Александр Tukan

Что такое золотая россыпь ?

Ответы
Еrzsebet Bathory

россыпь

РО́ССЫПЬ, -и, ж.

1. То, что рассеялось, расположилось где-н. во множестве. Целые россыпи маслят. Россыпи звезд. Р. голосов (перен.).

2. Рассыпной товар, груз (разг.).

3. мн. ч. Скопление ценных минералов в рыхлых обломочных отложениях. Платиновые, изумрудные россыпи. Золотые россыпи (также перен.: об обилии чего-н. ценного, хорошего).

| прил. россыпный, -ая, -ое (к 3 знач.; спец.). Россыпное месторождение (не коренное).

Еrzsebet Bathory

графиня такая была.в книгу рекордов гиннеса ее внесли,как самого кровавого маньяка

Еrzsebet Bathory

а,ну есть блэк метал банда,с таким названием

Еrzsebet Bathory

одни из первых,шикарны)

Александр Tukan

Не думаю что нашу Салтычиху можно по кровавости переплюнуть ))

Александр Tukan

блэк вообще классный только до 2005 на мой взгляд )

Alex Kinzel

Отложения из речных наносов. Где-то в горах река или ручей размывет жильное золото. В тихой заводи реки ниже по течению можно найти напластования золотосодержащих песков.

Юлия Захожая

Россыпь - это вторичное образование за счет разрушения коренных месторождений и механического высвобождения частичек золота из материнской породы.

Елена

звучит как млечный путь))) а что на самом деле даже не представляю

Alex Kinzel

Месторождение золотоносных песков в аллювиальных отложениях.

Вера Кукушкина

Наверно, место, где в породе есть золотые слитки или песок.

Анатолий Мурзаев

выход золотоносной породы на поверхность земли

Оля Суслова

изобилие, скопление, россыпи талантов.

Ирина Егорова

золотой песок или раритетные книги

Kseniya A

золотая россыпь золотых волос)))

Света

не знаю что но точно золотая))

Светлана Коромыслова

Напиши свой ответ...не видела

♥ В.м. ♥

мелочь по дому раскиданная))

Александр Бербенец

Это когда золото рассыпали

Любовь Шахова

у каждого своя ассоциация

Александр Быканов

Дырявый мешок с золотом

К*
Кирилл ********

Когда золото рассыпали