельзя за короткое время.

Fedor Shkenev

В принципе-вода подо льдом имеет температуру 0+, так что тепловой контраст может ощущаться сильнее... Типа-в тепло нырнул

Ан
Анжелика

Скорее всего!😊

Михаил Александров

Отчасти. При ноле и высокой влажности будет гораздо не комфортнее, чем при минус пятнадцати и сухой погоде.

Иван Иванович

Если на улице -15, то когда ты окунаешься в воду, то согреваешься, ведь там 0 или +2.... В общем так .

Ан
Анжелика

Да,скорее всего))

Александр

по мне чем теплее, тем комфортнее... руки и ноги не так мерзнут, когда вылезаешь из проруби...

Ан
Анжелика

А я и не залазила))

Александр

и зря...

Леонид Музафаров

Раньше занимался зимним плаванием, ничего подобного не замечал, и ниже десяти не окунался.

Ма
Мария

Лучше в парной при плюс 80 и резкий душ прохладный и снова в парную! ...В прорубь ? Ни за что!...

Ан
Анжелика

И я не ныряю))

Аптер Пётр Яковлевич

Нет.Верно это вообще не делать.Это ни кского отношения к крещению Иисуса Христа не имеет

Ан
Анжелика

Я и не делаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и уиница

Данила Цветков.

Сегодня - 24 с ветром , окунался даже плавал минут 5 , при 0 градусах приятней , одеваться .

Ан
Анжелика

Замёрзли?

Владимир Василенко

Я пред почитаю в ванной понырять в крещенские морозы.Там ведь тоже святая вода.

Ан
Анжелика

И я

Владимир Василенко

Так мы родственные души!!!!

Сергей Из Сибири

Не знаю насчёт -10,-15 ... а как вам такое ... 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Ольшанский

Когда иду в парилку,градусник на улице-это последнее,на что буду смотреть...

Александр

лучше это проделать в тёплой ванне. вода то с одной реки, тоже освящёна там.